MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
鳥取県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 安田 智
住所: 鳥取県米子市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
31-001 米子ガイナ支部 柏木 悟 鳥取県米子市
練習会場: 就将公民館
31-002 鳥取国府支部 森原 健司 鳥取県鳥取市
練習会場: 宮ノ下・勝谷・大正・若葉台 地区公民館
31-003 境港伯州支部 中島 晃亮 鳥取県境港市
練習会場: 境公民館
E-mail: a.higurashi.00@gmail.com
31-004 レインボー鳥取支部 木下 真由美 鳥取県八頭郡八頭町
練習会場: 鳥取市高齢者福祉センター、郡家西地区公民館、行徳苑
31-005 倉吉打吹支部 竹森 幹人 鳥取県鳥取市
31-006 米子義方支部 岡本 義男 鳥取県米子市
練習会場: 米子義方公民館
島根県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 森本 敏雄
住所: 島根県出雲市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
32-001 安来支部 安達 洋一 島根県安来市
練習会場: 安来市観光交流プラザ、安来中央交流センター
32-002 島根松江支部 角橋 洋 島根県松江市
練習会場: 松江市市民活動センター
32-004 島根くにびき支部 梶谷 清美 島根県出雲市
E-mail: kaji032429@gmail.com
32-005 出雲ご縁支部 大福 利彦 島根県出雲市
練習会場: 国富・塩治・今市コミュニティセンター
E-mail: toshihiko-29@hit-5.net
32-006 出雲いちじく支部 山本 先人 島根県出雲市
練習会場: 多伎コミュニティセンター
32-007 いわみ三隅支部 桑原 徹 島根県浜田市
E-mail: hmbg2010@pub.herecall.jp
32-008 出雲からさで支部 鳥居 寛治 島根県出雲市
練習会場: 伊波野コミニュティセンター
E-mail: kne31kt@icv.ne.jp
32-010 平田なぎさ支部 木野 博文 島根県出雲市
練習会場: 久多美コミュニティセンター
32-011 益田ひれふり支部 波田 敏博 島根県益田市
32-012 江津敬川支部 福原 昭平 島根県江津市
練習会場: 敬川地域コミュニティ交流センター
岡山県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 今井 博之
住所: 岡山県倉敷市
E-mail: imai@mx1.kct.ne.jp
TEL: 086-464-2000
備考: 特になし。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
33-001 岡山シオン支部 笠原 八代生 岡山県浅口郡里庄町
練習会場: 里庄町福祉会館、里庄町役場 老人福祉センター
33-002 岡山中央支部 朝倉 謙二 岡山県岡山市中区
練習会場: 操山公園 里山センター、きらめきプラザ、西大寺緑花公園 百花プラザ2F、岡南公民館
E-mail: k-asakura@msi.biglobe.ne.jp
33-003 倉敷中央支部 中安 ゆう子 岡山県倉敷市
練習会場: 倉敷ユースホステル、策定閣道場、はぁもにい倉敷
33-004 岡山井原支部 茂原 一彦 岡山県井原市
練習会場: 井原公民館
33-006 赤磐山陽支部 宮澤 勇治 岡山県赤磐市
練習会場: 高月公民館
33-007 岡山御津支部 土井 茂 岡山県岡山市北区
練習会場: 御津公民館、宇垣コミニィティセンター、三野公会堂
33-008 備前P戸内支部 益田 一 岡山県瀬戸内市
練習会場: 瀬戸内市中央公民館、長船町公民館、牛窓町公民館牛窓分館
33-009 赤磐桜が丘支部 丹治 幸仁 岡山県赤磐市
練習会場: 赤坂公民館
E-mail: rse38155@nifty.com
33-010 備前日生支部 延谷 弘明 岡山県備前市
練習会場: 日生市民会館
33-011 岡山マスカット支部 奥野 美枝子 岡山県都窪郡早島町
練習会場: 山陽新聞カルチャープラザ本部教室、玉野市田井市民センター、早島中央 公民館
33-012 備前オリーブ支部 山本 光 岡山県瀬戸内市
練習会場: 邑久B&G海洋センター、牛窓公民館
33-013 岡山桃太郎支部 多田 洋子 岡山県岡山市北区
練習会場: 東花尻公民館、吉備公民館
33-014 津山中央支部 渡邉 三郎 岡山県津山市
練習会場: 西苫田公民館、津山東公民館
33-015 総社中央支部 原田 令子 岡山県総社市
練習会場: サンワーク総社
33-018 岡山新老人支部 古宮 武司 岡山県岡山市北区
練習会場: きらめきプラザ
33-019 赤磐桜が丘西支部 濱田 勝児 岡山県赤磐市
練習会場: 赤坂公民館
33-020 笠岡カブトガニ支部 高橋 敬之 岡山県笠岡市
練習会場: 吉田公民館、笠岡総合体育館第2会議室、大井公民館
E-mail: pom35@mx1.kcv.ne.jp
33-022 備前セラミック支部 松島 茂記 岡山県備前市
練習会場: 備前市民センター
E-mail: smatu@hotmail.co.jp
33-023 赤磐山陽北支部 平井 達良 岡山県赤磐市
練習会場: 赤磐市立西山公民館
33-024 備前コスモス支部 横山 正樹 岡山県備前市
練習会場: 備前勤労者会館
33-025 岡山後楽支部 秋山 昌男 岡山県岡山市
練習会場: 富山公民館
E-mail: ma6658750@sky.megaegg.ne.jp
33-026 津山鶴山支部 渡邉 文子 岡山県津山市
練習会場: 津山市西部小体育館
33-027 東備アロー支部 亀川 周明 岡山県備前市
練習会場: 東備印刷(株)3F
33-028 備前長船支部 百合林 紀夫 岡山県瀬戸内市
練習会場: 長船公民館
33-029 しらかべの街倉敷支部 須田 安彦 岡山県倉敷市
練習会場: はあもにい倉敷
33-030 水島レインボー支部 青野 ヤス子 岡山県倉敷市
練習会場: 水島ふれあいセンター
33-031 倉敷つらじま支部 三宅 英世 岡山県倉敷市
練習会場: 連島公民館
33-032 赤磐熊山支部 村橋 廣一 岡山県赤磐市
練習会場: 赤磐市立熊山公民館
33-033 岡山御津南支部 土井 悦子 岡山県岡山市北区
練習会場: 岡山市立御津公民館
広島県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 宇吹 新次
住所: 広島県東広島市
E-mail: mcr@abeam.ocn.ne.jp
TEL: 090-1187-3186
備考: お近くの練習会場、曜日、時間、責任者の連絡先等は、 広島県スポーツウエルネス吹矢協会のホームページをご覧ください。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
34-002 尾道支部 衛藤 倫史 広島県尾道市
練習会場: 尾道市人権文化センター
E-mail: etoh25@gmail.com
34-003 北広島支部 垰本 光夫 広島県北広島町
練習会場: 阿坂老人いこいの家
34-005 安芸つばき支部 小笠原 邦夫 広島県呉市
練習会場: 呉市広まちづくりセンター702号室
E-mail: kunio99@wendy-bb.com
34-007 呉753支部 御手洗 凱紀 広島県呉市
練習会場: 和庄集会
34-008 筆の里くまの支部 河登 友七郎 広島県安芸郡
練習会場: 熊野町民体育館
34-009 酒都さいじょう支部 金堂 政枝 広島県東広島市
練習会場: 西条中央ビル2階
34-010 三次みらさか支部 藤定 守 広島県三次市
練習会場: 三良坂コミュニティセンター
34-011 フッキーズ松永支部 伊達 睦雄 広島県福山市
練習会場: 松永公民館
E-mail: m.date@fork.ocn.ne.jp
34-012 呉焼山支部 正法地 光生 広島県呉市
練習会場: 呉市焼山北2丁目 老人集会所
E-mail: s-mhsya@ms7.megaegg.ne.jp
34-013 広島中央支部 小池 修司 広島県広島市
練習会場: 広島市中央公民館、戸坂公民館、祇園公民館
E-mail: design-koike@mvj.biglobe.ne.jp
34-014 東広島やよい支部 宇吹 新次 広島県東広島市
練習会場: 東広島市西条中央ビル2階
E-mail: mcr@abeam.ocn.ne.jp
34-015 音戸清盛支部 今中 清典 広島県呉市
練習会場: 音戸まちづくりセンター、音戸大浦崎スポーツセンター
34-016 江田島オリーブ支部 浜坂 俊幸 広島県江田島市
練習会場: 江田島市大柿公民館
34-017 広島西支部 藤岡 重信 広島県廿日市市
練習会場: 大野市民センター、河内公民館
34-018 広島安佐南支部 高橋 昌和 広島県広島市
練習会場: 広島市安佐南区 公民館
34-019 安芸府中支部 寺本 忠貴 広島県安芸郡府中町
練習会場: ふれあい福祉センター
34-020 しょうばら敷信支部 須原 実 広島県庄原市
練習会場: 敷信自治振興センター
34-022 安浦たんと支部 新宅 政治 広島県呉市
練習会場: 安浦まちづくりセンター
E-mail: ma8sa9xha@amail.plala.or.jp
34-023 広島鯉城支部 生馬 幸太郎 広島県広島市西区
練習会場: 草津公民館
34-024 広島シーサイド支部 矢野 厚 広島県広島市西区
練習会場: 楽々園公民館
34-025 三次きさ支部 曽根 光生 広島県三次市
練習会場: 吉舎徳市自治交流センター体育館、三次市吉舎保健センター
34-026 広島みすず支部 桑原 房夫 広島県広島市
練習会場: 美鈴が丘公民館
34-027 広島西風新都支部 小林 敏和 広島県広島市西区
練習会場: 大塚公民館
E-mail: kbts255@mb8.suisui.ne.jp
34-028 広島五日市支部 菊田 勝 広島県広島市佐伯区
練習会場: 広島市五日市公民館
E-mail: mk71410504@yahoo.co.jp
34-029 広島宮島支部 谷口 節夫 広島県廿日市市
練習会場: 杉之浦市民センター
34-030 ごうはら城山支部 西本 冨士夫 広島県呉市
練習会場: 郷原まちづくりセンター第2講座室
34-031 Mt,野呂・川尻支部 井上 重穂 広島県呉市
練習会場: 川尻 まちづくりセンター
E-mail: navy-blue@muj.biglobe.ne.jp
34-032 とびしま蒲刈支部 安森 典行 広島県呉市
練習会場: 蒲刈まちづくりセンター
34-033 三原さつき支部 松尾 博昭 広島県三原市
練習会場: 三原市中央公民館
山口県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 内田 孝志
住所: 東京都品川区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
35-002 山口中央支部 清水 孝則 山口県山口市
練習会場: サンフレッシュ山口
35-004 山口西京支部 鎌田 忠雄 山口県山口市
35-006 周防大島ふっくるー支部 市川 貴志 山口県大島郡
練習会場: 周防大島町 橘公民館
35-007 萩・夏みかん支部 草野 隆司 山口県萩市
練習会場: サンライフ萩 武道館
E-mail: kinoko@haginet.ne.jp
35-008 キララ☆宇部支部 西内 孝明 山口県宇部市
練習会場: 小羽山ふれあいセンター
E-mail: nishitaka242017@yahoo.co.jp
35-009 新山口小郡支部 岩本 滋 山口県山口市
練習会場: 山口市小郡地域交流センター
En