MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
茨城県スポーツウエウルネス吹矢協会
会長名: 小野 千秋
住所: 茨城県日立市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
08-001 水戸支部 木内 由美子 水戸市、小美玉市、結城市
練習会場: 末広老人福祉センターあじさい 、岩船公民館、城里町コミセン
08-002 龍ケ崎中央支部 清水 たみ 茨城県龍ヶ崎市、取手市
練習会場: たつのこアリーナ剣道場、松葉コミセン、つくばみらい谷井田コミセン
08-003 石岡支部 路川 洋介 茨城県石岡市
練習会場: 国府公民館、府中公民館、勤労青少年ホーム
08-004 つくば支部 恩田 享位 茨城県つくば市
練習会場: 二の宮交流センター、小野川交流センター、春日交流センター
08-005 土浦支部 中野 仁 茨城県土浦市
練習会場: 霞ヶ浦水郷体育館内視聴覚室
08-008 筑西支部 横島 康雄 茨城県筑西市
練習会場: 筑西市関城体育館
E-mail: yokoshima1810@cc9.ne.jp
08-009 日立支部 小野 千秋 茨城県日立市
練習会場: ヨークカルチャー日立、高萩市民体育館、滑川町総合体育館ほか
E-mail: bfrqk321@ybb.ne.jp
08-010 笠間支部 山口 富男 茨城県笠間市
練習会場: 友部公民館 体育室、岩間海洋センター体育館
E-mail: miyoshi1030@ac.auone-net.jp
08-011 阿見支部 田沼 昭宗 茨城県稲敷郡
練習会場: 阿見町民体育館、舟島ふれあいセンター
08-012 みと東支部 印南 龍夫 茨城県水戸市、茨城町
練習会場: 水戸市内各市民センター
E-mail: mito.inn@clock.ocn.ne.jp
08-014 牛久中央支部 坂本 允 茨城県牛久市
練習会場: 奥野生涯学習センター
E-mail: saka.m@jcom.home.ne.jp
08-015 牛久奥野支部 渡井 敏雄 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市奥野生涯学習センター
E-mail: toshio-watarai@jcom.home.ne.jp
08-017 鹿嶋はまなす支部 横瀬 剛 茨城県鹿嶋市
練習会場: 鹿嶋市はまなす公民館、鹿嶋市大野公民館、鉾田市大洋公民館
08-019 ひたちなか中央支部 橋 治男 茨城県ひたちなか市
練習会場: しあわせプラザ、那珂湊コミュニティセンター、阿字ヶ浦転作推進センター
08-020 霞ヶ浦葦雀支部 和田 宏美 茨城県土浦市
練習会場: 土浦市勤労青少年ホーム、上大津地区公民館
08-021 つくば吹和会支部 桐生 勝之 茨城県つくば市
練習会場: 茎崎交流センター、島名交流センター
E-mail: toshio-watarai@jcom.home.ne.jp
08-024 つくばね支部 菊地 こずえ 茨城県つくば市
練習会場: 市民ホールつくばね、市民研修センター
08-025 牛久かっぱの里支部 松 尚志 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市中央生涯学習センター、三日月橋生涯学習センター
08-027 桜川ラビット支部 大和田 信太郎 茨城県桜川市
練習会場: 岩瀬中央公民館
08-028 東海中央支部 佐藤 勝廣 茨城県那珂郡東海村
練習会場: 中丸コミュニティセンター、東海村総合体育館、南台区自治集会所
E-mail: Fukiya310@net1.jway.ne.jp
08-029 ひたちなか勝田支部 及川 ゆき子 茨城県ひたちなか市
練習会場: 一中地区・市毛・田彦コミュニティーセンター
08-030 笠間稲荷支部 來栖 慶枝 茨城県笠間市
練習会場: 笠間市みなみ公民館、笠間高田公民館
08-031 笠間愛宕支部 塙 ますみ 茨城県笠間市
練習会場: 岩間公民館
08-032 水戸偕楽支部 目黒 唯男 茨城県水戸市
練習会場: 千波サンアビリティーズ体育館
08-033 水戸双葉台支部 平野 俊夫 茨城県水戸市
練習会場: 双葉台市民センター、山根市民センター
08-034 水戸小吹支部 丸山 友一 茨城県水戸市
練習会場: 小吹体育館
08-036 水戸石川支部 熊森 かづ子 茨城県水戸市
練習会場: 石川市民センター
E-mail: spka7489@leaf.ocn.ne.jp
08-037 水戸西支部 小林 尚子 茨城県水戸市
練習会場: 渡里市民センター、飯富市民センター、新荘市民センター
08-039 水戸みなみ支部 山口 康代 茨城県東茨城郡茨城町
練習会場: 総合福祉センター ゆうゆう館
E-mail: ftdrq353@ybb.ne.jp
08-041 水戸城東支部 小堤 正 茨城県水戸市
練習会場: 竹隅市民センター、稲荷第二市民センター
08-042 那珂中央支部 中井 啓子 茨城県那珂市、常陸大宮市、常陸太田市
練習会場: ふれあいセンター ごだい、ふれあいセンター よしの、総合センター らぽーる
08-043 かしまKSC支部 小野 緑 茨城県鹿嶋市
練習会場: まちづくり市民センター体育館
E-mail: shige.mido@nifty.com
08-044 みと大洗支部 大倉 好雄 茨城県水戸市、大洗町
練習会場: 稲荷第二市民センター、水戸栗崎区民館、大貫小学校 体育館
08-047 稲敷ひしくい支部 青木 勝久 茨城県稲敷市
練習会場: 江戸崎体育館、沼里コミュニティセンター
E-mail: shige.mido@nifty.com
08-049 鉾田中央支部 佐藤 節子 茨城県鉾田市
練習会場: 旭公民館、鉾田氏社会福祉センター、いこいの村涸沼
E-mail: satoloveall@yahoo.co.jp
08-051 牛久三日月橋支部 渡部 照雄 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市三日月橋生涯学習センター
08-052 新治小町支部 木野内 完治 茨城県土浦市
練習会場: 新治地区公民館
08-054 土浦ポプラ支部 山田 和夫 茨城県土浦市
練習会場: 四中地区公民館、六中地区公民館、土浦市勤労青少年ホーム
E-mail: 3114698601@jcom.home.ne.jp
08-055 土浦西支部 渡辺 祟博 茨城県土浦市
練習会場: 土浦市ふれあいセンター「ながみね」、乙戸南児童公民館
08-057 エアポート小美玉支部 小田部 俊一 茨城県小美玉市
練習会場: 小美玉市農場 農村女性の家
E-mail: kotabe0818@peach.plala.or.jp
08-058 かすみがうら霞吹支部 井坂 宏 茨城県かすみがうら市
練習会場: かすみがうら市あじさい館
E-mail: kasumi_renge@i-next.ne.jp
08-059 三国ピーチ古河支部 川辺 正一 茨城県古河市
練習会場: 古河市ふれあい館、とねミドリ館
08-060 すこやか東海支部 坂本 文男 茨城県那珂郡東海村
練習会場: 東海村石神コミュニティセンター
E-mail: f-sakamoto@infoseek.jp
08-062 神栖中央支部 生田目 兼明 茨城県神栖市
練習会場: 神栖市平泉コミュニティセンター
08-063 潮来中央支部 藤田 富代 茨城県潮来市
練習会場: 津知公民館
08-064 笠間ひよこ支部 川堀 信子 茨城県笠間市
練習会場: 南山内公民館
08-065 結城中央支部 伊東 光男 茨城県結城市
練習会場: 城南コミュニティセンター
08-066 古河せせらぎ支部 佐藤 義徳 茨城県古河市、三和公民館
練習会場: 古河市つつみ公民館
E-mail: yoshi3104ys@outlook.jp
08-069 アピオスおみたま支部 田中 明 茨城県小美玉市
練習会場: タスパジャパンミートパーク
E-mail: tana-hope@kub.biglobe.ne.jp
08-070 常陸大宮中央支部 江幡 清孝 茨城県常陸大宮市
練習会場: 山方農林漁家高齢者センター、若林農村集落センター、東野公民館
E-mail: sp9n9f79@space.ocn.ne.jp
08-071 神立ドラゴンズ支部 香取 秀総 茨城県土浦市
練習会場: ジャパントレーニングセンター
08-072 千両の里神栖支部 佐藤 強 茨城県神栖市
練習会場: 平泉コミュニティセンター、はさき福祉センター、矢田部ふれあい館
08-073 鉾田南支部 倉石 馥 茨城県鉾田市
練習会場: 倉石支部長宅(KK Gim)
E-mail: qzv03462@nifty.com
08-074 龍ケ崎たつのこ支部 石山 齊 茨城県龍ケ崎市
練習会場: たつのこアリーナ
08-075 水戸FC・上大野支部 遠藤 勉 茨城県水戸市
練習会場: 上大野市民センター
E-mail: namegata1228@outlook.jp
栃木県スポーツウエウルネス吹矢協会
会長名: 松村 兵三
住所: 栃木県足利市
E-mail: hyou3@happy.odn.ne.jp
TEL: 090-7226-0022
備考: 上記電話番号で連絡が取れない場合は、協会本部にお問い合わせ頂ければ固定電話番号をお伝えいたします。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
09-002 マロニエ宇都宮支部 深沢 知志 栃木県宇都宮市
練習会場: 東生涯学習センター、東郷地区市民センター、宇都宮市青少年活動センター
E-mail: fukazawa@ucatv.ne.jp
09-004 足利中央支部 松村 兵三 栃木県足利市
練習会場: 北郷公民館
E-mail: hyou3@happy.odn.ne.jp
09-005 なすの支部 金澤 利秋 栃木県那須塩原市
練習会場: (那須郡那須町)大島自治・鍋掛公民館、(那須塩原市)稲村・厚崎公民館
E-mail: sannma@gold.ocn.ne.jp
09-006 足利南支部 橋本 春美 栃木県足利市
練習会場: 足利市民プラザ体育館
E-mail: harumi863ha@gmail.com
09-007 足利きたごう支部 山田 勝英 栃木県足利市
練習会場: 足利市北郷公民館
09-008 小山南支部 小曽根 信男 栃木県小山市
練習会場: 大谷公民館、生井公民館、小山コミュニティセンター ゆめまち
09-009 わたらせ足利支部 橋田 嘉昭 栃木県足利市
練習会場: 足利武道館、御厨公民館ほか
09-010 宇都宮中央支部 北 和子 栃木県宇都宮市
練習会場: 明保野体育館、ブレックスアリーナ宇都宮、生涯学習センター
E-mail: sports-fukiya@ab.auone-net.jp
09-011 栃木ふじおか支部 大塚 健二 栃木県栃木市
練習会場: 藤岡遊水池会館
09-012 もてぎ翡翠支部 河又 正雄 栃木県芳賀郡茂木町
練習会場: 茂木町民体育館
09-013 足身連クラブ支部 田部井 功太郎 栃木県足利市
09-014 鹿沼中央支部 黒川 幸昭 栃木県鹿沼市
練習会場: 北押原コミュニティセンンター 多目的室
E-mail: oohsism@bc9.jp
09-015 真岡D51支部 星野 輝 栃木県真岡市
練習会場: 真岡市武道体育館
09-016 佐野中央支部 中村 恵一 栃木県佐野市
練習会場: 佐野市植野公民館(月曜午前)・佐野市城北公民館(木曜午前、火曜夜間)
09-018 山あげ那須烏山支部 小田倉 勝久 栃木県那須烏山市
練習会場: 保健福祉センター
09-019 栃木中央つるぎ支部 佐山 春夫 栃木県栃木市
練習会場: 自宅支部道場、部屋地区公民館コミュニティホール
09-020 那須塩原中央支部 和泉 卓哉 栃木県那須塩原市
練習会場: 狩野公民館、西公民館
E-mail: tacizumi@yahoo.co.jp
09-021 佐野あかみ支部 須藤 昭一 栃木県佐野市
練習会場: 赤見地区公民館
E-mail: syo@sctv.jp
09-022 矢板ながみね支部 湯澤 正樹 栃木県矢板市
練習会場: 農村環境改善センター、片岡・矢板公民館、佐久山公民館(大田原市)
E-mail: my09098227367@gmail.com
09-023 足利西MSC支部 富田 典之 栃木県足利市
練習会場: 足利市三重体育館
群馬県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 長井 浩
住所: 群馬県前橋市
E-mail: 1314853201@jcom.home.ne.jp
TEL: 027-224-6441
備考: 特になし。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
10-002 上州笠懸支部 米澤 義信 群馬県みどり市
練習会場: 笠懸中学校体育館、笠懸町公民館
10-003 桐生支部 江原 博 群馬県桐生市
練習会場: 広沢小学校 体育館
10-004 上州伊勢崎支部 西野目 重彌 群馬県伊勢崎市
練習会場: 絣の郷 市民交流館
10-005 前橋支部 森 良弘 群馬県前橋市
練習会場: 前橋東公民館
10-007 桔梗沼田支部 選任中 群馬県沼田市
練習会場: 沼田市民体育館
10-008 高崎支部 井上 功 群馬県高崎市
練習会場: 浜川体育館
10-009 前橋けやき支部 奥野 芳光 群馬県前橋市
練習会場: 前橋たばこ会館、しきしま老人福祉センター
10-010 赤城支部 丸山 ヨシイ 群馬県伊勢崎市
練習会場: 絣の郷
10-011 沼田支部 佐藤 昇 群馬県沼田市
練習会場: 沼田市民体育館
10-012 上州世良田支部 鳥島 武久 群馬県太田市
練習会場: 世良田生涯学習センター
10-013 上州藤岡支部 小滝 泰男 群馬県藤岡市
練習会場: 藤岡総合学習センター、高崎市新高尾公民館、藤岡公民館
E-mail: kotaki_y@xa3.so-net.ne.jp
10-014 渋川支部 藤川 ひとみ 群馬県渋川市
練習会場: 渋川市武道館2階 会議室
E-mail: aka1010gi@gmail.com
10-015 前橋中央支部 吉野 洋征 群馬県前橋市
練習会場: 前橋中央公民館4F
10-016 伊勢崎中央支部 伊丹 弘道 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市ふくしプラザ
E-mail: itami@cameo.plala.or.jp
10-017 群馬館林支部 飯塚 房雄 群馬県館林市
練習会場: 館林分福公民館
10-018 松井田支部 上原 洋太郎 群馬県安中市
練習会場: 松井田町体育館
10-019 みどり東支部 山形 拓男 群馬県みどり市
練習会場: みどり市民体育館
10-021 みどり中央支部 伊藤 f二 群馬県みどり市
練習会場: みどり市民体育館、笠懸公民館
E-mail: hoshi_kazutoshi@yahoo.co.jp
10-022 群馬東吾妻支部 宮崎 俊明 群馬県吾妻郡東吾妻町
練習会場: 東吾妻町中央公民館
10-023 伊勢崎あずま支部 大志田 雅之 群馬県伊勢崎市
練習会場: あずま公民館
10-024 上州境支部 南雲 恵美 群馬県伊勢崎市
練習会場: 境采女公民館
10-025 伊勢崎山王支部 小林 今朝春 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市山王町公民館
E-mail: gx247782@wj8.so-net.ne.jp
10-027 藤岡中央支部 横尾 国雄 群馬県藤岡市
練習会場: 藤岡公民館、藤岡総合学習センター
10-028 伊勢崎FC支部 横堀 和泰 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市ふくしプラザ
10-029 吉井支部 橋 久雄 群馬県高崎市
練習会場: 吉井町中央公民館
10-030 群馬小野上支部 田村 幸夫 群馬県渋川市
練習会場: 小野上公民館
10-031 きりゅう黒保根支部 町田 猛 群馬県桐生市
練習会場: 黒保根社会体育館
10-032 ふれあい赤城支部 梅澤 勝 群馬県伊勢崎市
練習会場: 県立ふれあいスポーツプラザ
10-033 上州木崎支部 久保田 次郎 群馬県太田市
練習会場: 木崎行政センター多目的ホール
10-034 甘楽中央支部 高麗 幹夫 群馬県甘楽郡甘楽町
練習会場: 甘楽公民館 大会議室
E-mail: gx247782@wj8.so-net.ne.jp
10-035 西毛妙義支部 岡田 一巳 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市民体育館
10-036 上州三日月支部 川田 薫 群馬県太田市
練習会場: 太田市藪塚中央公民館
10-037 上州韮川支部 鹿山 春樹 群馬県太田市
練習会場: 太田市韮川行政センター
10-038 中之条KEYAKI支部 関 耕一 群馬県吾妻郡中之条町
練習会場: 中之条総合体育館柔剣道場
10-039 みどり大間々支部 関 勉 群馬県みどり市
練習会場: みどり市ふるさと往来センター
10-040 ふれあい箕郷支部 杉田 安啓 群馬県高崎市
練習会場: 箕輪城長寿センター
10-041 伊勢崎豊受支部 五十嵐 信行 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎豊受公民館
10-042 上州強戸支部 鈴木 孝雄 群馬県太田市
練習会場: 強戸行政センター
10-043 上州新里支部 杉山 昌明 群馬県桐生市
練習会場: 桐生市新里総合センター
10-044 上州太田支部 堂前 義博 群馬県太田市
練習会場: 鳥の郷行政センター、綿打行政センター、沢野行政センターほか
E-mail: ymaedou@goo.jp
10-045 吉岡総合支部 鈴木 文明 群馬県北群馬郡吉岡町
練習会場: 寺上三津屋田端公会堂
10-046 玉村にしきの支部 山口 直子 群馬県佐波郡玉村町
練習会場: 上飯島公民館、玉村文化会館
10-047 上州あかぼり支部 草間 伸幸 群馬県伊勢崎市
練習会場: 赤堀公民館
E-mail: Kusama-n@mtb.biglobe.ne.jp
10-048 群馬・板倉雷電支部 小川 弘二 群馬県邑楽郡板倉町
練習会場: 板倉町北部公民館講堂
10-049 上州神流支部 宮ア 崇 群馬県多野郡神流町
練習会場: こいこいあいランド会館
10-050 富岡愛あい支部 宮下 政司 群馬県富岡市
練習会場: あい愛プラザ
10-051 東毛館明支部 冨田 靖夫 群馬県館林市
練習会場: 明和町中央公民館
10-052 館林中央支部 加藤 春美 群馬県館林市
練習会場: 三野谷公民館、郷谷公民館、赤羽公民館
10-053 上州新町支部 栗原 暉男 群馬県高崎市
練習会場: 高崎新町公民館
10-054 ろうきん安中支部 野村 節生 群馬県安中市
練習会場: 安中市勤労者会館
10-055 シルクとみおか支部 横田 茂 群馬県富岡市
練習会場: 一ノ宮公民館2階学習室、額部公民館2階大会議室
10-056 富岡絹夢支部 松井 文江 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市勤労青少年ホーム、東富岡公民館2階学習室
E-mail: fm@matsuico.jp
10-057 高崎倉賀野第一支部 金井 孝雄 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市倉賀野公民館
10-058 高崎金古足門支部 唐澤 知也 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市金古南足門公民館
E-mail: py288732@sf7.so-net.ne.jp
10-059 高崎山名支部 阿久津 実 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市南八幡公民館
10-060 富岡高瀬支部 田中 晃 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市内匠公会堂
E-mail: tanakaan3@yahoo.co.jp
10-061 高崎東部支部 萩原 秀人 群馬県高崎市
練習会場: 東部公民館
E-mail: h.hagiwara.ja01gp@gmail.com
10-062 高崎絹の里支部 小野 岩雄 群馬県高崎市
練習会場: 金古公民館
10-063 川場武尊支部 内田 眞三 群馬県利根郡川場村
練習会場: 川場村武道館
埼玉県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西田 義和
住所: 埼玉県熊谷市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
11-002 春日部支部 小山 義昭 埼玉県春日部市
練習会場: ウィング・ハット春日部
11-003 上尾支部 武藤 政春 埼玉県上尾市
練習会場: 市内各公民館及び上尾市民体育館
E-mail: s-mutou@guitar.ocn.ne.jp
11-007 北本支部 長澤 守 埼玉県北本市
練習会場: 北本市体育センター
11-008 上福岡支部 中村 好男 埼玉県ふじみ野市
練習会場: ふじみ野市上福岡公民館
11-009 草加支部 野 信一 埼玉県草加市
練習会場: 谷塚文化センター、高砂コミュニティセンター、勤労福祉会館
11-010 彩央北本支部 宮内 たけし 埼玉県北本市
練習会場: 北本市文化センター
11-011 蓮田支部 桑原 照幸 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田市総合市民体育館
11-012 所沢支部 関根 敏夫 埼玉県所沢市
練習会場: 並木公民館
E-mail: fukiya.tokorozawa@gmail.com
11-013 春日部中央支部 小林 滋彬 埼玉県春日部市
練習会場: 春日部市市民武道館、ウィング・ハット春日部
E-mail: shige.kobayashi@sk2.so-net.ne.jp
11-016 浦和支部 清水 俊明 埼玉県さいたま市浦和区
練習会場: 浦和ふれあい館
11-018 さいたま指扇支部 吉田 光夫 埼玉県さいたま市大宮区
練習会場: 馬宮コミニティセンター
11-020 彩央上尾支部 小澤 衛 埼玉県上尾市
練習会場: 上尾公民館
E-mail: mo_ina_1106@kjc.biglobe.ne.jp
11-021 彩央行田支部 黒田 修弘 埼玉県行田市
練習会場: 忍・行田公民館、行田市中央公民館
E-mail: k_syukou@ac.auone-net.jp
11-024 鴻巣パンジー支部 戸井田 宗治 埼玉県鴻巣市
練習会場: 鴻巣市本町コミュニティーセンター
11-025 桶川支部 田中 和義 埼玉県桶川市
練習会場: 加納公民館、桶川公民館、さくらフレンド
E-mail: kazuyoshit@jcom.zaq.ne.jp
11-026 彩央北本さくら支部 三橋 昇市 埼玉県北本市
練習会場: 北部公民館
E-mail: m_syouiti@yahoo.co.jp
11-027 鴻巣ひかり支部 小笠原 詩子 埼玉県鴻巣市
練習会場: 田間宮生涯学習センター、箕田公民館
E-mail: utako7535mywish@yahoo.co.jp
11-028 秩父支部 玉川 照男 埼玉県秩父郡
練習会場: 生協病院、影森公民館、尾田蒔公民館など秩父市内公民館
11-029 大宮植水支部 桜井 淳晃 埼玉県さいたま市西区
練習会場: 植水公民館
11-030 彩央かばざくら支部 前田 勇 埼玉県北本市
練習会場: 西部公民館
E-mail: kabazakura.da7211@gmail.com
11-032 彩央北本けやき支部 清水 英夫 埼玉県北本市
練習会場: 中・二ツ家公会堂、北本市コミニティセンター
11-033 埼玉宮代支部 鷺谷 由紀夫 埼玉県南埼玉郡宮代町
練習会場: 宮代町総合運動公園/体育館、パレット宮代(アリーナ)、宮代町保健センター
11-036 新座支部 岩崎 隆 埼玉県新座市
練習会場: 野火止公民館・大和田公民館
E-mail: subaru.mao@gmail.com
11-038 さいたま西支部 小川 博 埼玉県さいたま市西区
練習会場: 馬宮コミニティセンター
11-040 健友三郷支部 加藤 隆志 埼玉県三郷市
練習会場: 三郷市立コミュニティセンター、彦成地区文化センター、高州地区文化センター
E-mail: t.katoh.15.9.11@hotmail.co.jp
11-041 岩槻支部 田中 実 埼玉県さいたま市岩槻区
練習会場: 岩槻区城址公民館、本丸公民館、川通小学校
11-042 北本第一支部 郡 祥隆 埼玉県北本市
練習会場: 北本市立学習センター
11-043 戸田支部 向井 由記子 埼玉県戸田市
練習会場: 上戸田地域交流センター(あいパル)
E-mail: t-katta.fukiya@hit.biglobe.ne.jp
11-044 東松山支部 及川 栄 埼玉県東松山市
練習会場: 松山市民活動センター
11-045 鳩ヶ谷支部 細谷 幸弘 埼玉県川口市
練習会場: 鳩ケ谷公民館、ふれあいプラザさくら
11-046 さいたま中央支部 奥冨 銀蔵 埼玉県さいたま市中央区
練習会場: 中央区 鈴谷公民館、浦和区 常盤公民館・ふれあい館
E-mail: ginzo11@jcom.home.ne.jp
11-048 見沼支部 渡辺 東一 埼玉県さいたま市見沼区
練習会場: 大宮武道館、大砂土公民館
11-050 彩央北本とまと支部 吉永 俊治 埼玉県北本市
練習会場: 西高尾八丁目集会所
11-051 越谷中央支部 染谷 確 埼玉県越谷市
練習会場: 越谷出羽公民館
11-052 越谷・けやき支部 上田 勝 埼玉県越谷市
練習会場: 越谷市蒲生公民館
11-053 コスモス吹上支部 森田 友之 埼玉県鴻巣市
練習会場: 吹上生涯学習センター
11-054 与野桑の実支部 田中 文明 埼玉県さいたま市中央区
練習会場: 与野本町公民館、鈴谷公民館
11-055 川越支部 小久保 昌行 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館、サンライク川越、川越東部地域ふれあいセンター
E-mail: fukiyakedkawagoe@yahoo.co.jp
11-056 埼玉伊奈支部 川上 文夫 埼玉県上尾市
練習会場: 埼玉県民活動総合センター
11-057 越谷北越谷支部 松本 治 埼玉県越谷市
練習会場: 大林会館、荻島地区センター、大沢北交流館ほか
11-058 彩央翌檜支部 荒谷 友幸 埼玉県北本市
練習会場: 北本市文化センター
11-059 彩央さつき支部 峯 謙蔵 埼玉県北本市
練習会場: 北本学習センター
E-mail: kenzo0306@jcom.zaq.ne.jp
11-060 埼玉北川辺支部 山田 瑛一 埼玉県北埼玉郡
練習会場: 加須市立北川辺公民館、不動岡コミュニティセンター、加須市立キャッスル騎西
11-061 ふじみ野支部 山家 捷一 埼玉県ふじみ野市
練習会場: ふじみの市 公民館
11-062 ウェル坂戸支部 大怐@俊一 埼玉県坂戸市
練習会場: 北坂戸公民館
11-064 彩央中丸支部 関根 勝二 埼玉県北本市
練習会場: 中丸公民館、北部公民館
E-mail: spmw7259@polka.ocn.ne.jp
11-065 馬宮ゴールデンアロー支部 塚田 義治 埼玉県さいたま市西区
練習会場: 馬宮コミニティセンター
11-067 草加中央支部 関根 光二 埼玉県草加市
練習会場: 草加市中央公民館、瀬崎コミュティセンター
11-068 行田太井支部 佐藤 七郎 埼玉県行田市
練習会場: 行田市立泉小学校
11-069 蓮田椿山支部 泉田 芳史 埼玉県蓮田市
練習会場: 椿山自治会館ホール
11-070 越谷出羽支部 山口 可根 埼玉県越谷市
練習会場: 赤山交流館
11-071 加須支部 石井 武 埼玉県加須市
11-072 熊谷上石支部 石川 幹夫 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市上石公民館
E-mail: miki0.21719o@jcom.zaq.ne.jp
11-073 川口支部 堤 秀夫 埼玉県川口市
練習会場: 川口栄町3丁目会館
11-075 草加松原支部 清水 實 埼玉県草加市
練習会場: 八幡コミュニティセンター
11-076 熊谷西部支部 塩原 洋司 埼玉県熊谷市
練習会場: 「くまぴあ」スポーツ文化村、熊谷市立籠原体育館
11-077 彩央伊奈ばら支部 関 浩壽 埼玉県北本市
練習会場: 伊奈町 本区第2区民会館
11-078 蓮田はなみずき支部 杉山 隆夫 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田市総合市民体育館、蓮田市中央公民館
11-079 蓮田下町金曜会支部 大石 清勝 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田下町公民館
11-080 蓮田21さくら支部 湯浅 茂 埼玉県蓮田市
練習会場: 関山分館
E-mail: shige3yu@gmail.com
11-081 NSNカプチーノ支部 森 啓子 埼玉県さいたま市
練習会場: 日進公民館
11-082 桶川風の会支部 新井 隆喜 埼玉県桶川市
練習会場: 若宮区画整理記念館、朝日記念会館
11-083 埼玉杉戸支部 中田 進 埼玉県北葛飾郡杉戸町
練習会場: 杉戸西公民館、杉小体育館、エコスポいずみ
11-084 北本天神支部 松本 邦雄 埼玉県北本市
練習会場: 北本市東部公民館
E-mail: matsumoto-kunio@jcom.zaq.ne.jp
11-085 熊谷中央支部 竹林 雅春 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市中央公民館、熊谷東公民館
E-mail: mh.take.sp@gmail.com
11-086 彩央北本しらかば支部 長谷川 悦麿 埼玉県北本市
練習会場: 西山中会館、(公団地区)学習センター
11-087 彩央桶川べに花支部 杉内 光昭 埼玉県桶川市
練習会場: 桶川市勤労福祉会館 2F大会議室
11-088 吉川キャットフィッシュ支部 平野 均 埼玉県吉川市
練習会場: 美南地区公民館、平沼地区公民館
11-090 白岡悠々支部 新井 省也 埼玉県白岡市
練習会場: 蓮田市総合市民体育館 パルシー、白岡・蓮田環境センター、白岡勤労者体育センター
E-mail: shoya-a@kdn.biglobe.ne.jp
11-091 さいたま南支部 鈴木 邦明 埼玉県さいたま市南区
練習会場: 浦和コミュニティセンター
E-mail: kuniteru.s2@mac.com
11-092 熊谷大麻生支部 代島 松男 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市大麻生公民館
11-093 和光の仲間支部 松岡 弘樹 埼玉県和光市
練習会場: 中央公民館 第1会議室、勤労青少年センター
11-094 久喜シティー支部 澤田 清二 埼玉県久喜市
練習会場: 久喜市花みずき会館、須影公民館、志多見公民館
E-mail: sssuperss619@gmail.com
11-096 寄居鉢形支部 太幡 恒雄 埼玉県寄居町
練習会場: 鉢形コミュニティセンター
E-mail: tbt1024@m.jdirect.jp
11-097 熊谷成田支部 柳澤 孝 埼玉県熊谷市
練習会場: 成田公民館、上之荘
11-098 羽生むじなも支部 長谷川 弘行 埼玉県羽生市
練習会場: ワークヒルズ羽生、新郷公民館他
E-mail: proceed69@yahoo.co.jp
11-100 彩北明戸支部 平野 ケイ子 埼玉県深谷市
練習会場: 明戸公民館
E-mail: takao104@jcom.zaq.ne.jp
11-101 熊谷佐谷田支部 佐藤 好信 埼玉県熊谷市
練習会場: 佐谷田公民館
11-103 小川町欅支部 小林 由子 埼玉県比企郡小川町
練習会場: 大河公民館
11-104 久喜アリーナ支部 眞中 邦夫 埼玉県久喜市
練習会場: 久喜総合体育館、幸手市コミュニティセンター
E-mail: mnk9119@kke.biglobe.ne.jp
11-105 みよし中央支部 荒木 勲 埼玉県入間郡
練習会場: 三芳町中央公民館・藤久保公民館・竹間沢公民館
11-106 川口ふれあい支部 大平 勝 埼玉県川口市
練習会場: 川口中央ふれあい館、領家公民館
11-107 エキナセア寄居支部 渡邉 仁 埼玉県大里郡寄居町
練習会場: 寄居町財産区会館
11-109 越谷わかば会支部 石川 詔一 埼玉県越谷市
練習会場: 出羽地区センター・公民館
11-110 大和田さくら支部 野尻 一夫 埼玉県さいたま市北区
練習会場: さいたま市見沼区 大宮武道館
E-mail: kazuo_nojiri@jcom.home.ne.jp
11-111 浦和いーぐる支部 松尾 有祐 埼玉県埼玉市浦和区
練習会場: 常盤公民館(体育室)、常盤ふれあい館(第一会議室)
11-112 川越古谷支部 長澤 良男 埼玉県川越市
練習会場: 古谷市民センター
11-114 蓮田吹矢サークル支部 後藤 志郎 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田中央公民館、騎西高柳コミュニティセンター
E-mail: barco@msh.biglobe.ne.jp
11-115 さいたま大宮支部 牧田 薫 埼玉県さいたま市見沼区
練習会場: 大宮体育館
E-mail: makitaf@jupiter.ocn.ne.jp
11-116 草加なでしこ支部 高野 敬子 埼玉県草加市
練習会場: 谷塚文化センター
11-117 熊谷新堀支部 森山 洋幸 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市新堀公民館
11-118 草加栄支部 植木 正 埼玉県草加市
練習会場: 川柳文化センター、新田西文化センターほか
E-mail: ueki3@lily.ocn.ne.jp
11-119 日高かわせみ支部 吉田 壯五郎 埼玉県日高市
練習会場: 高萩北公民館
E-mail: s56yoshida@nifty.com
11-120 草加瀬崎支部 高野 久美子 埼玉県草加市
練習会場: 草加市瀬崎コミュニティーセンター
11-121 行田春一番支部 大野 弘茂 埼玉県行田市
練習会場: 埼玉公民館
11-123 KNSぴあ支部 岩田 政次 埼玉県熊谷市
練習会場: スポーツ文化村 くまぴあ
E-mail: m_iwatarook@yahoo.co.jp
11-124 遊ブロー21・狭山支部 冨田 真三 埼玉県狭山市
練習会場: 狭山台体育館
E-mail: shintommy1948@dream.jp
11-125 狭山ドラゴンブロー24支部 岡田 紘一 埼玉県狭山市
練習会場: 狭山市中央公民館
E-mail: ko1_okada@tbb.t-com.ne.jp
11-126 行田荒木支部 川久保 貞治 埼玉県行田市
練習会場: 荒木公民館
11-127 行田長野支部 選任中 埼玉県行田市
練習会場: 行田長野公民館
11-129 浦和ひまわり支部 辻本 昌容 埼玉県さいたま市南区
練習会場: 東浦和公民館、善前公民館
E-mail: m-tsujimoto@mti.biglobe.ne.jp
11-131 直実24支部 鯨井 茂夫 埼玉県熊谷市
練習会場: 江南第2コミュニティセンター、スポーツ文化村くまぴあ
E-mail: shigeo_kujirai@yahoo.co.jp
11-132 さざんかミナミ行田支部 江森 隆夫 埼玉県行田市
練習会場: 南河原公民館
11-133 彩北深谷支部 柳瀬 進 埼玉県深谷市
練習会場: 深谷公民館
11-134 越谷くりえ支部 柴田 義章 埼玉県越谷市弥栄町
練習会場: 弥栄会館
E-mail: jyoji-shibata@fol.hi-ho.ne.jp
11-135 深谷花園支部 須藤 憲一 埼玉県深谷市
練習会場: 花園公民館
11-136 草加きのき支部 山下 悟 埼玉県草加市
練習会場: 柿木公民館
11-137 熊谷玉井在家支部 山田 迪 埼玉県熊谷市
練習会場: 玉井在家自治会館
11-138 熊谷こいづか支部 野間 滋久 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市肥塚集会所
11-139 浦和上木崎支部 橋 扶美子 埼玉県さいたま市浦和区
練習会場: さいたま市立上木崎公民館
E-mail: isao@sainet.or.jp
11-140 チーム桜草支部 室井 勝二 埼玉県さいたま市桜区
練習会場: さいたま市記念総合体育館
11-141 八潮八條支部 高橋 雄功 埼玉県八潮市
練習会場: 八潮市立八條公民館
11-142 八潮花桃支部 吉田 史郎 埼玉県八潮市
練習会場: 八潮市文化スポーツセンター講堂
11-144 八潮沖通り支部 斉藤 安男 埼玉県八潮市
練習会場: 八条小学校体育館、八条公民館(図書館)
11-145 越谷火曜会支部 藤田 英世 埼玉県越谷市
練習会場: 越谷市老人福祉センター ゆりのき荘
11-146 鶴ヶ島01支部 水田 洋子 埼玉県鶴ヶ島市
練習会場: 鶴ヶ島市大橋市民センター
E-mail: 3308whxy@jcom.zaq.ne.jp
11-147 熊谷奈良支部 田口 哲男 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市農業活性化センター
11-148 深谷みなみ支部 首藤 紀人 埼玉県深谷市
練習会場: 深谷市南公民館、藤沢公民館
E-mail: norito.sudo@nifty.com
11-149 川越北部支部 林 一夫 埼玉県川越市
練習会場: 川越北部地域ふれあいセンター
11-150 年金川口支部 藤巻 敏夫 埼玉県川口市
練習会場: 上青木公民館
11-151 いわつきNF支部 志村 明美 埼玉県さいたま市岩槻区
練習会場: さいたま市南部公民館
11-152 彩北幡羅支部 池浦 節子 埼玉県深谷市
練習会場: 幡羅公民館
11-153 コスモス川里支部 間中 芳男 埼玉県鴻巣市
練習会場: 川里生涯学習センター
11-154 坂戸ちよだ支部 本間 稔 埼玉県坂戸市
練習会場: 千代田公民館
11-155 行田佐間支部 梅田 伸一郎 埼玉県行田市
練習会場: 佐間公民館
11-156 熊谷三尻吹矢クラブ支部 鎮守 れい子 埼玉県熊谷市
練習会場: 三尻公民館
E-mail: reiko.-c-.0121@docomo.ne.jp
11-157 本庄はにぽん東支部 竹迫 清典 埼玉県本庄市
練習会場: 東公民館
11-158 行田やすらぎ支部 田中 章雄 埼玉県行田市
練習会場: 総合福祉会館やすらぎの里
11-159 深谷東宝寿会支部 涌井 則行 埼玉県深谷市
練習会場: 上柴コミュニティセンター
11-160 鴻巣あたご支部 田中 幸枝 埼玉県鴻巣市
練習会場: あたご公民館
11-161 幸手さくら支部 和久津 昌夫 埼玉県幸手市
練習会場: 幸手市コミュニティセンター、幸手市香日向旧小学校体育館
11-162 児玉はなわ支部 松村 登 埼玉県本庄市
練習会場: 児玉中央公民館(セルディ)
E-mail: matumura-momo@catnet.jp
11-163 熊谷さくら支部 飯田 茂夫 埼玉県熊谷市
練習会場: スポーツ文化村 くまぴあ
11-164 深谷ふじさわ支部 菅原 秀喜 埼玉県深谷市
練習会場: 藤沢公民館
11-165 吹矢人ところざわ支部 松尾 栄蔵 埼玉県所沢市
練習会場: こどもと福祉の未来館
11-166 北本東支部 朝比奈 好郎 埼玉県北本市
練習会場: 北本市東公民館
11-167 狭山・茶どころ吹く楽支部 玉川 秀春 埼玉県狭山市
練習会場: 狭山市入曽公民館
E-mail: keryu-iwana398@p1.s-cat.ne.jp
11-168 所沢・レッドアロー支部 関口 一康 埼玉県所沢市
練習会場: 西武鉄道研修センター
11-169 熊谷玉井支部 吉岡 利夫 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷玉井公民館
11-170 本庄藤田支部 矢島 実 埼玉県本庄市
練習会場: 本庄藤田公民館
11-171 川本白鳥支部 関根 一 埼玉県深谷市
練習会場: 深谷市川本公民館
E-mail: henh03010416@marble.ocn.ne.jp
11-172 ダーツ松原支部 浜中 勝彦 埼玉県草加市
練習会場: 八幡コミュニティセンター、稲荷コミュニティセンター
11-173 志木中央支部 家納 文禮 埼玉県志木市
練習会場: 健康増進センター
11-174 深谷かみしば支部 大谷 幸子 埼玉県深谷市
練習会場: 上柴公民館
11-175 川口たたら支部 朝子 正和 埼玉県川口市
練習会場: 並木公民館
11-176 清風大寄支部 大唐 義雄 埼玉県深谷市
練習会場: 大寄公民館
E-mail: daitou.yoshio@plum.plala.or.jp
11-177 日高六三四支部 清水 克夫 埼玉県日高市
練習会場: 武蔵台公民館
11-178 日高南支部 小嶋 久 埼玉県日高市
練習会場: 高萩公民館、高麗川公民館
11-179 もろやまR1支部 鈴木 健司 埼玉県入間郡毛呂山町
練習会場: 毛呂山町中央公民館
E-mail: kenjisuzuki75@gmail.com
11-180 鴻巣ポピー支部 梶 朱実 埼玉県鴻巣市
練習会場: 鴻巣市総合福祉センター
11-181 寄居かわせみ支部 中柴 寛 埼玉県大里郡寄居町
練習会場: 寄居町 総合福祉センターかわせみ荘
11-182 熊谷つばさ支部 佐藤 郁太郎 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷生協病院
E-mail: satou-i8311@outlook.com
11-183 川越 メルト支部 真仁田 茂 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館
11-184 川越時の鐘支部 渡邉 一順 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館
11-185 川越 こあぜ支部 宮根 信夫 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館
11-186 川越深芳野支部 安藤 孝行 埼玉県川越市
練習会場: 川越市中高年労働者福祉センター
11-187 小川町和み支部 樺沢 利夫 埼玉県比企郡小川町
練習会場: 八和田公民館
11-188 所沢つばきみね支部 開沼 正義 埼玉県所沢市
練習会場: 椿峰コミュニティ会館本館
千葉県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西川 敏幸
住所: 千葉県流山市
E-mail: nishikawa_nic@yahoo.co.jp
TEL: 047-150-0466
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
12-007 南行徳おしどり支部 沼 秀伸 千葉県市川市
練習会場: 南行徳公民館
E-mail: hide-numa@fb4.so-net.ne.jp
12-011 FD市原支部 牧 次生 千葉県市原市
練習会場: 市津公民館
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
練習会場: 高洲コミュニティセンター、高浜公民館、花園公民館ほか
E-mail: himima11278@lime.ocn.ne.jp
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
練習会場: 市民体育館、中央公民館、永治プラザ(印西市)
12-018 なごみの和市川支部 木下 浩次 千葉県市川市
練習会場: 市川市 東部公民館
E-mail: kokino@jcom.zaq.ne.jp
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
練習会場: 小中台公民館(千葉市稲毛区)、土気公民館(千葉市緑区)ほか
12-021 八千代支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
練習会場: 八千代台東南公民館、村上公民館、志津公民館(佐倉市)ほか
E-mail: hukiya_noboru@yahoo.co.jp
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
練習会場: 菊間コミュニティ・福祉センター、有秋公民館
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
練習会場: 若宮公民館、鬼越・鬼高地域ふれあい館
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
練習会場: 沼南体育館、コミュニティ体育館、リフレッシュプラザ柏ほか
E-mail: kobamasa@gk9.so-net.ne.jp
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
練習会場: (花見川区)幕張コミュニティセンター、花見川いきいきプラザ、(緑区)越智公民館
E-mail: k.kohashi@abeam.ocn.ne.jp
12-028 千葉若葉葵支部 瀧澤 功 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 都賀・千城台・鎌取・蘇我コミュニティセンター
E-mail: citaki777@yahoo.co.jp
12-029 野田支部 肘井 博志 千葉県野田市
練習会場: キッコーマン文化体育館
E-mail: h_hijii@yahoo.co.jp
12-030 市原辰巳支部 小島 楯彦 千葉県市原市
練習会場: 辰巳公民館、おゆみの公民館(千葉市緑区)
E-mail: byj03741@nifty.com
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
練習会場: 柏市中央体育館
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
練習会場: 光ヶ丘近隣センター、リフレッシュプラザ柏
12-035 八街支部 福嶋 正男 千葉県八街市
練習会場: 中央公民館
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
練習会場: 八千代市立勝田台公民館、佐倉市西部福祉センター
E-mail: fukiya@jcom.home.ne.jp
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
練習会場: (中央区)葛城・椿森公民館、(若葉区)桜木公民館
12-039 茂原コスモス支部 古山 正洋 千葉県茂原市
練習会場: 茂原市民体育館
12-040 銚子東総支部 大川 晃 千葉県香取市
練習会場: 生涯大学校 東総学園(銚子市)
12-041 市原さんわ支部 斎藤 和夫 千葉県市原市
練習会場: 三和コミュニティセンター
E-mail: kazu7elu2dmp@opal.plala.or.jp
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
練習会場: 睦公民館
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
練習会場: 新木近隣センター、湖北台近隣センター
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
練習会場: 富里北部コミュニティセンター、社会福祉センター(千葉市中央区)、赤坂ふれあいセンター(成田市)
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
練習会場: 葛飾公民館、船橋西部公民館
E-mail: t-etsu-habu@nifty.com
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
練習会場: 南部老人福祉センター、藤心近隣センター
12-048 柏っ葉支部 木戸 洋子 千葉県柏市
練習会場: 柏の葉体育館内会議室
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
練習会場: 湖北地区公民館、市民体育館、布佐平和台自治会館ほか
E-mail: y.takenouchi@jcom.home.ne.jp
12-050 茂原なのはな支部 向後 俊二 千葉県いすみ市大原台
練習会場: 茂原市東部台勤労者体育センター
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千葉市ハーモニープラザ 体育館 
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
練習会場: 東部スポーツパーク
12-053 トライアングル千葉支部 橘 靖子 千葉県千葉市稲毛区
練習会場: 幕張・真砂・都賀コミュニティセンター、穴川町会集会所、草野公民館
12-054 楽吹会・松戸支部 丸山 堯久 千葉県松戸市
練習会場: 松戸運動公園、フィットネスガーデン馬橋、常盤平体育館ほか
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
練習会場: 布施・富里・平賀近隣センター、リフレッシュプラザ柏
E-mail: yuukou_yy@yahoo.co.jp
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
練習会場: 千種コミュニティセンター
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
練習会場: 習志野市民プラザ大久保
12-058 千葉 草野支部 石坂 憲一 千葉県千葉市稲毛区
練習会場: 草野公民館
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
練習会場: 男女共同参画センター「ウィズ」
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
練習会場: 緑が丘自治連合会館、高津公民館
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
練習会場: キッコーマンアリーナ、おおたかの森センター、赤城福祉会館ほか
E-mail: nishikawa_nic@yahoo.co.jp
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
練習会場: 館山コミュニティセンター(中央公民館)
E-mail: furuta.sinobu@ebony.plala.or.jp
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
練習会場: 柏市中央公民館
E-mail: you-g@jcom.home.ne.jp
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
練習会場: 勝田台会館、山王公民館
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
練習会場: 名都借福祉会館、向小金福祉会館
E-mail: mmskseno@jupiter.ocn.ne.jp
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
練習会場: 真砂コミュニティセンター、磯部3丁目自治会館ホール、磯部地域ルームほか
12-068 佐倉桜花支部 北野 宣彦 千葉県佐倉市
練習会場: 佐倉市西部福祉センター
E-mail: nobu.sun.k.01@catv296.ne.jp
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
練習会場: 東金アリーナ、東金市福岡公民館
12-070 海ほたる木更津支部 仲原 満寿雄 千葉県木更津市
練習会場: (袖ヶ浦市)平岡公民館、根形公民館、袖ヶ浦市民会館
E-mail: kmmt@yj9.so-net.ne.jp
12-071 アクア木更津支部 鈴木 睦夫 千葉県木更津市
練習会場: (木更津市)中央公民館、畑沢公民館、(君津市)周西公民館
E-mail: m.nishi0660@jcom.home.ne.jp
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
練習会場: 法典公民館
E-mail: s_nakahara1323@yahoo.co.jp
12-073 船橋障がい者スポーツウエルネス吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
練習会場: 薬円台公民館
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
練習会場: 北部公民館、江戸川台福祉会館、東深井福祉会館
E-mail: fukiya_ss@yahoo.co.jp
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
練習会場: 松が丘公民館、坪井公民館、習志野台公民館
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
練習会場: ホテル浪川荘武道館
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
練習会場: 千代田幼稚園、千代田公民館
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
練習会場: 美浜公民館
E-mail: qe72149@kc5.so-net.ne.jp
12-081 市原やよい支部 八木 忠司 千葉県市原市
練習会場: 市原市立辰巳公民館
E-mail: tadasi74tame@icntv.ne.jp
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市
練習会場: 船橋塚田公民館、丸山公民館
E-mail: nagao86@outlook.jp
12-083 松葉ほのぼの支部 大場 清三郎 千葉県柏市
練習会場: 柏市松葉近隣センター
12-084 柏・葵支部 山田 勝 千葉県松戸市
練習会場: 柏市豊四季台近隣センター
E-mail: fukiya.yamada@gmail.com
12-085 千葉若葉桐花支部 加藤 久明 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千城台コミュニティセンター
12-086 千葉若葉梨花支部 齋藤 淑子 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千葉市鎌取コミュニティセンター
E-mail: toshiko9428@gmail.com
12-087 香取おみがわ支部 福島 清 千葉県香取市
練習会場: 小見川社会福祉センター さくら館
東京都スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 都築 コ良
住所: 東京都町田市
E-mail:
TEL: 090-3204-5333
備考: 夜間(18:00以降)の受電不可です。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
13-006 大田支部翼 山本 和子 東京都大田区
練習会場: 大田区消費者生活センター2階
13-007 銀座ムーンライト支部 茂木 光恵 東京都中央区
練習会場: 京橋プラザ区民館、国府台根本自治会館、協会直営錦糸町教室
13-008 有楽町支部 小森 義則 東京都杉並区
13-009 スターダスト銀座支部 選任中 東京都大田区
練習会場: 京橋プラザ区民館、協会直営 錦糸町教室
13-015 ダーツ1010支部 横田 博文 東京都足立区
練習会場: 千住あずま住区センター
E-mail: fukiya.yokota@gmail.com
13-016 八王子支部 岩澤 良和 東京都八王子市
練習会場: 八王子 子安市民センターほか
13-017 荻窪支部 岩岡 恭之介 東京都杉並区
練習会場: 荻窪ルミネ 6階
13-021 渋谷支部 手嶋 良夫 東京都渋谷区
練習会場: 銀座コンワビル地下1階 会議室
13-022 武蔵都筑町田支部 都築 徳良 東京都町田市
練習会場: シエル都T 302号
E-mail: nori220116@citrus.ocn.ne.jp
13-026 江東レッドアロー支部 鈴木 新三 東京都江東区
練習会場: 小松橋区民館
E-mail: suzushin_fukiya@yahoo.co.jp
13-027 国分寺支部 根本 弘道 東京都国分寺市
練習会場: 国分寺福祉センター
E-mail: oknemoto1729@ac.auone-net.jp
13-030 足立稲吹会支部 柳橋 元八 東京都足立区
13-031 武蔵村山支部 北島 義晃 東京都武蔵村山市
練習会場: 武蔵村山公民館2階 研修室
E-mail: kitasan10@terra.dti.ne.jp
13-032 三鷹2020支部 上野 順士 東京都三鷹市
練習会場: 三鷹駅前コミュニティセンター、連雀コミュニティセンター、武蔵野中央公園北ホール
13-033 多摩市中央支部 宮森 徳弥 東京都八王子市
練習会場: 多摩市立東永山複合施設、多摩市立瓜生小学校・東落合小学校多目的ホール
13-035 東村山和(なごみ)支部 清水 恭一 東京都東村山
練習会場: 多摩みどり幼稚園
13-040 東京豊島支部 時田 勝 東京都豊島区
練習会場: 豊島区民センター2階、南大塚地域文化創造館、区民ひろば南大塚ほか
13-041 八王子南大沢支部 松木 明 東京都八王子市
練習会場: 南大沢市民センター
E-mail: matsuki@ttv.ne.jp
13-042 NPO高等専修池袋支部 堀居 英治 東京都豊島区
練習会場: ドミール池袋107
13-043 目黒アンセルモ支部 駒木 秀明 東京都大田区
練習会場: 目黒学園カルチャースクール
E-mail: cherry_komaki@ybb.ne.jp
13-045 千代田さくら支部 小田 満 東京都千代田区
練習会場: 不定期開催
13-046 あきる野支部 矢崎 文雄 東京都あきる野市
練習会場: 秋川体育館
13-047 シルクロード八王子支部 大葉 佳隆 東京都八王子市
練習会場: 八王子横山南市民センター
13-048 元八王子支部 佐々木 勝 東京都八王子市
練習会場: 高尾台自治会館
13-049 杉並中央支部 牧野 繁男 東京都杉並区
練習会場: 社会福祉法人 浴風会ほか
E-mail: jn21makshg@jcom.home.ne.jp
13-050 港おたっしゃ麻布支部 荒井 和子 東京都港区
練習会場: 南麻布いきいきプラザ
E-mail: shibaura-arai@waltz.ocn.ne.jp
13-051 港アローズV支部 長田 みどり 東京都港区
練習会場: 新橋生涯学習センター
E-mail: portulaca-m@kvp.biglobe.ne.jp
13-052 グレイス品川支部 赤堀 みどり 東京都大田区
練習会場: 品川区総合体育館
E-mail: tigerox@amethyst.broba.cc
13-053 花しょうぶ葛飾支部 宮本 克巳 東京都葛飾区
練習会場: 亀有学び交流館、水元総合スポーツセンター体育館
13-055 府中けやき支部 松本 治夫 東京都府中市
練習会場: 府中ルミエール、府中文化センター
13-058 東京日野支部 野崎 賀一 東京都日野市
練習会場: 日野市市民陸上競技場、市立日野宿交流館
13-059 下北沢支部 高橋 昭廣 東京都世田谷区
練習会場: 世田谷区代沢地区会館
13-060 八王子なかの支部 安藤 栄 東京都八王子市
練習会場: 八王子市中野市民センター
E-mail: ando1019176@jcom.zaq.ne.jp
13-061 練馬関支部 馬場 祐次郎 東京都練馬区
練習会場: 関高齢者センター
13-062 台東浅草支部 馬場 貞行 東京都台東区
練習会場: 台東社会教育センター
E-mail: bs4@jcom.home.ne.jp
13-064 町田武相支部 金子 博 東京都町田市
練習会場: カネコデンキ(スポーツウエルネス吹矢町田武相支部併設)
E-mail: fukiya@mbe.nifty.com
13-065 くにたち吹矢“35支部 豊福 清二 東京都国立市
練習会場: くにたち市民総合体育館
E-mail: toyohuku.seizi@cocoa.plala.or.jp
13-066 豊友会・竹早支部 濱田 敏公 東京都文京区
練習会場: エーザイ豊友倶楽部
13-069 世田谷・桜いきいき支部 宮崎 すみ子 東京都世田谷区
練習会場: 松沢区民集会所4F、上北沢区民センター1F、上北沢地区会館3F
13-070 池上ウェーブ支部 佐々木 幸一 東京都大田区
13-073 中野哲学堂支部 藤野 良子 東京都中野区
練習会場: 中野哲学堂弓道場、中野区体育館
E-mail: jin-fujino@nifty.com
13-074 さんさん銀座支部 塩谷 得男 千葉県市川市
練習会場: 協会直営 錦糸町教室、京橋プラザ区民館
13-075 町屋 BG支部 澤野 智三 東京都荒川区
練習会場: 町屋センター多目的ホール
13-076 東京千代田会支部 金子 武仁 東京都千代田区
練習会場: かがやきプラザ、岩本町ほほえみプラザ、神保町ひまわり館
13-077 立川中央支部 下遠野 勝 東京都立川市
練習会場: 立川練成館
E-mail: shimosan@wonder.ocn.ne.jp
13-078 葛飾亀有支部 鈴木 美智惠 東京都葛飾区
練習会場: 学交流館 水元体育館
13-081 練馬サンライフ支部 太田 満知子 東京都練馬区
練習会場: 石神井公園区民交流センター、サンライフ練馬
13-083 日野平山台支部 村野 米三 東京都日野市
練習会場: 平山台文化スポーツクラブ
E-mail: m-kome@taupe.plala.or.jp
13-085 高島平吹笑会支部 榊原 康之 東京都板橋区
練習会場: 高島平一丁目・四丁目集会所
E-mail: cdq14200@par.odn.ne.jp
13-086 渋谷ひまわり会支部 相沢 和夫 東京都渋谷区
練習会場: 渋谷区スポーツセンター
E-mail: hukiya802929@ybb.ne.jp
13-087 昭島シニア支部 梅ア 輝夫 東京都昭島市
練習会場: 朝日町高齢者福祉センター
13-088 ダイヤモンド5 東大和支部 堀部 良紀 東京都東大和市
練習会場: 清原市民センター
E-mail: yoshi-tom@jcom.zaq.ne.jp
13-090 多摩落合くれない支部 青木 悦子 東京都多摩市
練習会場: 落合管理事務所2F 第一会議室、落合3-2 集会所
13-091 杉並高円寺支部 竹山 義昭 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう高円寺南館
13-092 fittBs練馬支部 須藤 健 東京都練馬区
練習会場: サンライフ練馬
E-mail: info@tomato-p.co.jp
13-093 シルクロード大和田支部 大房 正男 東京都八王子市
練習会場: 大和田市民センター体育館
13-094 銀座月曜会支部 山田 まゆみ 東京都中央区
練習会場: 京橋プラザ区民館
E-mail: kikiko0303@gmail.com
13-095 恵比寿エコー支部 本木 正行 東京都渋谷区
練習会場: 加計塚小学校
13-096 港はなみずき支部 鈴木 薫 東京都港区
練習会場: 三田いきいきプラザ、港南いきいきプラザ
13-097 豊島支部金曜クラブ 宇野 康成 東京都豊島区
練習会場: 東部区民事務所
13-098 杉並身障協吹矢支部 選任中 東京都杉並区
練習会場: 高円寺障害者交流館
13-099 西八王子グリーン支部 早川 春男 東京都八王子市
練習会場: 八王子台町市民センター体育室
E-mail: pphayakawa@gmail.com
13-101 八王子松が谷支部 上野 直紀 東京都八王子市
練習会場: 由木東市民センター体育館
E-mail: ueno2017112@gmail.com
13-102 国立北プラ支部 武田 豊基 東京都国立市
練習会場: くにたち北市民プラザ、国立市公民館
13-105 西東京・的一M1支部 伊藤 博 東京都西東京市
練習会場: 柳橋出張所
13-106 稲城C35支部 長谷川 敏雄 東京都稲城市
練習会場: 複合施設ふれんど平尾
13-107 大泉学園南支部 清水 晃 東京都練馬区
練習会場: 大泉学園 勤労福祉会館
E-mail: 1937.shimizu@jcom.home.ne.jp
13-108 東大和市芋窪支部 湊谷 寿 東京都東大和市
練習会場: 蔵敷公民館
13-109 新宿ヒット支部 桐生 和典 東京都新宿区
練習会場: 新宿区立障害者福祉センター
13-110 むさし国分寺支部 雨宮 幸男 東京都国分寺市
練習会場: もとまち地域センター
E-mail: fukiya-634@jcom.zaq.ne.jp
13-111 羽村さくら支部 松本 千代子 東京都羽村市
練習会場: 羽村市スポーツセンター
E-mail: 96916912kitarochi@ezweb.ne.jp
13-112 練馬光が丘中央支部 柄本 武仁 東京都練馬区
練習会場: 光が丘地区区民館
E-mail: te.794.dkz@energy.ocn.ne.jp
13-113 文京吹矢人支部 池上 智之助 東京都文京区
練習会場: 文京区白山交流館
13-115 昭島ドリーム2011支部 三内 明美 東京都昭島市
練習会場: 昭島市立朝日会館
13-116 はつらつクラブ幡ヶ谷支部 田所 則行 東京都渋谷区
練習会場: はつらつセンター幡ヶ谷
E-mail: noriyuki.tadokoro@e.gmobb.jp
13-117 大森山王翼支部 芝崎 洋二 東京都大田区
練習会場: 新井宿特別出張所3階集会室
E-mail: siva4-2@thunder.dti.ne.jp
13-119 シルクロード北浅川支部 佐々木 和夫 東京都八王子市
練習会場: 川口市民センター体育館、元八王子市民センター体育館、長房ふれあい館
13-120 多摩乞田貝取支部 峰岸 一夫 東京都多摩市
練習会場: 乞田貝取ふれあい館
13-122 青梅せせらぎ支部 佐伯 隆之 東京都青梅市
練習会場: 釜の渕市民館
13-123 シルクロード南八王子支部 日野 隆志 東京都八王子市
練習会場: 由井市民センター
13-124 板橋徳丸三凱亭支部 関村 具由 東京都板橋区
練習会場: 徳丸 三凱亭
E-mail: sekimura1942@yahoo.co.jp
13-125 杉並学びの楽園支部 柳生 眞子 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう梅里堀ノ内館
13-126 世田谷・まつざわ支部 中島 康雄 東京都世田谷区
練習会場: 松沢小学校 小アリーナ
E-mail: nakajima-sakura@nethome.ne.jp
13-128 港サンフレッチェ支部 宮ア 三郎 東京都港区北青山
練習会場: 港区立障害保健福祉センター
13-129 荒川峡田支部 平塚 誠二 東京都荒川区
練習会場: 夕やけこやけふれあい館
13-130 文京音羽支部 朝比奈 康博 東京都文京区
練習会場: 野間道場
13-132 世田谷太子堂支部 武神 美之 東京都世田谷区
練習会場: 太子堂区民センター、宮之坂区民センター
13-133 多摩桜ヶ丘あけぼの支部 小池 末男 東京都多摩市
練習会場: 多摩東寺方自治会館
13-134 雷門台東支部 佐川 素子 東京都台東区
練習会場: 千束小学校
E-mail: masa.yaji24@gmail.com
13-135 板橋まえの・ときわ支部 遠藤 英明 東京都板橋区
練習会場: 前野町三丁目集会所
E-mail: eimei.endo@nifty.com
13-136 小松菜クラブ支部 石橋 君夫 東京都江戸川区
練習会場: 江戸川区松江コミュニティー会館
13-138 渋谷ほんまちクラブ支部 鈴木 昭 東京都渋谷区
練習会場: 本町学園中体育館
13-140 シルクロード北八王子支部 川勝 哲 東京都八王子市
練習会場: 石川市民センター体育室
E-mail: qys03334@yahoo.co.jp
13-141 東村山センター支部 鷹箸 淳 東京都東村山市
練習会場: 東村山スポーツセンター
E-mail: jun.t224@ad.cyberhome.ne.jp
13-142 吹矢愛好会瑞穂支部 池谷 博 東京都西多摩郡瑞穂町
練習会場: 瑞穂町武道館
13-143 ふきやコミニティ支部 坪山 倭士 東京都北区
練習会場: 滝野川体育館、滝野川体育館、尾久ひろば館ほか
E-mail: tsubo-ss@eco.ocn.ne.jp
13-144 五日市プラザ支部 虻川 勇 東京都あきる野市
練習会場: 五日市ファインプラザ
E-mail: abukawa5656@vesta.ocn.ne.jp
13-145 足立千寿支部 鈴木 計子 東京都足立区
E-mail: keiko2219@ezweb.ne.jp
13-147 ART(アート)35いなぎ支部 湯浅 弘 東京都稲城市
練習会場: 稲城市総合体育館
E-mail: yuasa@themis.ocn.ne.jp
13-148 多摩吹矢聖蹟支部 松田 富士子 東京都多摩市
練習会場: 関戸一宮コミュニティセンター
E-mail: fukiyabancho.1130@gmail.com
13-150 青梅ブラスローレ支部 榎本 忠昭 東京都青梅市
練習会場: 青海市総合体育館
13-151 ダーツ東陽町支部 井上 克治 東京都江東区
練習会場: 江東区 文化センター
E-mail: katsu48692@ktj.biglobe.ne.jp
13-152 多摩唐木田支部 笹原 邦夫 東京都多摩市
練習会場: 多摩市総合福祉センター、多摩市鶴牧中学校
13-153 葛飾金町支部 澁谷 壽夫 東京都葛飾区
練習会場: 末広憩い交流館
13-154 小金井桜支部 杉山 勝英 東京都小金井市
練習会場: 小金井市 第一中学校
13-155 大田羽田支部 江川 陽子 東京都大田区
練習会場: 大田区羽田地域
13-157 調布・桜いきいき支部 半田 秀行 東京都調布市
練習会場: 烏山区民センター
E-mail: hh1019hidehiro@jcfc.net
13-159 府中さつき会支部 大平 岑富 東京都府中市
練習会場: 住吉文化センター、府中市女性センター
13-160 東久留米ひまわり支部 佐藤 誠治 埼玉県新座市
練習会場: 東京ドームスポーツセンター東久留、石神集会所、新堀集会所
13-162 王子友好会支部 山崎 道男 東京都北区
練習会場: 都障害者総合スポーツセンター
E-mail: jg1gyj@dream.jp
13-163 ブルーベリー小平支部 廣江 省治 東京都小平市
練習会場: 国分寺市スポーツセンター
E-mail: qqmd68hd@eco.ocn.ne.jp
13-164 国立みなみエヌケー支部 魁生 澄雄 東京都国立市
練習会場: 国立せきやビル6階
13-165 小岩二東アローズ支部 丸山 武 東京都江戸川区
練習会場: 小岩二東会館
13-167 サザンさわやか足立支部 中村 明 東京都足立区
練習会場: 興本地域学習センター
E-mail: nakamuraa@coda.ocn.ne.jp
13-168 シルクロード長房八王子支部 芦沢 利六 東京都八王子市
13-169 渋谷みどりの会支部 宗像 五男 東京都渋谷区
練習会場: 本町区民館4F
E-mail: nsxsr113@yahoo.co.jp
13-170 東村山ふれあい支部 浅見 昌弘 東京都東村山市
練習会場: 東村山ふれあいセンター
13-171 東村山鷹の道支部 内海 ]男 東京都東村山市
練習会場: 東村山市民スポーツセンター
E-mail: inao1700@jcom.zaq.ne.jp
13-172 東村山さくら支部 安田 隆 東京都東村山市
練習会場: 東村山市民スポーツセンター
E-mail: kosumosu1943@live.jp
13-173 八王子由木中央支部 丸山 正春 東京都八王子市
練習会場: 由木中央市民センター
E-mail: maruyama-matuki@tbz.t-com.ne.jp
13-174 むさし国分寺けやき支部 松永 尚 東京都国分寺市
練習会場: 市民スポーツセンター
E-mail: h.matsunaga@tbz.t-com.ne.jp
13-175 ダーツ西新井大師支部 吉岡 久夫 東京都葛飾区
練習会場: 北千住あずま住区センター、西新井ギャラクシティ、江北地域学習センター
E-mail: eagle-yoshioka@beige.plala.or.jp
13-176 ダーツ東和支部 小梶 正太郎 東京都足立区
練習会場: 東和住区センター
13-177 ダーツ北足立支部 山田 道夫 東京都足立区
練習会場: 鹿浜地域学習センター
13-178 ダーツすみだ桜支部 川野 浩二 東京都墨田区
練習会場: 若梅ゆうゆう館
13-179 ハピネス世田谷支部 古沢 愼子 東京都世田谷区
練習会場: ひだまり友遊会館
E-mail: compagno.furusawa@docomo.ne.jp
13-180 府中息吹会支部 矢野 美智子 東京都府中市
練習会場: 多摩交流センター6F(府中市寿町)
13-181 ダーツすみだ梅若支部 後藤 俊也 東京都墨田区
練習会場: 墨田区立八広図書館ホール
E-mail: gotogoto1048@jcom.zaq.ne.jp
13-182 狛江・桜いきいき支部 服部 彌吉 東京都狛江市
練習会場: 狛江市総合体育館・中央公民館
13-183 HAPPY堀船支部 選任中 東京都北区
練習会場: 区立堀船ふれあい館
13-184 ダーツ井草支部 古結 仁史 東京都杉並区
練習会場: 井草地域区民センター、ゆうゆう館四宮
13-185 小平コゲラ支部 楠田 高敏 東京都小平市
練習会場: 国分寺市民スポーツセンター
13-186 水元ブルーウッドBTC支部 青木 健次 東京都葛飾区
練習会場: 水元総合スポーツセンター 体育館、水元学び交流館
13-187 雪谷吹矢クラブ支部 渡辺 和生 東京都大田区
練習会場: 雪谷文化センター
E-mail: wtnb2690kz@gmail.com
13-190 伊豆大島御神火支部 川島 郁雄 東京都大島町
練習会場: 町営施設等
E-mail: jtv4m85ti1575wi4i949@docomo.ne.jp
13-191 銀の吹朗成城支部 木寺 久 東京都世田谷区
練習会場: 砧くちなしふれあいの家、砧地区会館
E-mail: sennyuu@jcom.home.ne.jp
13-192 東村山センター明日葉支部 中村 豊一 東京都東村山市
練習会場: 東村山市スポーツセンター研修室
13-193 千歳世田谷支部 高島 武 東京都世田谷区
練習会場: 希望ヶ丘区民集会所
E-mail: t55-takashima@nifty.com
13-194 西東京JS支部 浅井 治朗 東京都西東京市
練習会場: 西東京市住吉会館
13-195 友遊吹矢宮前支部 田中 勇 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう館大宮前
13-196 井の頭南町支部 谷口 成美 東京都武蔵野市
練習会場: 武蔵野市吉祥寺南町
13-197 新宿ファースト支部 齋藤 侃 東京都新宿区
練習会場: 新宿区戸山シニア館
13-198 ウエルネス十条支部 足立 侃二 東京都北区
練習会場: 北区桐ヶ丘体育館
E-mail: rv77995@xb3.so-net.ne.jp
13-199 東村山けやき支部 中山 玲子 東京都東村山市
練習会場: 東村山市スポーツセンター
13-200 ART35城山支部 大原 隆徳 東京都稲城市
練習会場: 城山体験学習館
13-201 ART35長峰支部 平尾 芳江 東京都稲城市
練習会場: 長峰コミュニティセンター
13-202 フレール瑞江支部 小泉 朋子 東京都江戸川区
練習会場: 東部区民館、イオンカルチャークラブ葛西
E-mail: frere@jcom.zaq.ne.jp
13-203 多摩センター教室支部 八木 佳子 東京都多摩市
練習会場: JEUGIAカルチャー多摩センター
E-mail: nobu_yamada@jcom.zaq.ne.jp
13-204 ダーツ足立鹿浜支部 鴨田 敬三 東京都足立区
練習会場: 鹿浜地域学習センター
E-mail: orionn1015@gmail.com
13-205 ダーツ久我山支部 青木 博 東京都杉並区
練習会場: 高井戸第二小学校 ランチルーム
13-206 フェニックス池袋支部 西澤 愛 東京都豊島区
練習会場: スタジオ・アイ
13-207 シルクロード横山八王子支部 榎本 博 東京都八王子市
練習会場: 長房ふれあい館、東浅川保健福祉センター
E-mail: enoeno231118@gmail.com
13-208 葛飾オリーブ支部 手嶋 文子 東京都葛飾区
E-mail: fumiko.t1213@gmail.com
13-209 東久留米けやき支部 土屋 直建 東京都東久留米市
練習会場: さいわい福祉センター、東京ドームスポーツセンター東久留
13-210 葛西新和アローズ支部 中村 弘康 東京都江戸川区
練習会場: 新田コミュニティ会館
E-mail: nakamura.5.6.6.7@jcom.home.ne.jp
神奈川県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail: waipio0424@yahoo.co.jp
TEL:
備考: 県内各地域の練習会場の連絡先は、神奈川県協会HPの「地域活動拠点」のページにて閲覧可能です。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
14-001 横浜支部 廣川 進 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
練習会場: 保土ヶ谷イコットハウス
E-mail: hsusumu310@gmail.com
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢公民館
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市立大越小学校
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
練習会場: 横浜そごうよみうりカルチャー、バーズカルチャーセンター
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市内 各コミュニティセンター
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
練習会場: 松原公民館、西部福祉会館、松原小学校
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市老人福祉センターこぶし荘
E-mail: hanatodanngo@hotmail.com
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市善行公民館
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
練習会場: 茅ヶ崎福祉会館
E-mail: hide.ichikw-shonan@sc5.so-net.ne.jp
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢公民館
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 霧の里コミュニティハウス、霧が丘ケアプラザ
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 三菱電機体育館
E-mail: shigenobu-kimura@jcom.zaq.ne.jp
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
練習会場: サンエールさがみはら、橋本道場、城山公民館
E-mail: tsushi_12@yahoo.co.jp
14-022 厚木支部 伊藤 昭一 神奈川県厚木市
練習会場: 厚木市市民交流プラザ 5F
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
練習会場: 城北タウンセンターいずみ
14-026 秦野さざんか支部 宮戸 政義 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市総合体育館
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
練習会場: 成瀬公民館、伊勢原南公民館
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 小林 至 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市遠藤公民館
E-mail: syounan1948@ozzio.jp
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
練習会場: 大磯生涯学習館、岩田孝八記念室内競技場
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市長後公民館
14-034 横須賀悠悠支部 鎌田 忠義 神奈川県横須賀市
練習会場: 浦賀・安浦ほか各コミュニティセンター
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
練習会場: 県立西湘体育センター
14-037 ベイアローズ横浜支部 阿久津 碧 神奈川県横浜市泉区
練習会場: カナガワ労働プラザ
14-039 横浜アンドロ支部 安藤 八千代 神奈川県横浜市南区
練習会場: アンドロ記念ゆめホール
14-040 湘南なぎさ支部 種田 隆 神奈川県藤沢市
練習会場: 老人福祉施設 なぎさ荘
E-mail: ryu.taneda@outlook.com
14-041 秦野・あじさい支部 中山 一己 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市サンライフ鶴巻
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
練習会場: ケアハウス つぐみの丘コモンズ
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
練習会場: 井ノ口公民館
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 横浜市磯子センター、横浜市杉田地区センター、横浜市浜小学校コミュニティハウス
E-mail: pcn_sai.tacky@kve.biglobe.ne.jp
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: 横浜市鶴見スポーツセンター
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
練習会場: 寒川総合体育館
14-052 横浜港南支部 河合 登 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 横浜港南地区センター、横浜港南中央ケアプラザ
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
練習会場: 湘南モールカルチャー
14-055 海老名支部 矢田 時久 神奈川県海老名市
練習会場: 海老名市立上星小学校体育館
E-mail: tyata2@dp.u-netsurf.ne.jp
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
練習会場: 茅ヶ崎市ハマミーナまなびプラザ 体育室、柳島記念館
E-mail: k-tsuchimura@jcom.home.ne.jp
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 横浜市神奈川区
練習会場: 横浜市神之木地区センター
14-060 ピュレ横浜支部 元木 博子 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 上大岡コミュニティハウス
14-062 GMin横浜支部 飯野 正二 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 下野庭スポーツ会館
E-mail: iwamoto-108@asahinet.jp
14-063 湘南六会支部 田中 宣利 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市六会公民館
E-mail: shonan1951@outlook.jp
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
練習会場: 城山公民館、原宿自治会館
E-mail: nakachan856diy@gmail.com
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
練習会場: 小八幡公民館
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
練習会場: 川崎市生涯学習プラザ、国際交流センター
E-mail: matsuo-mitsuru@blue.plala.or.jp
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 笹野台会館、笹野台地域プラザ
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 下野庭スポーツ会館、野庭地域ケアプラザ
E-mail: qq4k288d@kind.ocn.ne.jp
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
練習会場: 保土ヶ谷イコットハウス、瀬戸ヶ谷スポーツセンター
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
練習会場: イオプレジオ内集会所イオハウス
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 高舟台自治会館
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 上永谷コミュニティハウス
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 野七里小学校跡
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市戸塚区
練習会場: 戸塚区舞岡地区センター、舞岡柏尾地域ケアプラザ、東戸塚地域ケアプラザほか
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
練習会場: 相模原北総合体育館、相原公民館、津久井中央公民館
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
練習会場: 麻生区片平自治会館
14-079 川崎中野島ビルネ支部 井上 康弘 神奈川県川崎市多摩区
練習会場: 中野島公民館、中野島小学校、中野島会館
E-mail: hiroko251215@yahoo.co.jp
14-083 秦野たんぽぽ支部 加藤 俊明 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市総合体育館 B1
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
練習会場: 村岡公民館
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: 鶴見ワークトレーニングハウス、ココファン横浜鶴見
E-mail: setu-santa@22.netyou.jp
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 港南台地域ケアプラザ、日野南地域ケアプラザ
E-mail: h-kamimae@kiu.biglobe.ne.jp
14-087 湘南しおさい支部 若月 哲夫 神奈川県藤沢市
練習会場: 片瀬公民館しおさいセンター内
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 老人福祉センター横浜市福寿荘、白根地域ケアプラザ
E-mail: t-mamiya@44.catv-yokohama.ne.jp
14-091 大和林間支部 石井 賢治 神奈川県大和市
練習会場: 大和市林間学習センター
E-mail: i_kenji@jcom.home.ne.jp
14-093 T・M湘南辻堂支部 笹井 崇史 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市明治市民センター
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 屏風ヶ浦地域ケアプラザ
E-mail: hiroshi-tsuchida@jcom.zaq.ne.jp
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
練習会場: つきみ野自治会館
14-097 横浜ハイマート磯子支部 須田 茂 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 上笹下ケアプラザ、磯子区陽光台地域プラザ
E-mail: hand2251@jcom.home.ne.jp
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市老人福祉センターやすらぎ荘
E-mail: mfkudo@jc5.so-net.ne.jp
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 土屋道場(茅ヶ崎市赤松町)
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
練習会場: 南瀬谷小学校
E-mail: akirajun7925@yahoo.co.jp
14-103 レッツ玉川支部 中里 憲次 神奈川県川崎市高津区
練習会場: 高津スポーツセンター
E-mail: nakaken2012@m02.itscom.net
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 香川公民館
E-mail: y-hirohi@jcom.home.ne.jp
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 柏原 修 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 鶴嶺公民館、萩園いこいの里、鶴嶺東コミセン
E-mail: dcmhv5e3tpwic@shopping2.gmobb.jp
14-106 スフレ港南支部 石川 隆夫 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 横浜港南地区センター、港南地域中央ケアプラザ
14-107 東永谷ふきの会支部 海部 一男 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 東永谷地区センター、東永谷地域ケアプラザ
14-109 栄・本郷台支部 蔦川 信義 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 本郷台自治会館、下倉田地域ケアプラザ
E-mail: ntsutaga0911@wf6.so-net.ne.jp
14-110 あろードリーム横浜支部 鈴木 健之 神奈川県横浜市戸塚区
練習会場: ドリームハイツ内第一集会所
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 野七里小学校跡
14-113 SFE辻堂支部 池田 忠和 神奈川県藤沢市
練習会場: 辻堂公民館、辻堂団地集会所
E-mail: atikeda_shonan@yahoo.co.jp
14-114 A21横浜支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
練習会場: フクシア、上大岡コミュニティハウスほか
14-115 桜・茅ヶ崎支部 宮田 章 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 鶴嶺東コミュニティセンター
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 茅ヶ崎公園球場会議室、松林公民館、松浪コミュニティセンター
E-mail: waipio0424@yahoo.co.jp
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 泉区下和泉ケアプラザ
E-mail: bu4c47@bma.biglobe.ne.jp
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 上飯田地区センター、いずみ中央地域ケアプラザ、上矢部地区センター
E-mail: y-kiyota@muc.biglobe.ne.jp
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
練習会場: 戸塚柏桜荘老人福祉センター
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
練習会場: 横浜市阿久和地域ケアプラザ
14-122 あやせ春日台支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
練習会場: 綾瀬市立中央公民館3階、南部ふれあい会館、市民スポーツセンター
14-123 北條小田原支部 片岡 英明 神奈川県小田原市
練習会場: 尊徳記念館、小田原市みのり館
14-124 小田原城南支部 杉本 智男 神奈川県小田原市
練習会場: 尊徳記念館、曽我みのり館ほか
E-mail: suya47624@yahoo.co.jp
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
練習会場: 東林ふれあいセンター、東林児童館、相模台公民館
E-mail: COCO3110@jcom.zaq.ne.jp
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
練習会場: 相模原市田名公民館、塩田自治会館、城山公民館
E-mail: a.furuta@jcom.home.ne.jp
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
練習会場: 厚木市農協依知支所
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 笹野台ケアプラザ
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢湘南台公民館、JAさがみ六会支店
E-mail: iwamoto0724@jcom.home.ne.jp
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 横浜市滝頭地域ケアプラザ
E-mail: youtarou@zpost.plala.or.jp
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
練習会場: ゆりのき集会所
14-135 都筑中川支部 小島 重雄 神奈川県横浜市都筑区
練習会場: 都筑区中川地域ケアプラザ
14-136 湘南フレンド平塚支部 木下 妙子 神奈川県平塚市
練習会場: 平塚市城島公民館
14-137 マリンアローズ本牧横浜支部 割栢 通 神奈川県横浜市中区
練習会場: 大鳥中学校コミュニティハウス、横浜マリンハイツ集会所
E-mail: wari55@nifty.com
14-138 寒川北支部 新倉 正義 神奈川県高座郡寒川町
練習会場: 寒川町北部公民館
E-mail: vm050051-4191@tbz.t-com.ne.jp
14-139 湘南船玉支部 石原 一孝 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤が丘市民の家
E-mail: kaz48518@jcom.zaq.ne.jp
14-141 菊名アローズ支部 畠山 孝 神奈川県横浜市港北
練習会場: ハタ楽器菊名駅前店ホール
E-mail: info@hatagakki.com
14-143 寒川南支部 木村 晴彦 神奈川県高座郡寒川町
練習会場: 寒川南部公民館
14-144 横浜鶴ヶ峰支部 齋藤 俊孝 神奈川県横浜市保土ケ谷区
練習会場: 横浜市旭区 白根地域ケアプラザ
14-145 鶴見サルビア支部 芦部 邦子 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: コミュティハウス ゆうづる
14-146 ピュレ並木支部 百井 高志 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 並木コミュニテイハウス
E-mail: momo-tks@pp.em-net.ne.jp
14-147 ピュレ大道支部 大橋 徳博 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 大道コミュニティハウス
14-148 SUI湯河原支部 奥村 洋志 神奈川県小田原市
練習会場: 湯河原観光会館
14-149 横浜ブライト霧が丘支部 佐脇 寿洋 神奈川県横浜市青葉区
練習会場: 霧が丘地域ケアプラザ、霧が丘コミュニティハウス
14-150 秦野さくら支部 岩田 光男 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市南が丘公民館
14-151 金沢三昧支部 柳 清孝 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 大道コミュニティハウス
14-152 えびな杉久保支部 浅井 博一 神奈川県海老名市
練習会場: 海老名市杉久保コミセン
E-mail: zt744748@pa2.so-net.ne.jp
14-153 横須賀レインボー支部 松井 勝利 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市立総合福祉会館
14-154 横須賀サンライズ支部 小甲 徹 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀久里浜コミュニティセンター
E-mail: toru1122kabu@tenor.ocn.ne.jp
14-155 横須賀按針支部 石川 正躬 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀長浦コミュニティセンター
E-mail: kflux@ozzio.jp
14-156 横須賀レンジャー支部 大橋 道子 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市坂本コミュニティセンター
14-157 横須賀マリーン支部 清水 利眞 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市坂本コミュニティセンター
En