MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
北北海道スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西村 雄一
住所: 北海道上川郡和寒町
E-mail:
TEL:
備考:
南北海道スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 工藤 清司
住所: 北海道北海道札幌市東区
E-mail: kkkceuzu@outlook.jp
TEL: 011-791-2376
備考: 上記電話番号で連絡が取れない場合は、協会本部にお問い合わせ頂ければ携帯電話番号をお伝えいたします。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
01-003 旭川大雪支部 高橋 達洋 港区海岸3-15-15
練習会場: 旭川市神楽公民館
E-mail: tatuhirobikes@ezweb.ne.jp
01-004 札幌はまなす支部 相坂 誠一郎 北海道札幌市南区
練習会場: 硬石山福祉会館
01-005 北海道和寒支部 大石 宰 北海道和寒町
練習会場: 町民センター
01-006 札幌スズラン支部 高橋 利行 北海道札幌市西区
練習会場: 北中ビル 3F(札幌市北区)、中央区民センター(札幌市中央区)
E-mail: toshiyuki.takahashi@navy.plala.or.jp
01-007 小樽運河支部 稲垣 廣次 北海道小樽市
練習会場: 小樽市体育館、小樽都通りモード、支部長 自宅
E-mail: inaina0727@nifty.com
01-008 岩見沢アカシア支部 中嶋 忠義 北海道岩見沢市
練習会場: 利根別児童館、(夏季・冬季休み/小学生のみ)南コミュニティセンター
01-010 千歳やませみ支部 金浜 哲朗 北海道千歳市
練習会場: 千歳市 花園コミュニティセンター
E-mail: ddkaj818@ybb.ne.jp
01-011 苫小牧ハスカップ支部 畠山 富夫 北海道苫小牧市
練習会場: 勇払公民館
01-012 根室イーグル支部 前田 純一 北海道根室市
練習会場: 根室市青少年センター
E-mail: mjyuniti@d3.dion.ne.jp
01-013 三笠吹ッキー支部 斉藤 勲 北海道三笠市
練習会場: 三笠市武道館
01-014 厚岸あやめ'S支部 長尾 翔太 北海道厚岸町
練習会場: デイサービスセンターあやめ
01-015 室蘭矢蘭会支部 後任選任中 北海道室蘭市
練習会場: 中島連合会館
01-016 札幌いちえ会支部 村上 秀夫 北海道札幌市北区
練習会場: 太平百合が原地区センター
01-017 北広島エルフィン支部 川原 一志 北海道北広島市
練習会場: 北広島市広葉交流センター「いこ〜よ」
E-mail: kawamura@blue.plala.or.jp
01-018 たんちょう釧路支部 三木 均 北海道釧路市
練習会場: 釧路市生涯学習センター、釧路市立桜が丘小学校
E-mail: kenji-s@indigo.plala.or.jp
01-019 いしかりACT支部 堀 弘子 北海道石狩市
練習会場: 石狩市学び交流センター
01-020 アウル当別支部 鈴木 智久 北海道石狩郡当別町
練習会場: 白樺コミュニティセンター
01-022 わくわくピース江別支部 石田 武史 北海道江別市
練習会場: 文京台地区センター
01-023 旭川大雪末広支部 稲毛 和雄 北海道旭川市
練習会場: 末広地域活動センター「あつま〜る」
01-024 かみのくに天の川支部 森 義政 北海道檜山郡上ノ国町
練習会場: ハンノキ地区コミュニティ施設
01-025 札幌Yu・Ra・Ri支部 松田 克寛 北海道札幌市清田区
練習会場: クラブハウス シュヴァービングプラッツ
01-026 多寄支部福ん快 高島 秀輝 北海道士別市多寄町
練習会場: 多寄研修センター
01-027 札幌スズラン東支部 滝本 仁志 北海道札幌市東区
練習会場: 札幌市東区区民センター
E-mail: h.takimoto@outlook.com
01-028 別海グリーングラス支部 木村 健吾 北海道野付郡別海町
練習会場: 別海町総合スポーツセンター
E-mail: akihiko@aurens.or.jp
01-029 オホーツク紋別支部 梅田 信之 北海道紋別市
練習会場: 大山東町内会館
01-030 旭川カムイミンタラ支部 田中 克己 北海道旭川市
練習会場: 愛宕公民館
E-mail: julian_adderley@yahoo.co.jp
01-031 札幌スズラン北支部 南波 修平 北海道石狩市
練習会場: 札幌市屯田地区センター
01-032 厚真ふきまるくん支部 臼澤 賢一 北海道勇払郡厚真町
練習会場: 総合ケアセンター ゆくり
01-034 旭川北彩都支部 三上 泰弘 北海道旭川市
練習会場: 旭川市市民活動交流センターCoCoDe
E-mail: mr.y@way.ocn.ne.jp
01-035 新十津川ふき支部 熊沢 定男 北海道樺戸郡新十津川町
練習会場: 熊沢納屋・スポーツセンター
E-mail: s-kuma@eagle.ocn.ne.jp
01-036 旭川レーラ花咲支部 田中 利比公 北海道旭川市
練習会場: 旭川花咲総合体育館
01-037 札幌あい・スズラン支部 堀口 恵美子 北海道札幌市北区
練習会場: 拓北・あいの里地区センター
01-038 オホーツク網走支部 古川 元信 北海道網走市
En