MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
福島県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 長沢 伸一
住所: 福島県福島市
E-mail:
TEL: 024-546-6354
備考: 会員随時募集中です。上記電話番号で連絡が取れない場合は、協会本部にお問い合わせ頂ければ携帯電話番号をお伝えいたします。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
07-004 福島中央支部 加藤 明 福島県福島市
練習会場: 福島中央学習センター、三河台学習センター
07-005 三春支部 吉田 勝子 福島県三春町
練習会場: 三春町 御木沢地区公民館
07-006 郡山支部 石神 弘 福島県郡山市
練習会場: 芳賀地域公民館
07-008 相双おおみか支部 高田 求幸 福島県南相馬市
練習会場: 大甕生涯学習センター
07-009 はらまち支部 吉田 弘 福島県南相馬市
練習会場: 清剣館道場
E-mail: wy428524@bc4.so-net.ne.jp
07-014 福島あぶくま支部 橋 明仁 福島県福島市
練習会場: アクティブシニアセンター アオウゼ、もちずり学習センター、北信学習センター
07-016 福島いいざか支部 鬼久保 幹男 福島県福島市
練習会場: 福島市飯坂学習センター、湯野市民センター
07-017 川俣支部 藤塚 三清 福島県伊達郡川俣町
練習会場: 福田・小神・福沢公民館ほか町内公民館など
07-018 福島蓬莱支部 小野 秀夫 福島県福島市
練習会場: 蓬莱学習センター分館ホール
07-019 福島伊達支部 竹野 陽一 福島県伊達市
練習会場: 保原中央交流館、伊達市保原市民センター
07-021 会津支部 松木 稔 福島県会津若松市
練習会場: 北公民館
07-022 保原支部 佐藤 哲也 福島県福島市
練習会場: 上保原交流館
07-027 なこそ吹風支部 渡部 延子 福島県いわき市
練習会場: 勿来公民館
07-029 福島しのぶ支部 長沢 伸一 福島県福島市
練習会場: 西学習センター、信夫学習センター
07-030 飯野支部 佐藤 博 福島県飯野市
練習会場: 飯野学習センター
07-031 霊山支部 大石 精 福島県伊達市
練習会場: 霊山中央交流館、霊山地区交流館
07-032 福島安達支部 二瓶 守夫 福島県二本松市
練習会場: 安達公民館
07-034 二本松支部 常木 則子 福島県二本松市
練習会場: 二本松文化センター
07-036 ナイス・ハッピー・クラブ支部 小山 茂 福島県福島市
練習会場: イトーヨーカドー福島店
07-037 会津みさと支部 前田 くに江 福島県大沼郡会津高田町
練習会場: 田体育館、本郷公民館、新鶴公民館(会津美里町内)
07-039 白河たていし支部 鈴木 元子 福島県白河市
練習会場: マイタウン白河、白河第一小学校 体育館
07-040 福島こおり支部 齊藤 昇 福島県伊達郡桑折町
練習会場: 桑折町屋内温水プール・多目的スタジオイコーゼ
07-042 松川ブローガン支部 氏家 敏行 福島県福島市
練習会場: 松川学習センター
07-043 郡山富田西支部 光本 孝次 福島県郡山市
練習会場: 富田西地域公民館
07-044 須賀川大東支部 山崎 彰彦 福島県須賀川市
練習会場: 須賀川大東公民館
07-045 会津若松南支部 鈴木 紀一 福島県会津若松市
練習会場: 会津若松市南公民館
07-046 郡山高瀬支部 菅野 誠 福島県郡山市
練習会場: 高瀬地域公民館
07-047 福島ももりん支部 吉田 みどり 福島県福島市
練習会場: 吾妻学習センター分館
07-048 福島SWFやながわ支部 富澤 敏男 福島県伊達市
練習会場: 梁川町公民館
07-049 いわきふれあい支部 関谷 周利 福島県いわき市
練習会場: いわき市立中央公民館
07-051 福島けいゆう会支部 亀岡 克俊 福島県福島市
練習会場: 福島市 西学習センター
07-052 白河東風の台支部 我妻 瞭 福島県白河市
練習会場: 白河市東公民館
07-053 いわき南支部 松原 安 福島県いわき市
練習会場: 川部公民館、田人公民館
E-mail: yh-matsu@u-broad.jp
07-056 白河ブルースカイ支部 関 満理子 福島県白河市
練習会場: マイタウン白河
07-057 ポラリス相馬支部 板倉 素子 福島県相馬市
練習会場: スポーツアリーナそうま、相馬市 生涯学習会館
07-058 オール永井川支部 鈴木 芳恵 福島県福島市
練習会場: 福島市信夫学習センター
07-059 奥州白河大沼支部 玉井 和美 福島県白河市
練習会場: 白河市大沼市民体育館
E-mail: k.tamai@daiichihosp.jp
07-060 会津東支部 鈴木 京子 福島県会津若松市
練習会場: 会津若松市一箕公民館
07-061 白河レディースマイタウン支部 平野 緑城 福島県西白河郡西郷村
練習会場: マイタウン白河
07-062 いわき東支部 坂本 恒雄 福島県いわき市
練習会場: 小名浜公民館
07-063 白河清光寺支部 本田 大聖 福島県白河市
練習会場: 清光寺 本堂、五箇行政センター
07-064 白河白棚支部 青木 総民 福島県東白川郡棚倉町
練習会場: 白河市 東公民館
07-065 福島スマイル支部 畑中 チイ子 福島県福島市
練習会場: 飯坂学習センター
07-066 郡山日和田支部 筒井 幸志郎 福島県郡山市
練習会場: 日和田公民館
En