MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
神奈川県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail: waipio0424@yahoo.co.jp
TEL:
備考: 県内各地域の練習会場の連絡先は、神奈川県協会HPの「地域活動拠点」のページにて閲覧可能です。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
14-001 横浜支部 廣川 進 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
練習会場: 保土ヶ谷イコットハウス
E-mail: hsusumu310@gmail.com
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢公民館
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市立大越小学校
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
練習会場: 横浜そごうよみうりカルチャー、バーズカルチャーセンター
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市内 各コミュニティセンター
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
練習会場: 松原公民館、西部福祉会館、松原小学校
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市老人福祉センターこぶし荘
E-mail: hanatodanngo@hotmail.com
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市善行公民館
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
練習会場: 茅ヶ崎福祉会館
E-mail: hide.ichikw-shonan@sc5.so-net.ne.jp
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢公民館
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 霧の里コミュニティハウス、霧が丘ケアプラザ
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 三菱電機体育館
E-mail: shigenobu-kimura@jcom.zaq.ne.jp
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
練習会場: サンエールさがみはら、橋本道場、城山公民館
E-mail: tsushi_12@yahoo.co.jp
14-022 厚木支部 伊藤 昭一 神奈川県厚木市
練習会場: 厚木市市民交流プラザ 5F
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
練習会場: 城北タウンセンターいずみ
14-026 秦野さざんか支部 宮戸 政義 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市総合体育館
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
練習会場: 成瀬公民館、伊勢原南公民館
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 小林 至 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市遠藤公民館
E-mail: syounan1948@ozzio.jp
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
練習会場: 大磯生涯学習館、岩田孝八記念室内競技場
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市長後公民館
14-034 横須賀悠悠支部 鎌田 忠義 神奈川県横須賀市
練習会場: 浦賀・安浦ほか各コミュニティセンター
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
練習会場: 県立西湘体育センター
14-037 ベイアローズ横浜支部 阿久津 碧 神奈川県横浜市泉区
練習会場: カナガワ労働プラザ
14-039 横浜アンドロ支部 安藤 八千代 神奈川県横浜市南区
練習会場: アンドロ記念ゆめホール
14-040 湘南なぎさ支部 種田 隆 神奈川県藤沢市
練習会場: 老人福祉施設 なぎさ荘
E-mail: ryu.taneda@outlook.com
14-041 秦野・あじさい支部 中山 一己 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市サンライフ鶴巻
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
練習会場: ケアハウス つぐみの丘コモンズ
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
練習会場: 井ノ口公民館
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 横浜市磯子センター、横浜市杉田地区センター、横浜市浜小学校コミュニティハウス
E-mail: pcn_sai.tacky@kve.biglobe.ne.jp
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: 横浜市鶴見スポーツセンター
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
練習会場: 寒川総合体育館
14-052 横浜港南支部 河合 登 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 横浜港南地区センター、横浜港南中央ケアプラザ
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
練習会場: 湘南モールカルチャー
14-055 海老名支部 矢田 時久 神奈川県海老名市
練習会場: 海老名市立上星小学校体育館
E-mail: tyata2@dp.u-netsurf.ne.jp
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
練習会場: 茅ヶ崎市ハマミーナまなびプラザ 体育室、柳島記念館
E-mail: k-tsuchimura@jcom.home.ne.jp
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 横浜市神奈川区
練習会場: 横浜市神之木地区センター
14-060 ピュレ横浜支部 元木 博子 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 上大岡コミュニティハウス
14-062 GMin横浜支部 飯野 正二 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 下野庭スポーツ会館
E-mail: iwamoto-108@asahinet.jp
14-063 湘南六会支部 田中 宣利 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市六会公民館
E-mail: shonan1951@outlook.jp
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
練習会場: 城山公民館、原宿自治会館
E-mail: nakachan856diy@gmail.com
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
練習会場: 小八幡公民館
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
練習会場: 川崎市生涯学習プラザ、国際交流センター
E-mail: matsuo-mitsuru@blue.plala.or.jp
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 笹野台会館、笹野台地域プラザ
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 下野庭スポーツ会館、野庭地域ケアプラザ
E-mail: qq4k288d@kind.ocn.ne.jp
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
練習会場: 保土ヶ谷イコットハウス、瀬戸ヶ谷スポーツセンター
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
練習会場: イオプレジオ内集会所イオハウス
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 高舟台自治会館
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 上永谷コミュニティハウス
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 野七里小学校跡
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市戸塚区
練習会場: 戸塚区舞岡地区センター、舞岡柏尾地域ケアプラザ、東戸塚地域ケアプラザほか
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
練習会場: 相模原北総合体育館、相原公民館、津久井中央公民館
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
練習会場: 麻生区片平自治会館
14-079 川崎中野島ビルネ支部 井上 康弘 神奈川県川崎市多摩区
練習会場: 中野島公民館、中野島小学校、中野島会館
E-mail: hiroko251215@yahoo.co.jp
14-083 秦野たんぽぽ支部 加藤 俊明 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市総合体育館 B1
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
練習会場: 村岡公民館
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: 鶴見ワークトレーニングハウス、ココファン横浜鶴見
E-mail: setu-santa@22.netyou.jp
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 港南台地域ケアプラザ、日野南地域ケアプラザ
E-mail: h-kamimae@kiu.biglobe.ne.jp
14-087 湘南しおさい支部 若月 哲夫 神奈川県藤沢市
練習会場: 片瀬公民館しおさいセンター内
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 老人福祉センター横浜市福寿荘、白根地域ケアプラザ
E-mail: t-mamiya@44.catv-yokohama.ne.jp
14-091 大和林間支部 石井 賢治 神奈川県大和市
練習会場: 大和市林間学習センター
E-mail: i_kenji@jcom.home.ne.jp
14-093 T・M湘南辻堂支部 笹井 崇史 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市明治市民センター
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 屏風ヶ浦地域ケアプラザ
E-mail: hiroshi-tsuchida@jcom.zaq.ne.jp
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
練習会場: つきみ野自治会館
14-097 横浜ハイマート磯子支部 須田 茂 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 上笹下ケアプラザ、磯子区陽光台地域プラザ
E-mail: hand2251@jcom.home.ne.jp
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市老人福祉センターやすらぎ荘
E-mail: mfkudo@jc5.so-net.ne.jp
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 土屋道場(茅ヶ崎市赤松町)
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
練習会場: 南瀬谷小学校
E-mail: akirajun7925@yahoo.co.jp
14-103 レッツ玉川支部 中里 憲次 神奈川県川崎市高津区
練習会場: 高津スポーツセンター
E-mail: nakaken2012@m02.itscom.net
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 香川公民館
E-mail: y-hirohi@jcom.home.ne.jp
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 柏原 修 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 鶴嶺公民館、萩園いこいの里、鶴嶺東コミセン
E-mail: dcmhv5e3tpwic@shopping2.gmobb.jp
14-106 スフレ港南支部 石川 隆夫 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 横浜港南地区センター、港南地域中央ケアプラザ
14-107 東永谷ふきの会支部 海部 一男 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 東永谷地区センター、東永谷地域ケアプラザ
14-109 栄・本郷台支部 蔦川 信義 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 本郷台自治会館、下倉田地域ケアプラザ
E-mail: ntsutaga0911@wf6.so-net.ne.jp
14-110 あろードリーム横浜支部 鈴木 健之 神奈川県横浜市戸塚区
練習会場: ドリームハイツ内第一集会所
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 野七里小学校跡
14-113 SFE辻堂支部 池田 忠和 神奈川県藤沢市
練習会場: 辻堂公民館、辻堂団地集会所
E-mail: atikeda_shonan@yahoo.co.jp
14-114 A21横浜支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
練習会場: フクシア、上大岡コミュニティハウスほか
14-115 桜・茅ヶ崎支部 宮田 章 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 鶴嶺東コミュニティセンター
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 茅ヶ崎公園球場会議室、松林公民館、松浪コミュニティセンター
E-mail: waipio0424@yahoo.co.jp
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 泉区下和泉ケアプラザ
E-mail: bu4c47@bma.biglobe.ne.jp
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 上飯田地区センター、いずみ中央地域ケアプラザ、上矢部地区センター
E-mail: y-kiyota@muc.biglobe.ne.jp
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
練習会場: 戸塚柏桜荘老人福祉センター
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
練習会場: 横浜市阿久和地域ケアプラザ
14-122 あやせ春日台支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
練習会場: 綾瀬市立中央公民館3階、南部ふれあい会館、市民スポーツセンター
14-123 北條小田原支部 片岡 英明 神奈川県小田原市
練習会場: 尊徳記念館、小田原市みのり館
14-124 小田原城南支部 杉本 智男 神奈川県小田原市
練習会場: 尊徳記念館、曽我みのり館ほか
E-mail: suya47624@yahoo.co.jp
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
練習会場: 東林ふれあいセンター、東林児童館、相模台公民館
E-mail: COCO3110@jcom.zaq.ne.jp
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
練習会場: 相模原市田名公民館、塩田自治会館、城山公民館
E-mail: a.furuta@jcom.home.ne.jp
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
練習会場: 厚木市農協依知支所
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 笹野台ケアプラザ
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢湘南台公民館、JAさがみ六会支店
E-mail: iwamoto0724@jcom.home.ne.jp
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 横浜市滝頭地域ケアプラザ
E-mail: youtarou@zpost.plala.or.jp
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
練習会場: ゆりのき集会所
14-135 都筑中川支部 小島 重雄 神奈川県横浜市都筑区
練習会場: 都筑区中川地域ケアプラザ
14-136 湘南フレンド平塚支部 木下 妙子 神奈川県平塚市
練習会場: 平塚市城島公民館
14-137 マリンアローズ本牧横浜支部 割栢 通 神奈川県横浜市中区
練習会場: 大鳥中学校コミュニティハウス、横浜マリンハイツ集会所
E-mail: wari55@nifty.com
14-138 寒川北支部 新倉 正義 神奈川県高座郡寒川町
練習会場: 寒川町北部公民館
E-mail: vm050051-4191@tbz.t-com.ne.jp
14-139 湘南船玉支部 石原 一孝 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤が丘市民の家
E-mail: kaz48518@jcom.zaq.ne.jp
14-141 菊名アローズ支部 畠山 孝 神奈川県横浜市港北
練習会場: ハタ楽器菊名駅前店ホール
E-mail: info@hatagakki.com
14-143 寒川南支部 木村 晴彦 神奈川県高座郡寒川町
練習会場: 寒川南部公民館
14-144 横浜鶴ヶ峰支部 齋藤 俊孝 神奈川県横浜市保土ケ谷区
練習会場: 横浜市旭区 白根地域ケアプラザ
14-145 鶴見サルビア支部 芦部 邦子 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: コミュティハウス ゆうづる
14-146 ピュレ並木支部 百井 高志 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 並木コミュニテイハウス
E-mail: momo-tks@pp.em-net.ne.jp
14-147 ピュレ大道支部 大橋 徳博 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 大道コミュニティハウス
14-148 SUI湯河原支部 奥村 洋志 神奈川県小田原市
練習会場: 湯河原観光会館
14-149 横浜ブライト霧が丘支部 佐脇 寿洋 神奈川県横浜市青葉区
練習会場: 霧が丘地域ケアプラザ、霧が丘コミュニティハウス
14-150 秦野さくら支部 岩田 光男 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市南が丘公民館
14-151 金沢三昧支部 柳 清孝 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 大道コミュニティハウス
14-152 えびな杉久保支部 浅井 博一 神奈川県海老名市
練習会場: 海老名市杉久保コミセン
E-mail: zt744748@pa2.so-net.ne.jp
14-153 横須賀レインボー支部 松井 勝利 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市立総合福祉会館
14-154 横須賀サンライズ支部 小甲 徹 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀久里浜コミュニティセンター
E-mail: toru1122kabu@tenor.ocn.ne.jp
14-155 横須賀按針支部 石川 正躬 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀長浦コミュニティセンター
E-mail: kflux@ozzio.jp
14-156 横須賀レンジャー支部 大橋 道子 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市坂本コミュニティセンター
14-157 横須賀マリーン支部 清水 利眞 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市坂本コミュニティセンター
En