MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
北北海道スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西村 雄一
住所: 北海道上川郡和寒町
E-mail:
TEL:
備考:
南北海道スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 工藤 清司
住所: 北海道北海道札幌市東区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
01-003 旭川大雪支部 高橋 達洋 北海道旭川市
練習会場: 旭川市神楽公民館
01-004 札幌はまなす支部 相坂 誠一郎 北海道札幌市南区
練習会場: 硬石山福祉会館
01-005 北海道和寒支部 大石 宰 北海道和寒町
練習会場: 町民センター
01-006 札幌スズラン支部 中浜 敏明 北海道札幌市西区
練習会場: 北中ビル 3F(札幌市北区)、中央区民センター(札幌市中央区)
01-007 小樽運河支部 稲垣 廣次 北海道小樽市
練習会場: 小樽市体育館、小樽都通りモード、支部長 自宅
01-008 岩見沢アカシア支部 中嶋 忠義 北海道岩見沢市
練習会場: 利根別児童館、(夏季・冬季休み/小学生のみ)南コミュニティセンター
01-010 千歳やませみ支部 金浜 哲朗 北海道千歳市
練習会場: 千歳市 花園コミュニティセンター
01-011 苫小牧ハスカップ支部 畠山 富夫 北海道苫小牧市
練習会場: 勇払公民館
01-012 根室イーグル支部 前田 純一 北海道根室市
練習会場: 根室市青少年センター
01-013 三笠吹ッキー支部 斉藤 勲 北海道三笠市
練習会場: 三笠市武道館
01-014 厚岸あやめ'S支部 長尾 翔太 北海道厚岸町
練習会場: デイサービスセンターあやめ
01-015 室蘭矢蘭会支部 中谷 昇 北海道室蘭市
練習会場: 中島連合会館
01-016 札幌いちえ会支部 村上 秀夫 北海道札幌市北区
練習会場: 太平百合が原地区センター
01-017 北広島エルフィン支部 川原 一志 北海道北広島市
練習会場: 北広島地域サポートセンター ともに
01-018 たんちょう釧路支部 三木 均 北海道釧路市
練習会場: 釧路市生涯学習センター、釧路市立桜が丘小学校
01-019 いしかりACT支部 堀 弘子 北海道石狩市
練習会場: 石狩市学び交流センター
01-020 アウル当別支部 鈴木 智久 北海道石狩郡当別町
練習会場: 白樺コミュニティセンター
01-022 わくわくピース江別支部 石田 武史 北海道江別市
練習会場: 文京台地区センター
01-023 旭川大雪末広支部 稲毛 和雄 北海道旭川市
練習会場: 末広地域活動センター「あつま〜る」
01-024 かみのくに天の川支部 森 義政 北海道檜山郡上ノ国町
練習会場: ハンノキ地区コミュニティ施設
01-025 札幌Yu・Ra・Ri支部 松田 克寛 北海道札幌市清田区
練習会場: クラブハウス シュヴァービングプラッツ
01-026 多寄支部福ん快 高島 秀輝 北海道士別市多寄町
練習会場: 多寄研修センター
01-027 札幌スズラン東支部 滝本 仁志 北海道札幌市東区
練習会場: 札幌市東区区民センター
01-028 別海グリーングラス支部 木村 健吾 北海道野付郡別海町
練習会場: 別海町総合スポーツセンター
01-029 オホーツク紋別支部 梅田 信之 北海道紋別市
練習会場: 大山東町内会館
01-030 旭川カムイミンタラ支部 田中 克己 北海道旭川市
練習会場: 愛宕公民館
01-031 札幌スズラン北支部 南波 修平 北海道石狩市
練習会場: 札幌市屯田地区センター
01-032 厚真ふきまるくん支部 臼澤 賢一 北海道勇払郡厚真町
練習会場: 総合ケアセンター ゆくり
01-033 栗山あじさい支部 稲葉 幡男 北海道夕張郡栗山町
練習会場: 朝日会館
01-034 旭川北彩都支部 三上 泰弘 北海道旭川市
練習会場: 旭川市市民活動交流センターCoCoDe
01-035 新十津川ふき支部 熊沢 定男 北海道樺戸郡新十津川町
練習会場: 熊沢納屋・スポーツセンター
01-036 旭川レーラ花咲支部 田中 利比公 北海道旭川市
練習会場: 旭川花咲総合体育館
01-037 札幌あい・スズラン支部 堀口 恵美子 北海道札幌市北区
練習会場: 拓北・あいの里地区センター
青森県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 三上 優香里
住所: 青森県南津軽郡藤崎町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
02-002 ふじさきいきいき支部 三上 優香里 青森県南津軽郡藤崎町
練習会場: スポーツプラザ藤崎
02-003 八戸かもめ支部 葛西 征三 青森県八戸市
練習会場: 三八城公民館
02-004 駒っことわだ支部 高奥 政彦 青森県十和田市
練習会場: 十和田文化センター
02-005 青森ねぶた支部 長井 博美 青森県青森市
練習会場: 中央市民センター、油川市民センター
02-006 フルーツの郷南部支部 竹内 和子 青森県三戸郡南部町
練習会場: 南部伝承館
02-007 りんご弘前支部 北 武 青森県弘前市
練習会場: 弘前市勤労青少年ホーム
02-008 じょっぱり弘前支部 浅原 喜美雄 青森県弘前市
練習会場: 三省地域交流センター
岩手県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 青木 拓
住所: 岩手県盛岡市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
03-001 一関なのはな支部 佐藤 義雄 岩手県一関市
練習会場: アイドーム、一関勤労者青少年ホーム、東山農村勤労福祉センター
03-003 北上さくら支部 伊藤 隆男 岩手県北上市
練習会場: 北上江釣子多目的センター
03-004 花巻ふくろう支部 千田 秀男 岩手県花巻市
練習会場: 花巻交流会館
03-005 盛岡こずかた支部 阿部 靖男 岩手県盛岡市
練習会場: ふれあいランド岩手
03-006 いわて・いーはとーぶ支部 越戸 輝雄 岩手県盛岡市
練習会場: アイーナ
03-007 野田はまなす支部 村田 昌明 岩手県九戸郡野田村
練習会場: 野田村 総合センター
03-008 岩手遠野かっぱ支部 佐々木 千友 岩手県遠野市
練習会場: 遠野市民体育館
03-009 奥州白山支部 鈴木 雅彦 岩手県奥州市
練習会場: 白山地区センター体育館
03-011 一関・関が丘支部 菊池 君男 岩手県一関市
練習会場: 関が丘市民センター
03-012 盛岡さんさ支部 桑畑 竹志 岩手県盛岡市
練習会場: 岩手県勤労障がい者体育館、みたけ児童センター
03-013 大船渡リアス支部 中村 和司 岩手県大船渡市
練習会場: 大船渡市民体育館
03-014 もりおか石割桜支部 福島 真之助 岩手県盛岡市
練習会場: 盛岡体育館、エスポワールいわて
03-015 一関萩荘支部 渡部 裕司 岩手県一関市
練習会場: 萩荘市民センター
03-016 ふじさわ縄文支部 畠山 敏朗 岩手県一関市
練習会場: いっぷく茶屋
03-017 くじ・こはく支部 田良 昭男 岩手県久慈市
練習会場: 久慈市柔剣道場、(冬季のみ)久慈中央市民センター
03-018 北上しらゆり支部 菊池 久美男 岩手県北上市
練習会場: 上野町公民館ホール
03-019 奥州水沢支部 稲田 昌博 岩手県奥州市
練習会場: 水沢武道館
03-020 西和賀およね支部 高橋 貞夫 岩手県和賀郡西和賀町
練習会場: 西和賀沢内 泉沢公民館
03-021 奥州いきスポ支部 及川 浩行 岩手県奥州市
練習会場: 奥州市前沢B&G海洋センター
03-022 奥州江刺支部 菊池 一 岩手県奥州市
練習会場: 江刺中央体育館
03-023 もりおか三ツ石支部 千葉 友雄 岩手県盛岡市
練習会場: 上米内児童・老人福祉センター、盛岡体育館
03-024 盛岡みたけ支部 太田 敏男 岩手県盛岡市
練習会場: みたけ老人福祉センター、児童センター
03-025 奥州胆沢支部 小野寺 一也 岩手県奥州市
練習会場: 奥州総合体育館
03-026 東山げいび支部 佐藤 和正 岩手県一関市
練習会場: 東山農村勤労福祉センター
03-027 奥州Z支部 千葉 豊己 岩手県奥州市
練習会場: 水沢体育館
03-028 奥州衣川支部 菅原 敏冶 岩手県奥州市
練習会場: 衣川地区センター
03-029 盛岡月が丘支部 紺野 正 岩手県盛岡市
練習会場: 盛岡市みたけ老人福祉センター
03-030 一関大東支部 菅原 康博 岩手県一関市
練習会場: 大東体育館
03-031 一関 シニアプラザ支部 尾形 洋 岩手県一関市
練習会場: 新鮮館
03-032 一関 きゃなっぷ支部 稲部 馨 岩手県一関市
練習会場: 真柴市民センター
03-033 室根ひこばえ支部 岩渕 一司 岩手県一関市
練習会場: ひこばえの森交流センター
03-034 一関やまぶき支部 小野寺 正行 岩手県一関市
練習会場: 山ノ目市民センター
03-035 室根きらめき支部 駒場 和夫 岩手県一関市
練習会場: 室根体育館
宮城県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 仙北屋 勉
住所: 宮城県仙台市太白区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
04-002 杜の都仙台支部 仙北屋 勉 宮城県仙台市太白区
練習会場: 宮城県障害者福祉センター
04-003 杜の都仙台 KHK国見支部 成澤 茂 宮城県仙台市青葉区
練習会場: 国見コミュニティーセンター
04-004 岩沼アポロン支部 伊藤 與四郎 宮城県岩沼市
練習会場: 吹上地区集会所
04-005 杜の都仙台中山支部 千葉 征男 宮城県仙台市青葉区
練習会場: 中山西集会所
04-006 黄金の郷涌谷支部 木村 勤 宮城県遠田郡涌谷町
練習会場: 勤労福祉センター
04-007 宮城利府支部 大泉 一雄 宮城県宮城郡利府町
練習会場: 利府町総合体育館
04-008 名取愛島支部 西條 勇 宮城県名取市
練習会場: 名取市愛島公民館
04-009 宮城さくらの里柴田支部 矢儀 けい子 宮城県柴田郡柴田町
練習会場: 柴田町図書館2Fホール
04-010 みやぎ野岩切支部 菊地 吉彦 宮城県仙台市宮城野区
練習会場: 岩切市民センター
04-011 宮城名取が丘カーナ支部 小笠原 透 宮城県名取市
練習会場: 名取市名取が丘公民館
04-012 宮城「未在」支部 及川 福夫 宮城県仙台市泉区
練習会場: 泉社会福祉センター
04-013 塩釜吹矢クラブ支部 神野 真也 宮城県塩竈市
練習会場: 塩竃市体育館
04-014 みやぎ加茂守・破・離の会支部 橋 保彦 宮城県仙台市泉区
練習会場: 加茂三丁目集会所
04-015 仙台市太白吹矢クラブ支部 伊藤 輝美雄 宮城県仙台市太白区
練習会場: 仙台市太白障害者福祉センター
秋田県スポーツウルネス吹矢協会
会長名: 奈良 生八
住所: 秋田県秋田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
05-001 秋田第一支部 坂口 茂 秋田県秋田市
練習会場: 中央市民サービスセンター、南部市民サービスセンター なんぴあ、茨島コミセン
05-002 秋田かまくら支部 渡部 卓 秋田県横手市
05-004 秋田いなほ支部 奈良 生八 秋田県秋田市
練習会場: 金足コミュニティーセンター
05-005 大館無心会支部 松田 瑞男 秋田県大館市
練習会場: 勤労青少年ホーム
05-006 秋田こまち支部 斎藤 捨己 秋田県秋田市
練習会場: 東部市民サービスセンター いーぱる、明徳地区コミュニティセンター
05-007 北秋田支部 堀内 修二 秋田県北秋田市
練習会場: 森吉コミュニティセンター
05-008 秋田かづの支部 田村 秀一 秋田県鹿角市
練習会場: 尾去沢市民センター
05-009 羽後七郷支部 菅原 静夫 秋田県羽後町
練習会場: 羽後町総合体育館
山形県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 天池 眞樹
住所: 山形県山形市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
06-001 山形ざおう支部 黒川 秀男 山形県山形市
練習会場: 山形市江南公民館
06-002 さくらんぼ山形支部 矢萩 裕 山形県山形市
練習会場: 山形市北部公民館
06-003 山形市中央支部 武田 鉄雄 山形県山形市
練習会場: 山形市鈴川ふれあい館
06-006 新庄支部 今田 勇 山形県新庄市
練習会場: 新庄市老人福祉センター
06-007 最上支部 奥山 幹夫 山形県中山町
練習会場: 中山町中央公民館、山形市江南公民館、東沢コミュニティセンター
06-008 寒河江支部 佐藤 惣次 山形県寒河江市
練習会場: 文化センター、西部公民館、柴橋地区公民館
06-009 庄内鶴岡支部 鈴木 光弥 山形県鶴岡市
練習会場: 美原町公民館、鶴岡市コミセン(第三・第四)
06-010 米沢上杉支部 鈴木 賢一 山形県米沢市
練習会場: 米沢市東部コミュニティセンター
06-011 出羽べにばな支部 酒井 進洋 山形県山形市
練習会場: 出羽コミュニティセンター
06-012 天童ラ・フランス支部 遠藤 進 山形県天童市
練習会場: 中部公民館、蔵増公民館
06-013 おお郷山形市支部 岩松 堅一 山形県山形市
練習会場: おお郷コミュニティセンター
06-014 南陽えくぼ支部 山水 克美 山形県南陽市
練習会場: 南陽市民体育館
06-015 鶴岡朝暘支部 原田 一衞 山形県鶴岡市
練習会場: 第一学区・第二学区・第五学区コミニュティ防災センター
06-016 Ciel酒田支部 齋藤 ちふみ 山形県酒田市
練習会場: 泉学区・若浜学区コミュニティ防災センター
06-017 湊さかた支部 渡部 重雄 山形県酒田市
練習会場: 松陵学区・港南コミュニティ防災センター
06-018 ギフチョウ大石田支部 大山 省三 山形県大石田町
練習会場: 大石田訓練校体育館
06-019 山形ブロウパイプ倶楽部支部 天池 眞樹 山形県山形市
練習会場: 山形市鈴川ふれあい館
06-020 碁点むらやま支部 増川 清美 山形県村山市
練習会場: ケアハウス碁点トレーニングルーム
06-021 チームしらたかプラス  支部 金田 正 山形県白鷹町
練習会場: 蚕桑地区コミュニティセンター
06-022 りんどう山辺支部 鈴木 和夫 山形県東村山郡山辺町
練習会場: 山辺町相模公民館
06-023 さわやか浜風支部 須田 和子 山形県酒田市
練習会場: 亀ヶ崎記念会館、浜田学区コミュニティ防災センター
06-024 天童荒谷支部 佐藤 孝 山形県天童市
練習会場: 荒谷公民館
06-025 山形市西部支部 鈴木 昭吉 山形県山形市
練習会場: 山形市西部公民館集会室
福島県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 長沢 伸一
住所: 福島県福島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
07-004 福島中央支部 加藤 明 福島県福島市
練習会場: 福島中央学習センター、三河台学習センター
07-005 三春支部 吉田 勝子 福島県三春町
練習会場: 三春町 御木沢地区公民館
07-006 郡山支部 石神 弘 福島県郡山市
練習会場: 芳賀地域公民館
07-008 相双おおみか支部 高田 求幸 福島県南相馬市
練習会場: 大甕生涯学習センター
07-009 はらまち支部 吉田 弘 福島県南相馬市
練習会場: 清剣館道場
07-012 パーフェクト福島支部 佐藤 貞徳 福島県福島市
練習会場: 吉井田学習センター
07-014 福島あぶくま支部 橋 明仁 福島県福島市
練習会場: アクティブシニアセンター アオウゼ、もちずり学習センター、北信学習センター
07-016 福島いいざか支部 鬼久保 幹男 福島県福島市
練習会場: 福島市飯坂学習センター、湯野市民センター
07-017 川俣支部 藤塚 三清 福島県伊達郡川俣町
練習会場: 福田・小神・福沢公民館ほか町内公民館など
07-018 福島蓬莱支部 小野 秀夫 福島県福島市
練習会場: 蓬莱学習センター分館ホール
07-019 福島伊達支部 竹野 陽一 福島県伊達市
練習会場: 保原中央交流館、伊達市保原市民センター
07-020 相馬支部 加藤 いづみ 福島県相馬市
練習会場: 東部公民館
07-021 会津支部 松木 稔 福島県会津若松市
練習会場: 北公民館
07-022 保原支部 佐藤 哲也 福島県福島市
練習会場: 上保原交流館
07-027 なこそ吹風支部 渡部 延子 福島県いわき市
練習会場: 勿来公民館
07-029 福島しのぶ支部 長沢 伸一 福島県福島市
練習会場: 西学習センター、信夫学習センター
07-030 飯野支部 佐藤 博 福島県飯野市
練習会場: 飯野学習センター
07-031 霊山支部 大石 精 福島県伊達市
練習会場: 霊山中央交流館、霊山地区交流館
07-032 福島安達支部 二瓶 守夫 福島県二本松市
練習会場: 安達公民館
07-034 二本松支部 常木 則子 福島県二本松市
練習会場: 二本松文化センター
07-036 ナイス・ハッピー・クラブ支部 五十嵐 廣雄 福島県福島市
練習会場: イトーヨーカドー福島店
07-037 会津みさと支部 前田 くに江 福島県大沼郡会津高田町
練習会場: 田体育館、本郷公民館、新鶴公民館(会津美里町内)
07-039 白河たていし支部 鈴木 元子 福島県白河市
練習会場: マイタウン白河、白河第一小学校 体育館
07-040 福島こおり支部 齊藤 昇 福島県伊達郡桑折町
練習会場: 桑折町屋内温水プール・多目的スタジオイコーゼ
07-042 松川ブローガン支部 氏家 敏行 福島県福島市
練習会場: 松川学習センター
07-043 郡山富田西支部 光本 孝次 福島県郡山市
練習会場: 富田西地域公民館
07-044 須賀川大東支部 山崎 彰彦 福島県須賀川市
練習会場: 須賀川大東公民館
07-045 会津若松南支部 鈴木 紀一 福島県会津若松市
練習会場: 会津若松市南公民館
07-046 郡山高瀬支部 菅野 誠 福島県郡山市
練習会場: 高瀬地域公民館
07-047 福島ももりん支部 吉田 みどり 福島県福島市
練習会場: 吾妻学習センター分館
07-048 福島SWFやながわ支部 富澤 敏男 福島県伊達市
練習会場: 梁川町公民館
07-049 いわきふれあい支部 関谷 周利 福島県いわき市
練習会場: いわき市立中央公民館
07-051 福島けいゆう会支部 亀岡 克俊 福島県福島市
練習会場: 福島市 西学習センター
07-052 白河東風の台支部 我妻 瞭 福島県白河市
練習会場: 白河市東公民館
07-053 いわき南支部 松原 安 福島県いわき市
練習会場: 川部公民館、田人公民館
07-056 白河ブルースカイ支部 関 満理子 福島県白河市
練習会場: マイタウン白河
07-057 ポラリス相馬支部 板倉 素子 福島県相馬市
練習会場: スポーツアリーナそうま、相馬市 生涯学習会館
07-058 オール永井川支部 鈴木 芳恵 福島県福島市
練習会場: 福島市学習センター
07-059 奥州白河大沼支部 玉井 和美 福島県白河市
練習会場: 白河市大沼市民体育館
07-060 会津東支部 鈴木 京子 福島県会津若松市
練習会場: 会津若松市一箕公民館
07-061 白河レディースマイタウン支部 平野 緑城 福島県西白河郡西郷村
練習会場: マイタウン白河
07-062 いわき東支部 坂本 恒雄 福島県いわき市
練習会場: 小名浜公民館
07-063 白河清光寺支部 本田 大聖 福島県白河市
練習会場: 清光寺 本堂、五箇行政センター
07-064 白河白棚支部 青木 総民 福島県東白川郡棚倉町
練習会場: 白河市 東公民館
07-065 福島スマイル支部 畑中 チイ子 福島県福島市
練習会場: 飯坂学習センター
茨城県スポーツウエウルネス吹矢協会
会長名: 小野 千秋
住所: 茨城県日立市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
08-001 水戸支部 木内 由美子 水戸市、小美玉市、結城市
練習会場: 末広老人福祉センターあじさい 、岩船公民館、城里町コミセン
08-002 龍ケ崎中央支部 清水 たみ 茨城県龍ヶ崎市、取手市
練習会場: たつのこアリーナ剣道場、松葉コミセン、つくばみらい谷井田コミセン
08-003 石岡支部 路川 洋介 茨城県石岡市
練習会場: 国府公民館、府中公民館、勤労青少年ホーム
08-004 つくば支部 恩田 享位 茨城県つくば市
練習会場: 二の宮交流センター、小野川交流センター、春日交流センター
08-005 土浦支部 中野 仁 茨城県土浦市
練習会場: 霞ヶ浦水郷体育館内視聴覚室
08-006 取手支部 北原 佳定 茨城県取手市
練習会場: 取手市井野公民館、取手市立かたらいの郷
08-008 筑西支部 横島 康雄 茨城県筑西市
練習会場: 筑西市関城体育館
08-009 日立支部 小野 千秋 茨城県日立市
練習会場: ヨークカルチャー日立、高萩市民体育館、滑川町総合体育館ほか
08-010 笠間支部 山口 富男 茨城県笠間市
練習会場: 友部公民館 体育室、岩間海洋センター体育館
08-011 阿見支部 田沼 昭宗 茨城県稲敷郡
練習会場: 阿見町民体育館、舟島ふれあいセンター
08-012 みと東支部 印南 龍夫 茨城県水戸市、茨城町
練習会場: 水戸市内各市民センター
08-014 牛久中央支部 坂本 允 茨城県牛久市
練習会場: 奥野生涯学習センター
08-015 牛久奥野支部 渡井 敏雄 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市奥野生涯学習センター
08-017 鹿嶋はまなす支部 横瀬 剛 茨城県鹿嶋市
練習会場: 鹿嶋市はまなす公民館、鹿嶋市大野公民館、鉾田市大洋公民館
08-019 ひたちなか中央支部 橋 治男 茨城県ひたちなか市
練習会場: しあわせプラザ、那珂湊コミュニティセンター、阿字ヶ浦転作推進センター
08-020 霞ヶ浦葦雀支部 和田 宏美 茨城県土浦市
練習会場: 土浦市勤労青少年ホーム、上大津地区公民館
08-021 つくば吹和会支部 桐生 勝之 茨城県つくば市
練習会場: 茎崎交流センター、島名交流センター
08-023 牛久東支部 藤野 孝夫 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市奥野生涯学習センター
08-024 つくばね支部 菊地 こずえ 茨城県つくば市
練習会場: 市民ホールつくばね、市民研修センター
08-025 牛久かっぱの里支部 松 尚志 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市中央生涯学習センター、三日月橋生涯学習センター
08-027 桜川ラビット支部 堀 浩智 茨城県桜川市
練習会場: 岩瀬中央公民館
08-028 東海中央支部 佐藤 勝廣 茨城県那珂郡東海村
練習会場: 中丸コミュニティセンター、東海村総合体育館、南台区自治集会所
08-029 ひたちなか勝田支部 及川 ゆき子 茨城県ひたちなか市
練習会場: 一中地区・市毛・田彦コミュニティーセンター
08-030 笠間稲荷支部 來栖 慶枝 茨城県笠間市
練習会場: 笠間市みなみ公民館、笠間高田公民館
08-031 笠間愛宕支部 塙 ますみ 茨城県笠間市
練習会場: 岩間公民館
08-032 水戸偕楽支部 目黒 唯男 茨城県水戸市
練習会場: 千波サンアビリティーズ体育館
08-033 水戸双葉台支部 平野 俊夫 茨城県水戸市
練習会場: 双葉台市民センター、山根市民センター
08-034 水戸小吹支部 丸山 友一 茨城県水戸市
練習会場: 小吹体育館
08-036 水戸石川支部 熊森 かづ子 茨城県水戸市
練習会場: 石川市民センター
08-037 水戸西支部 小林 尚子 茨城県水戸市
練習会場: 渡里市民センター、飯富市民センター、新荘市民センター
08-038 水戸城南支部 岸 貞子 茨城県水戸市
練習会場: 南部老人福祉センターふれしあ、吉沢市民センター、上大野市民センター
08-039 水戸みなみ支部 山口 康代 茨城県東茨城郡茨城町
練習会場: 総合福祉センター ゆうゆう館
08-041 水戸城東支部 小堤 正 茨城県水戸市
練習会場: 竹隅市民センター、稲荷第二市民センター
08-042 那珂中央支部 中井 啓子 茨城県那珂市、常陸大宮市、常陸太田市
練習会場: ふれあいセンター ごだい、ふれあいセンター よしの、総合センター らぽーる
08-043 かしまKSC支部 小野 緑 茨城県鹿嶋市
練習会場: まちづくり市民センター体育館
08-044 みと大洗支部 大倉 好雄 茨城県水戸市、大洗町
練習会場: 稲荷第二市民センター、水戸栗崎区民館、大貫小学校 体育館
08-047 稲敷ひしくい支部 青木 勝久 茨城県稲敷市
練習会場: 江戸崎体育館、沼里コミュニティセンター
08-049 鉾田中央支部 佐藤 節子 茨城県鉾田市
練習会場: 旭公民館、鉾田氏社会福祉センター、いこいの村涸沼
08-051 牛久三日月橋支部 渡部 照雄 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市三日月橋生涯学習センター
08-052 新治小町支部 木野内 完治 茨城県土浦市
練習会場: 新治地区公民館
08-054 土浦ポプラ支部 山田 和夫 茨城県土浦市
練習会場: 四中地区公民館、六中地区公民館、土浦市勤労青少年ホーム
08-055 土浦西支部 渡辺 祟博 茨城県土浦市
練習会場: 土浦市ふれあいセンター「ながみね」、乙戸南児童公民館
08-057 エアポート小美玉支部 小田部 俊一 茨城県小美玉市
練習会場: 小美玉市農場 農村女性の家
08-058 かすみがうら霞吹支部 井坂 宏 茨城県かすみがうら市
練習会場: かすみがうら市あじさい館
08-059 三国ピーチ古河支部 川辺 正一 茨城県古河市
練習会場: 古河市ふれあい館、とねミドリ館
08-060 すこやか東海支部 坂本 文男 茨城県那珂郡東海村
練習会場: 東海村石神コミュニティセンター
08-062 神栖中央支部 生田目 兼明 茨城県神栖市
練習会場: 神栖市平泉コミュニティセンター
08-063 潮来中央支部 藤田 富代 茨城県潮来市
練習会場: 津知公民館
08-064 笠間ひよこ支部 川堀 信子 茨城県笠間市
練習会場: 南山内公民館
08-065 結城中央支部 伊東 光男 茨城県結城市
練習会場: 城南コミュニティセンター
08-066 古河せせらぎ支部 佐藤 義徳 茨城県古河市、三和  公民館
練習会場: 古河市つつみ公民館
08-067 守谷中央支部 宮野入 修 茨城県守谷市
練習会場: 守谷市民交流館
08-068 常澄だいだらぼう支部 人見 惠子 茨城県水戸市
練習会場: 大場市民センター
08-069 アピオスおみたま支部 田中 明 茨城県小美玉市
練習会場: タスパジャパンミートパーク
08-070 常陸大宮中央支部 小林 和子 茨城県常陸大宮市
練習会場: 山方農林漁家高齢者センター、若林農村集落センター、東野公民館
08-071 神立ドラゴンズ支部 香取 秀総 茨城県土浦市
練習会場: ジャパントレーニングセンター
08-072 千両の里神栖支部 佐藤 強 茨城県神栖市
練習会場: 平泉コミュニティセンター、はさき福祉センター、矢田部ふれあい館
08-073 鉾田南支部 倉石 馥 茨城県鉾田市
練習会場: 旭公民館、いこいの村涸沼、社会福祉センター
08-074 龍ケ崎たつのこ支部 石山 齊 茨城県龍ケ崎市
練習会場: たつのこアリーナ
08-075 水戸FC・上大野支部 遠藤 勉 茨城県水戸市
練習会場: 上大野市民センター
栃木県スポーツウエウルネス吹矢協会
会長名: 松村 兵三
住所: 栃木県足利市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
09-002 マロニエ宇都宮支部 深沢 知志 栃木県宇都宮市
練習会場: 東生涯学習センター、東郷地区市民センター、宇都宮市青少年活動センター
09-004 足利中央支部 松村 兵三 栃木県足利市
練習会場: 北郷公民館
09-005 なすの支部 金澤 利秋 栃木県那須塩原市
練習会場: (那須郡那須町)大島自治・鍋掛公民館、(那須塩原市)稲村・厚崎公民館
09-006 足利南支部 橋本 春美 栃木県足利市
練習会場: 足利市民プラザ体育館
09-007 足利きたごう支部 山田 勝英 栃木県足利市
練習会場: 足利市北郷公民館
09-008 小山南支部 小曽根 信男 栃木県小山市
練習会場: 大谷公民館、生井公民館、小山コミュニティセンター ゆめまち
09-009 わたらせ足利支部 橋田 嘉昭 栃木県足利市
練習会場: 足利武道館、御厨公民館ほか
09-010 宇都宮中央支部 北 和子 栃木県宇都宮市
練習会場: 明保野体育館、ブレックスアリーナ宇都宮、生涯学習センター
09-011 栃木ふじおか支部 大塚 健二 栃木県栃木市
練習会場: 藤岡遊水池会館
09-012 もてぎ翡翠支部 河又 正雄 栃木県芳賀郡茂木町
練習会場: 茂木町民体育館
09-013 足身連クラブ支部 田部井 功太郎 栃木県足利市
09-014 鹿沼中央支部 黒川 幸昭 栃木県鹿沼市
練習会場: 北押原コミュニティセンンター 多目的室
09-015 真岡D51支部 星野 輝 栃木県真岡市
練習会場: 真岡市武道体育館
09-016 佐野中央支部 中村 恵一 栃木県佐野市
練習会場: 佐野市植野公民館(月曜午前)・佐野市城北公民館(木曜午前、火曜夜間)
09-018 山あげ那須烏山支部 野 久雄 栃木県那須烏山市
練習会場: 保健福祉センター
09-019 栃木中央つるぎ支部 佐山 春夫 栃木県栃木市
練習会場: 自宅支部道場、部屋地区公民館コミュニティホール
09-020 那須塩原中央支部 和泉 卓哉 栃木県那須塩原市
練習会場: 狩野公民館、西公民館
09-021 佐野あかみ支部 須藤 昭一 栃木県佐野市
練習会場: 赤見地区公民館
09-022 矢板ながみね支部 湯澤 正樹 栃木県矢板市
練習会場: 農村環境改善センター、片岡・矢板公民館、佐久山公民館(大田原市)
群馬県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 長井 浩
住所: 群馬県前橋市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
10-002 上州笠懸支部 米澤 義信 群馬県みどり市
練習会場: 笠懸中学校体育館、笠懸町公民館
10-003 桐生支部 江原 博 群馬県桐生市
練習会場: 広沢小学校 体育館
10-004 上州伊勢崎支部 西野目 重彌 群馬県伊勢崎市
練習会場: 絣の郷 市民交流館
10-005 前橋支部 森 良弘 群馬県前橋市
練習会場: 前橋東公民館
10-007 桔梗沼田支部 原澤 侾一 群馬県沼田市
練習会場: 沼田市民体育館
10-008 高崎支部 丸山 輝美朗 群馬県高崎市
練習会場: 浜川体育館
10-009 前橋けやき支部 奥野 芳光 群馬県前橋市
練習会場: 前橋たばこ会館、しきしま老人福祉センター
10-010 赤城支部 丸山 ヨシイ 群馬県伊勢崎市
練習会場: 絣の郷
10-011 沼田支部 佐藤 昇 群馬県沼田市
練習会場: 沼田市民体育館
10-012 上州世良田支部 鳥島 武久 群馬県太田市
練習会場: 世良田生涯学習センター
10-013 上州藤岡支部 小滝 泰男 群馬県藤岡市
練習会場: 藤岡総合学習センター、高崎市新高尾公民館、藤岡公民館
10-014 渋川支部 藤川 ひとみ 群馬県渋川市
練習会場: 渋川市武道館2階 会議室
10-015 前橋中央支部 吉野 洋征 群馬県前橋市
練習会場: 前橋中央公民館4F
10-016 伊勢崎中央支部 伊丹 弘道 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市ふくしプラザ
10-017 群馬館林支部 飯塚 房雄 群馬県館林市
練習会場: 館林分福公民館
10-018 松井田支部 上原 洋太郎 群馬県安中市
練習会場: 松井田町体育館
10-019 みどり東支部 山形 拓男 群馬県みどり市
練習会場: みどり市民体育館
10-021 みどり中央支部 伊藤 f二 群馬県みどり市
練習会場: みどり市民体育館、笠懸公民館
10-022 群馬東吾妻支部 宮崎 俊明 群馬県吾妻郡東吾妻町
練習会場: 東吾妻町中央公民館
10-023 伊勢崎あずま支部 大志田 雅之 群馬県伊勢崎市
練習会場: あずま公民館
10-024 上州境支部 南雲 恵美 群馬県伊勢崎市
練習会場: 境采女公民館
10-025 伊勢崎山王支部 小林 今朝春 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市山王町公民館
10-027 藤岡中央支部 横尾 国雄 群馬県藤岡市
練習会場: 藤岡公民館、藤岡総合学習センター
10-028 伊勢崎FC支部 横堀 和泰 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市ふくしプラザ
10-029 吉井支部 橋 久雄 群馬県高崎市
練習会場: 吉井町中央公民館
10-030 群馬小野上支部 田村 幸夫 群馬県渋川市
練習会場: 小野上公民館
10-031 きりゅう黒保根支部 町田 猛 群馬県桐生市
練習会場: 黒保根社会体育館
10-032 ふれあい赤城支部 梅澤 勝 群馬県伊勢崎市
練習会場: 県立ふれあいスポーツプラザ
10-033 上州木崎支部 久保田 次郎 群馬県太田市
練習会場: 木崎行政センター多目的ホール
10-034 甘楽中央支部 高麗 幹夫 群馬県甘楽郡甘楽町
練習会場: 甘楽公民館 大会議室
10-035 西毛妙義支部 岡田 一巳 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市民体育館
10-036 上州三日月支部 川田 薫 群馬県太田市
練習会場: 太田市藪塚中央公民館
10-037 上州韮川支部 鹿山 春樹 群馬県太田市
練習会場: 太田市韮川行政センター
10-038 中之条KEYAKI支部 関 耕一 群馬県吾妻郡中之条町
練習会場: 中之条総合体育館柔剣道場
10-039 みどり大間々支部 関 勉 群馬県みどり市
練習会場: みどり市ふるさと往来センター
10-040 ふれあい箕郷支部 杉田 安啓 群馬県高崎市
練習会場: 箕輪城長寿センター
10-041 伊勢崎豊受支部 五十嵐 信行 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎豊受公民館
10-042 上州強戸支部 鈴木 孝雄 群馬県太田市
練習会場: 強戸行政センター
10-043 上州新里支部 杉山 昌明 群馬県桐生市
練習会場: 桐生市新里総合センター
10-044 上州太田支部 堂前 義博 群馬県太田市
練習会場: 鳥の郷行政センター、綿打行政センター、沢野行政センターほか
10-045 吉岡総合支部 鈴木 文明 群馬県北群馬郡吉岡町
練習会場: 寺上三津屋田端公会堂
10-046 玉村にしきの支部 山口 直子 群馬県佐波郡玉村町
練習会場: 上飯島公民館、玉村文化会館
10-047 上州あかぼり支部 草間 伸幸 群馬県伊勢崎市
練習会場: 赤堀公民館
10-048 群馬・板倉雷電支部 小川 弘二 群馬県邑楽郡板倉町
練習会場: 板倉町北部公民館講堂
10-049 上州神流支部 宮ア 崇 群馬県多野郡神流町
練習会場: こいこいあいランド会館
10-050 富岡愛あい支部 宮下 政司 群馬県富岡市
練習会場: あい愛プラザ
10-051 東毛館明支部 冨田 靖夫 群馬県館林市
練習会場: 明和町中央公民館
10-052 館林中央支部 加藤 春美 群馬県館林市
練習会場: 三野谷公民館、郷谷公民館、赤羽公民館
10-053 上州新町支部 栗原 暉男 群馬県高崎市
練習会場: 高崎新町公民館
10-054 ろうきん安中支部 野村 節生 群馬県安中市
練習会場: 安中市勤労者会館
10-055 シルクとみおか支部 横田 茂 群馬県富岡市
練習会場: 一ノ宮公民館2階学習室、額部公民館2階大会議室
10-056 富岡絹夢支部 松井 文江 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市勤労青少年ホーム、東富岡公民館2階学習室
10-057 高崎倉賀野第一支部 金井 孝雄 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市倉賀野公民館
10-058 高崎金古足門支部 唐澤 知也 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市金古南足門公民館
10-059 高崎山名支部 阿久津 実 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市南八幡公民館
10-060 富岡高瀬支部 田中 晃 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市内匠公会堂
10-061 高崎東部支部 萩原 秀人 群馬県高崎市
練習会場: 東部公民館
10-062 高崎絹の里支部 小野 岩雄 群馬県高崎市
練習会場: 金古公民館
10-063 川場武尊支部 内田 眞三 群馬県利根郡川場村
埼玉県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西田 義和
住所: 埼玉県熊谷市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
11-002 春日部支部 小山 義昭 埼玉県春日部市
練習会場: ウィング・ハット春日部
11-003 上尾支部 森田 良治 埼玉県上尾市
練習会場: 市内各公民館及び上尾市民体育館
11-007 北本支部 長澤 守 埼玉県北本市
練習会場: 北本市体育センター
11-008 上福岡支部 中村 好男 埼玉県ふじみ野市
練習会場: ふじみ野市上福岡公民館
11-009 草加支部 野 信一 埼玉県草加市
練習会場: 谷塚文化センター、高砂コミュニティセンター、勤労福祉会館
11-010 彩央北本支部 宮内 たけし 埼玉県北本市
練習会場: 北本市文化センター
11-011 蓮田支部 桑原 照幸 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田市総合市民体育館
11-012 所沢支部 関根 敏夫 埼玉県所沢市
練習会場: 並木公民館
11-013 春日部中央支部 小林 滋彬 埼玉県春日部市
練習会場: 春日部市市民武道館、ウィング・ハット春日部
11-016 浦和支部 小池 正明 埼玉県さいたま市浦和区
練習会場: 浦和ふれあい館
11-018 さいたま指扇支部 吉田 光夫 埼玉県さいたま市大宮区
練習会場: 馬宮コミニティセンター
11-020 彩央上尾支部 小澤 衛 埼玉県上尾市
練習会場: 上尾公民館
11-021 彩央行田支部 黒田 修弘 埼玉県行田市
練習会場: 忍・行田公民館、行田市中央公民館
11-024 鴻巣パンジー支部 戸井田 宗治 埼玉県鴻巣市
練習会場: 鴻巣市本町コミュニティーセンター
11-025 桶川支部 田中 和義 埼玉県桶川市
練習会場: 加納公民館、桶川公民館、さくらフレンド
11-026 彩央北本さくら支部 三橋 昇市 埼玉県北本市
練習会場: 北部公民館
11-027 鴻巣ひかり支部 小笠原 詩子 埼玉県鴻巣市
練習会場: 田間宮生涯学習センター、箕田公民館
11-028 秩父支部 玉川 照男 埼玉県秩父郡
練習会場: 生協病院、影森公民館、尾田蒔公民館など秩父市内公民館
11-029 大宮植水支部 桜井 淳晃 埼玉県さいたま市西区
練習会場: 植水公民館
11-030 彩央かばざくら支部 前田 勇 埼玉県北本市
練習会場: 西部公民館
11-032 彩央北本けやき支部 清水 英夫 埼玉県北本市
練習会場: 中・二ツ家公会堂、北本市コミニティセンター
11-033 埼玉宮代支部 鷺谷 由紀夫 埼玉県南埼玉郡宮代町
練習会場: 宮代町総合運動公園/体育館、パレット宮代(アリーナ)、宮代町保健センター
11-036 新座支部 岩崎 隆 埼玉県新座市
練習会場: 野火止公民館・大和田公民館
11-038 さいたま西支部 小川 博 埼玉県さいたま市西区
練習会場: 馬宮コミニティセンター
11-040 健友三郷支部 加藤 隆志 埼玉県三郷市
練習会場: 三郷市立コミュニティセンター、彦成地区文化センター、高州地区文化センター
11-041 岩槻支部 田中 実 埼玉県さいたま市岩槻区
練習会場: 岩槻区城址公民館、本丸公民館、川通小学校
11-042 北本第一支部 郡 祥隆 埼玉県北本市
練習会場: 北本市立学習センター
11-043 戸田支部 向井 由記子 埼玉県戸田市
練習会場: 上戸田地域交流センター(あいパル)
11-044 東松山支部 及川 栄 埼玉県東松山市
練習会場: 松山市民活動センター
11-045 鳩ヶ谷支部 細谷 幸弘 埼玉県川口市
練習会場: 鳩ケ谷公民館、ふれあいプラザさくら
11-046 さいたま中央支部 奥冨 銀蔵 埼玉県さいたま市中央区
練習会場: 中央区 鈴谷公民館、浦和区 常盤公民館・ふれあい館
11-048 見沼支部 渡辺 東一 埼玉県さいたま市見沼区
練習会場: 大宮武道館、大砂土公民館
11-050 彩央北本とまと支部 吉永 俊治 埼玉県北本市
練習会場: 西高尾八丁目集会所
11-051 越谷中央支部 染谷 確 埼玉県越谷市
練習会場: 越谷出羽公民館
11-052 越谷・けやき支部 上田 勝 埼玉県越谷市
練習会場: 越谷市蒲生公民館
11-053 コスモス吹上支部 森田 友之 埼玉県鴻巣市
練習会場: 吹上生涯学習センター
11-054 与野桑の実支部 田中 文明 埼玉県さいたま市中央区
練習会場: 与野本町公民館、鈴谷公民館
11-055 川越支部 小久保 昌行 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館、サンライク川越、川越東部地域ふれあいセンター
11-056 埼玉伊奈支部 川上 文夫 埼玉県上尾市
練習会場: 埼玉県民活動総合センター
11-057 越谷北越谷支部 松本 治 埼玉県越谷市
練習会場: 大林会館、荻島地区センター、大沢北交流館ほか
11-058 彩央翌檜支部 荒谷 友幸 埼玉県北本市
練習会場: 北本市文化センター
11-059 彩央さつき支部 峯 謙蔵 埼玉県北本市
練習会場: 北本学習センター
11-060 埼玉北川辺支部 山田 瑛一 埼玉県北埼玉郡
練習会場: 加須市立北川辺公民館、不動岡コミュニティセンター、加須市立キャッスル騎西
11-061 ふじみ野支部 山家 捷一 埼玉県ふじみ野市
練習会場: ふじみの市 公民館
11-062 ウェル坂戸支部 大怐@俊一 埼玉県坂戸市
練習会場: 北坂戸公民館
11-064 彩央中丸支部 関根 勝二 埼玉県北本市
練習会場: 中丸公民館、北部公民館
11-065 馬宮ゴールデンアロー支部 塚田 義治 埼玉県さいたま市西区
練習会場: 馬宮コミニティセンター
11-067 草加中央支部 田岡 浩 埼玉県草加市
練習会場: 草加市中央公民館、瀬崎コミュティセンター
11-068 行田太井支部 佐藤 七郎 埼玉県行田市
練習会場: 行田市立泉小学校
11-069 蓮田椿山支部 泉田 芳史 埼玉県蓮田市
練習会場: 椿山自治会館ホール
11-070 越谷出羽支部 山口 可根 埼玉県越谷市
練習会場: 赤山交流館
11-071 加須支部 石井 武 埼玉県加須市
11-072 熊谷上石支部 石川 幹夫 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市上石公民館
11-073 川口支部 堤 秀夫 埼玉県川口市
練習会場: 川口栄町3丁目会館
11-075 草加松原支部 清水 實 埼玉県草加市
練習会場: 八幡コミュニティセンター
11-076 熊谷西部支部 塩原 洋司 埼玉県熊谷市
練習会場: 「くまぴあ」スポーツ文化村、熊谷市立籠原体育館
11-077 彩央伊奈ばら支部 関 浩壽 埼玉県北本市
練習会場: 伊奈町 本区第2区民会館
11-078 蓮田はなみずき支部 杉山 隆夫 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田市総合市民体育館、蓮田市中央公民館
11-079 蓮田下町金曜会支部 大石 清勝 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田下町公民館
11-080 蓮田21さくら支部 湯浅 茂 埼玉県蓮田市
練習会場: 関山分館
11-081 NSNカプチーノ支部 森 啓子 埼玉県さいたま市
練習会場: 日進公民館
11-082 桶川風の会支部 新井 隆喜 埼玉県桶川市
練習会場: 若宮区画整理記念館、朝日記念会館
11-083 埼玉杉戸支部 中田 進 埼玉県北葛飾郡杉戸町
練習会場: 杉戸西公民館、杉小体育館、エコスポいずみ
11-084 北本天神支部 松本 邦雄 埼玉県北本市
練習会場: 北本市東部公民館
11-085 熊谷中央支部 竹林 雅春 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市中央公民館、熊谷東公民館
11-086 彩央北本しらかば支部 長谷川 悦麿 埼玉県北本市
練習会場: 西山中会館、(公団地区)学習センター
11-087 彩央桶川べに花支部 杉内 光昭 埼玉県桶川市
練習会場: 桶川市勤労福祉会館 2F大会議室
11-088 吉川キャットフィッシュ支部 平野 均 埼玉県吉川市
練習会場: 美南地区公民館、平沼地区公民館
11-090 白岡悠々支部 新井 省也 埼玉県白岡市
練習会場: 蓮田市総合市民体育館 パルシー、白岡・蓮田環境センター、白岡勤労者体育センター
11-091 さいたま南支部 鈴木 邦明 埼玉県さいたま市南区
練習会場: 浦和コミュニティセンター
11-092 熊谷大麻生支部 代島 松男 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市大麻生公民館
11-093 和光の仲間支部 松岡 弘樹 埼玉県和光市
練習会場: 中央公民館 第1会議室、勤労青少年センター
11-094 久喜シティー支部 澤田 清二 埼玉県久喜市
練習会場: 久喜市花みずき会館、須影公民館、志多見公民館
11-096 寄居鉢形支部 太幡 恒雄 埼玉県寄居町
練習会場: 鉢形コミュニティセンター
11-097 熊谷成田支部 柳澤 孝 埼玉県熊谷市
練習会場: 成田公民館、上之荘
11-098 羽生むじなも支部 長谷川 弘行 埼玉県羽生市
練習会場: ワークヒルズ羽生、新郷公民館他
11-100 彩北明戸支部 平野 ケイ子 埼玉県深谷市
練習会場: 明戸公民館
11-101 熊谷佐谷田支部 佐藤 好信 埼玉県熊谷市
練習会場: 佐谷田公民館
11-103 小川町欅支部 小林 由子 埼玉県比企郡小川町
練習会場: 大河公民館
11-104 久喜アリーナ支部 眞中 邦夫 埼玉県久喜市
練習会場: 久喜総合体育館、幸手市コミュニティセンター
11-105 みよし中央支部 荒木 勲 埼玉県入間郡
練習会場: 三芳町中央公民館・藤久保公民館・竹間沢公民館
11-106 川口ふれあい支部 大平 勝 埼玉県川口市
練習会場: 川口中央ふれあい館、領家公民館
11-107 エキナセア寄居支部 渡邉 仁 埼玉県大里郡寄居町
練習会場: 寄居町財産区会館
11-109 越谷わかば会支部 石川 詔一 埼玉県越谷市
練習会場: 出羽地区センター・公民館
11-110 大和田さくら支部 野尻 一夫 埼玉県さいたま市北区
練習会場: さいたま市見沼区 大宮武道館
11-111 浦和いーぐる支部 松尾 有祐 埼玉県埼玉市浦和区
練習会場: 常盤公民館(体育室)、常盤ふれあい館(第一会議室)
11-112 川越古谷支部 長澤 良男 埼玉県川越市
練習会場: 古谷市民センター
11-114 蓮田吹矢サークル支部 後藤 志郎 埼玉県蓮田市
練習会場: 蓮田中央公民館、騎西高柳コミュニティセンター
11-115 さいたま大宮支部 牧田 薫 埼玉県さいたま市見沼区
練習会場: 大宮体育館
11-116 草加なでしこ支部 高野 敬子 埼玉県草加市
練習会場: 谷塚文化センター
11-117 熊谷新堀支部 森山 洋幸 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市新堀公民館
11-118 草加栄支部 植木 正 埼玉県草加市
練習会場: 川柳文化センター、新田西文化センターほか
11-119 日高かわせみ支部 吉田 壯五郎 埼玉県日高市
練習会場: 高萩北公民館
11-120 草加瀬崎支部 高野 久美子 埼玉県草加市
練習会場: 草加市瀬崎コミュニティーセンター
11-121 行田春一番支部 大野 弘茂 埼玉県行田市
練習会場: 埼玉公民館
11-123 KNSぴあ支部 岩田 政次 埼玉県熊谷市
練習会場: スポーツ文化村 くまぴあ
11-124 遊ブロー21・狭山支部 冨田 真三 埼玉県狭山市
練習会場: 狭山台体育館
11-125 狭山ドラゴンブロー24支部 岡田 紘一 埼玉県狭山市
練習会場: 狭山市中央公民館
11-126 行田荒木支部 川久保 貞治 埼玉県行田市
練習会場: 荒木公民館
11-127 行田長野支部 江森 暉 埼玉県行田市
練習会場: 行田長野公民館
11-129 浦和ひまわり支部 辻本 昌容 埼玉県さいたま市南区
練習会場: 東浦和公民館、善前公民館
11-131 直実24支部 鯨井 茂夫 埼玉県熊谷市
練習会場: 江南第2コミュニティセンター、スポーツ文化村くまぴあ
11-132 さざんかミナミ行田支部 江森 隆夫 埼玉県行田市
練習会場: 南河原公民館
11-133 彩北深谷支部 柳瀬 進 埼玉県深谷市
練習会場: 深谷公民館
11-134 越谷くりえ支部 柴田 義章 埼玉県越谷市弥栄町
練習会場: 弥栄会館
11-135 深谷花園支部 須藤 憲一 埼玉県深谷市
練習会場: 花園公民館
11-136 草加きのき支部 山下 悟 埼玉県草加市
練習会場: 柿木公民館
11-137 熊谷玉井在家支部 山田 迪 埼玉県熊谷市
練習会場: 玉井在家自治会館
11-138 熊谷こいづか支部 野間 滋久 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市肥塚集会所
11-139 浦和上木崎支部 橋 扶美子 埼玉県さいたま市浦和区
練習会場: さいたま市立上木崎公民館
11-140 チーム桜草支部 室井 勝二 埼玉県さいたま市桜区
練習会場: さいたま市記念総合体育館
11-141 八潮八條支部 高橋 雄功 埼玉県八潮市
練習会場: 八潮市立八條公民館
11-142 八潮花桃支部 吉田 史郎 埼玉県八潮市
練習会場: 八潮市文化スポーツセンター講堂
11-144 八潮沖通り支部 斉藤 安男 埼玉県八潮市
練習会場: 八条小学校体育館、八条公民館(図書館)
11-145 越谷火曜会支部 藤田 英世 埼玉県越谷市
練習会場: 越谷市老人福祉センター ゆりのき荘
11-146 鶴ヶ島01支部 水田 洋子 埼玉県鶴ヶ島市
練習会場: 鶴ヶ島市大橋市民センター
11-147 熊谷奈良支部 田口 哲男 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷市農業活性化センター
11-148 深谷みなみ支部 首藤 紀人 埼玉県深谷市
練習会場: 深谷市南公民館、藤沢公民館
11-149 川越北部支部 林 一夫 埼玉県川越市
練習会場: 川越北部地域ふれあいセンター
11-150 年金川口支部 藤巻 敏夫 埼玉県川口市
練習会場: 上青木公民館
11-151 いわつきNF支部 志村 明美 埼玉県さいたま市岩槻区
練習会場: さいたま市南部公民館
11-152 彩北幡羅支部 阿部 誠 埼玉県深谷市
練習会場: 幡羅公民館
11-153 コスモス川里支部 間中 芳男 埼玉県鴻巣市
練習会場: 川里生涯学習センター
11-154 坂戸ちよだ支部 本間 稔 埼玉県坂戸市
練習会場: 千代田公民館
11-155 行田佐間支部 梅田 伸一郎 埼玉県行田市
練習会場: 佐間公民館
11-156 熊谷三尻吹矢クラブ支部 鎮守 れい子 埼玉県熊谷市
練習会場: 三尻公民館
11-157 本庄はにぽん東支部 竹迫 清典 埼玉県本庄市
練習会場: 東公民館
11-158 行田やすらぎ支部 田中 章雄 埼玉県行田市
練習会場: 総合福祉会館やすらぎの里
11-159 深谷東宝寿会支部 涌井 則行 埼玉県深谷市
練習会場: 上柴コミュニティセンター
11-160 鴻巣あたご支部 田中 幸枝 埼玉県鴻巣市
練習会場: あたご公民館
11-161 幸手さくら支部 和久津 昌夫 埼玉県幸手市
練習会場: 幸手市コミュニティセンター、幸手市香日向旧小学校体育館
11-162 児玉はなわ支部 松村 登 埼玉県本庄市
練習会場: 児玉中央公民館(セルディ)
11-163 熊谷さくら支部 飯田 茂夫 埼玉県熊谷市
練習会場: スポーツ文化村 くまぴあ
11-164 深谷ふじさわ支部 菅原 秀喜 埼玉県深谷市
練習会場: 藤沢公民館
11-165 吹矢人ところざわ支部 松尾 栄蔵 埼玉県所沢市
練習会場: こどもと福祉の未来館
11-166 北本東支部 朝比奈 好郎 埼玉県北本市
練習会場: 北本市東公民館
11-167 狭山・茶どころ吹く楽支部 玉川 秀春 埼玉県狭山市
練習会場: 狭山市入曽公民館
11-168 所沢・レッドアロー支部 関口 一康 埼玉県所沢市
練習会場: 西武鉄道研修センター
11-169 熊谷玉井支部 吉岡 利夫 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷玉井公民館
11-170 本庄藤田支部 矢島 実 埼玉県本庄市
練習会場: 本庄藤田公民館
11-171 川本白鳥支部 関根 一 埼玉県深谷市
練習会場: 深谷市川本公民館
11-172 ダーツ松原支部 浜中 勝彦 埼玉県草加市
練習会場: 八幡コミュニティセンター、稲荷コミュニティセンター
11-173 志木中央支部 家納 文禮 埼玉県志木市
練習会場: 健康増進センター
11-174 深谷かみしば支部 大谷 幸子 埼玉県深谷市
練習会場: 上柴公民館
11-175 川口たたら支部 朝子 正和 埼玉県川口市
練習会場: 並木公民館
11-176 清風大寄支部 大唐 義雄 埼玉県深谷市
練習会場: 大寄公民館
11-177 日高六三四支部 清水 克夫 埼玉県日高市
練習会場: 武蔵台公民館
11-178 日高南支部 小嶋 久 埼玉県日高市
練習会場: 高萩公民館、高麗川公民館
11-179 もろやまR1支部 鈴木 健司 埼玉県入間郡毛呂山町
練習会場: 毛呂山町中央公民館
11-180 鴻巣ポピー支部 梶 朱実 埼玉県鴻巣市
練習会場: 鴻巣市総合福祉センター
11-181 寄居かわせみ支部 中柴 寛 埼玉県大里郡寄居町
練習会場: 寄居町 総合福祉センターかわせみ荘
11-182 熊谷つばさ支部 佐藤 郁太郎 埼玉県熊谷市
練習会場: 熊谷生協病院
11-183 川越 メルト支部 真仁田 茂 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館
11-184 川越時の鐘支部 渡邉 一順 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館
11-185 川越 こあぜ支部 宮根 信夫 埼玉県川越市
練習会場: 川越西文化会館
11-186 川越深芳野支部 安藤 孝行 埼玉県川越市
練習会場: 川越市中高年労働者福祉センター
11-187 小川町和み支部 樺沢 利夫 埼玉県比企郡小川町
練習会場: 八和田公民館
11-188 所沢つばきみね支部 開沼 正義 埼玉県所沢市
練習会場: 椿峰コミュニティ会館本館
千葉県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西川 敏幸
住所: 千葉県流山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
12-007 南行徳おしどり支部 沼 秀伸 千葉県市川市
練習会場: 南行徳公民館
12-011 FD市原支部 牧 次生 千葉県市原市
練習会場: 市津公民館
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
練習会場: 高洲コミュニティセンター、高浜公民館、花園公民館ほか
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
練習会場: 市民体育館、中央公民館、永治プラザ(印西市)
12-018 なごみの和市川支部 木下 浩次 千葉県市川市
練習会場: 市川市 東部公民館
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
練習会場: 小中台公民館(千葉市稲毛区)、土気公民館(千葉市緑区)ほか
12-021 八千代支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
練習会場: 八千代台東南公民館、村上公民館、志津公民館(佐倉市)ほか
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
練習会場: 菊間コミュニティ・福祉センター、有秋公民館
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
練習会場: 若宮公民館、鬼越・鬼高地域ふれあい館
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
練習会場: 沼南体育館、コミュニティ体育館、リフレッシュプラザ柏ほか
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
練習会場: (花見川区)幕張コミュニティセンター、花見川いきいきプラザ、(緑区)越智公民館
12-028 千葉若葉葵支部 瀧澤 功 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 都賀・千城台・鎌取・蘇我コミュニティセンター
12-029 野田支部 肘井 博志 千葉県野田市
練習会場: キッコーマン文化体育館
12-030 市原辰巳支部 小島 楯彦 千葉県市原市
練習会場: 辰巳公民館、おゆみの公民館(千葉市緑区)
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
練習会場: 柏市中央体育館
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
練習会場: 光ヶ丘近隣センター、リフレッシュプラザ柏
12-035 八街支部 福嶋 正男 千葉県八街市
練習会場: 中央公民館
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
練習会場: 八千代市立勝田台公民館、佐倉市西部福祉センター
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
練習会場: (中央区)葛城・椿森公民館、(若葉区)桜木公民館
12-039 茂原コスモス支部 古山 正洋 千葉県茂原市
練習会場: 茂原市民体育館
12-040 銚子東総支部 大川 晃 千葉県香取市
練習会場: 生涯大学校 東総学園(銚子市)
12-041 市原さんわ支部 斉藤 和夫 千葉県市原市
練習会場: 三和コミュニティセンター
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
練習会場: 睦公民館
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
練習会場: 新木近隣センター、湖北台近隣センター
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
練習会場: 富里北部コミュニティセンター、社会福祉センター(千葉市中央区)、赤坂ふれあいセンター(成田市)
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
練習会場: 葛飾公民館、船橋西部公民館
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
練習会場: 南部老人福祉センター、藤心近隣センター
12-048 柏っ葉支部 木戸 洋子 千葉県柏市
練習会場: 柏の葉体育館内会議室
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
練習会場: 湖北地区公民館、市民体育館、布佐平和台自治会館ほか
12-050 茂原なのはな支部 向後 俊二 千葉県いすみ市大原台
練習会場: 茂原市東部台勤労者体育センター
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千葉市ハーモニープラザ 体育館 
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
練習会場: 東部スポーツパーク
12-053 トライアングル千葉支部 橘 靖子 千葉県千葉市稲毛区
練習会場: 幕張・真砂・都賀コミュニティセンター、穴川町会集会所、草野公民館
12-054 楽吹会・松戸支部 丸山 堯久 千葉県松戸市
練習会場: 松戸運動公園、フィットネスガーデン馬橋、常盤平体育館ほか
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
練習会場: 布施・富里・平賀近隣センター、リフレッシュプラザ柏
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
練習会場: 千種コミュニティセンター
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
練習会場: 習志野市民プラザ大久保
12-058 千葉 草野支部 石坂 憲一 千葉県千葉市稲毛区
練習会場: 草野公民館
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
練習会場: 男女共同参画センター「ウィズ」
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
練習会場: 緑が丘自治連合会館、高津公民館
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
練習会場: キッコーマンアリーナ、おおたかの森センター、赤城福祉会館ほか
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
練習会場: 館山コミュニティセンター(中央公民館)
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
練習会場: 柏市中央公民館
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
練習会場: 勝田台会館、山王公民館
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
練習会場: 名都借福祉会館、向小金福祉会館
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
練習会場: 真砂コミュニティセンター、磯部3丁目自治会館ホール、磯部地域ルームほか
12-068 佐倉桜花支部 北野 宣彦 千葉県佐倉市
練習会場: 佐倉市西部福祉センター
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
練習会場: 東金アリーナ、東金市福岡公民館
12-070 海ほたる木更津支部 熊本 隆志 千葉県木更津市
練習会場: (袖ヶ浦市)平岡公民館、根形公民館、袖ヶ浦市民会館
12-071 アクア木更津支部 鈴木 睦夫 千葉県木更津市
練習会場: (木更津市)中央公民館、畑沢公民館、(君津市)周西公民館
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
練習会場: 法典公民館
12-073 船橋障がい者スポーツウエルネス吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
練習会場: 薬円台公民館
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
練習会場: 北部公民館、江戸川台福祉会館、東深井福祉会館
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
練習会場: 松が丘公民館、坪井公民館、習志野台公民館
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
練習会場: ホテル浪川荘武道館
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
練習会場: 千代田幼稚園、千代田公民館
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
練習会場: 美浜公民館
12-081 市原やよい支部 八木 忠司 千葉県市原市
練習会場: 市原市立辰巳公民館
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市
練習会場: 船橋塚田公民館
12-083 松葉ほのぼの支部 大場 清三郎 千葉県柏市
練習会場: 柏市松葉近隣センター
12-084 柏・葵支部 山田 勝 千葉県松戸市
練習会場: 柏市豊四季台近隣センター
12-085 千葉若葉桐花支部 加藤 久明 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千城台コミュニティセンター
12-086 千葉若葉梨花支部 齋藤 淑子 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千葉市鎌取コミュニティセンター
12-087 香取おみがわ支部 福島 清 千葉県香取市
練習会場: 小見川社会福祉センター さくら館
東京都スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 都築 コ良
住所: 東京都町田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
13-006 大田支部翼 山本 和子 東京都大田区
練習会場: 大田区消費者生活センター2階
13-007 銀座ムーンライト支部 茂木 光恵 東京都中央区
練習会場: 京橋プラザ区民館、協会直営 錦糸町教室
13-008 有楽町支部 小森 義則 東京都杉並区
13-009 スターダスト銀座支部 青海川 應美 東京都杉並区
練習会場: 京橋プラザ区民館、協会直営 錦糸町教室
13-015 ダーツ1010支部 横田 博文 東京都足立区
練習会場: 千住あずま住区センター
13-016 八王子支部 岩澤 良和 東京都八王子市
練習会場: 八王子 子安市民センター、北野事務所
13-0168 シルクロード長房八王子支部 芦沢 利六 東京都八王子市
13-017 荻窪支部 岩岡 恭之介 東京都杉並区
練習会場: 荻窪ルミネ 6階
13-021 渋谷支部 手嶋 良夫 東京都渋谷区
練習会場: 銀座コンワビル地下1階 会議室
13-022 武蔵都筑町田支部 都築 徳良 東京都町田市
練習会場: シエル都U 301号 楽遊館
13-026 江東レッドアロー支部 鈴木 新三 東京都江東区
練習会場: 小松橋区民館
13-027 国分寺支部 根本 弘道 東京都国分寺市
練習会場: 国分寺福祉センター
13-030 足立稲吹会支部 柳橋 元八 東京都足立区
13-031 武蔵村山支部 北島 義晃 東京都武蔵村山市
練習会場: 武蔵村山公民館2階 研修室
13-032 三鷹2020支部 上野 順士 東京都三鷹市
練習会場: 三鷹駅前コミュニティセンター、連雀コミュニティセンター、武蔵野中央公園北ホール
13-033 多摩市中央支部 宮森 徳弥 東京都八王子市
練習会場: 多摩市立東永山複合施設、多摩市立瓜生小学校・東落合小学校多目的ホール
13-035 東村山和(なごみ)支部 清水 恭一 東京都東村山
練習会場: 多摩みどり幼稚園
13-040 東京豊島支部 時田 勝 東京都豊島区
練習会場: 豊島区民センター2階
13-041 八王子南大沢支部 松木 明 東京都八王子市
練習会場: 南大沢市民センター
13-042 NPO高等専修池袋支部 堀居 英治 東京都豊島区
練習会場: ドミール池袋107
13-043 目黒アンセルモ支部 駒木 秀明 東京都大田区
練習会場: 目黒学園カルチャースクール
13-045 千代田さくら支部 小田 満 東京都千代田区
練習会場: 不定期開催
13-046 あきる野支部 矢崎 文雄 東京都あきる野市
練習会場: 秋川体育館
13-047 シルクロード八王子支部 大葉 佳隆 東京都八王子市
練習会場: 八王子横山南市民センター
13-048 元八王子支部 佐々木 勝 東京都八王子市
練習会場: 高尾台自治会館
13-049 杉並中央支部 牧野 繁男 東京都杉並区
練習会場: 社会福祉法人 浴風会ほか
13-050 港おたっしゃ麻布支部 荒井 和子 東京都港区
練習会場: 南麻布いきいきプラザ
13-051 港アローズV支部 長田 みどり 東京都港区
練習会場: 新橋生涯学習センター
13-052 グレイス品川支部 赤堀 みどり 東京都大田区
練習会場: 品川区総合体育館
13-053 花しょうぶ葛飾支部 宮本 克巳 東京都葛飾区
練習会場: 亀有学び交流館 ほか
13-055 府中けやき支部 松本 治夫 東京都府中市
練習会場: 府中ルミエール、府中文化センター
13-058 東京日野支部 野崎 賀一 東京都日野市
練習会場: 日野市市民陸上競技場、市立日野宿交流館
13-059 下北沢支部 高橋 昭廣 東京都世田谷区
練習会場: 世田谷区代沢地区会館
13-060 八王子なかの支部 安藤 栄 東京都八王子市
練習会場: 八王子市中野市民センター
13-061 練馬関支部 馬場 祐次郎 東京都練馬区
練習会場: 関高齢者センター
13-062 台東浅草支部 馬場 貞行 東京都台東区
練習会場: 台東社会教育センター
13-064 町田武相支部 金子 博 東京都町田市
練習会場: カネコデンキ(スポーツウエルネス吹矢町田武相支部併設)
13-065 くにたち吹矢“35支部 豊福 清二 東京都国立市
練習会場: くにたち市民総合体育館
13-066 豊友会・竹早支部 濱田 敏公 東京都文京区
練習会場: エーザイ豊友倶楽部
13-067 板橋区中央支部 鈴木 義敬 東京都板橋区
練習会場: 下赤塚駅前集会所・下板橋駅前 ほか
13-069 世田谷・桜いきいき支部 宮崎 すみ子 東京都世田谷区
練習会場: 松沢区民集会所4F、上北沢区民センター1F、上北沢地区会館3F
13-070 池上ウェーブ支部 佐々木 幸一 東京都大田区
13-073 中野哲学堂支部 藤野 良子 東京都中野区
練習会場: 中野哲学堂弓道場、中野区体育館
13-074 さんさん銀座支部 塩谷 得男 千葉県市川市
練習会場: 協会直営 錦糸町教室
13-075 町屋 BG支部 澤野 智三 東京都荒川区
練習会場: 町屋センター多目的ホール
13-076 東京千代田会支部 金子 武仁 東京都千代田区
練習会場: かがやきプラザ、岩本町ほほえみプラザ、神保町ひまわり館
13-077 立川中央支部 下遠野 勝 東京都立川市
練習会場: 立川練成館
13-078 葛飾亀有支部 鈴木 美智惠 東京都葛飾区
練習会場: 学交流館 水元体育館
13-081 練馬サンライフ支部 太田 満知子 東京都練馬区
練習会場: 石神井公園区民交流センター
13-083 日野平山台支部 村野 米三 東京都日野市
練習会場: 平山台健康・市民支援センター
13-085 高島平吹笑会支部 榊原 康之 東京都板橋区
練習会場: 高島平一丁目・四丁目集会所
13-086 渋谷ひまわり会支部 相沢 和夫 東京都渋谷区
練習会場: 渋谷区スポーツセンター
13-087 昭島シニア支部 梅ア 輝夫 東京都昭島市
練習会場: 朝日町高齢者福祉センター
13-088 ダイヤモンド5 東大和支部 堀部 良紀 東京都東大和市
練習会場: 清原市民センター
13-090 多摩落合くれない支部 青木 悦子 東京都多摩市
練習会場: 落合管理事務所2F 第一会議室、落合3-2 集会所
13-091 杉並高円寺支部 竹山 義昭 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう高円寺南館
13-092 fittBs練馬支部 須藤 健 東京都練馬区
練習会場: 練馬厚生文化会館
13-093 シルクロード大和田支部 大房 正男 東京都八王子市
練習会場: 大和田市民センター体育館
13-094 銀座月曜会支部 山田 まゆみ 東京都中央区
練習会場: 京橋プラザ区民館
13-095 恵比寿エコー支部 本木 正行 東京都渋谷区
練習会場: 加計塚小学校
13-096 港はなみずき支部 鈴木 薫 東京都港区
練習会場: 三田いきいきプラザ、港南いきいきプラザ
13-097 豊島支部金曜クラブ 宇野 康成 東京都豊島区
練習会場: 東部区民事務所
13-098 杉並身障協吹矢支部 雨宮 安雄 東京都杉並区
練習会場: 高円寺交流館、小金井桜並集会所
13-099 西八王子グリーン支部 江熊 弘一 東京都八王子市
練習会場: 八王子台町市民センター体育室
13-100 昭島ビックアロー支部 岡田 克之 東京都昭島市
練習会場: 拝島会館、みほり体育館
13-101 八王子松が谷支部 上野 直紀 東京都八王子市
練習会場: 由木東市民センター体育館
13-102 国立北プラ支部 武田 豊基 東京都国立市
練習会場: くにたち北市民プラザ、国立市公民館
13-105 西東京・的一M1支部 伊藤 博 東京都西東京市
練習会場: 柳橋出張所
13-106 稲城C35支部 長谷川 敏雄 東京都稲城市
練習会場: 複合施設ふれんど平尾
13-107 大泉学園南支部 清水 晃 東京都練馬区
練習会場: 大泉学園 勤労福祉会館
13-108 東大和市芋窪支部 湊谷 寿 東京都東大和市
練習会場: 蔵敷公民館
13-109 新宿ヒット支部 桐生 和典 東京都新宿区
練習会場: 新宿区立障害者福祉センター
13-110 むさし国分寺支部 雨宮 幸男 東京都国分寺市
練習会場: もとまち地域センター
13-111 羽村さくら支部 松本 千代子 東京都羽村市
練習会場: 羽村市スポーツセンター
13-112 練馬光が丘中央支部 柄本 武仁 東京都練馬区
練習会場: 光が丘地区区民館
13-113 文京吹矢人支部 池上 智之助 東京都文京区
練習会場: 文京区白山交流館
13-115 昭島ドリーム2011支部 梅田 正宏 東京都昭島市
練習会場: 昭島市立朝日会館
13-116 はつらつクラブ幡ヶ谷支部 田所 則行 東京都渋谷区
練習会場: はつらつセンター幡ヶ谷
13-117 大森山王翼支部 芝崎 洋二 東京都大田区
練習会場: 新井宿特別出張所3階集会室
13-119 シルクロード北浅川支部 佐々木 和夫 東京都八王子市
練習会場: 川口市民センター体育館、元八王子市民センター体育館、長房ふれあい館
13-120 多摩乞田貝取支部 峰岸 一夫 東京都多摩市
練習会場: 乞田貝取ふれあい館
13-122 青梅せせらぎ支部 佐伯 隆之 東京都青梅市
練習会場: 釜の渕市民館
13-123 シルクロード南八王子支部 日野 隆志 東京都八王子市
練習会場: 由井市民センター
13-124 板橋徳丸三凱亭支部 関村 具由 東京都板橋区
練習会場: 徳丸 三凱亭
13-125 杉並学びの楽園支部 柳生 眞子 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう梅里堀ノ内館
13-126 世田谷・まつざわ支部 中島 康雄 東京都世田谷区
練習会場: 松沢小学校 小アリーナ
13-128 港サンフレッチェ支部 宮ア 三郎 東京都港区北青山
練習会場: 港区立障害保健福祉センター
13-129 荒川峡田支部 平塚 誠二 東京都荒川区
練習会場: 夕やけこやけふれあい館
13-130 文京音羽支部 朝比奈 康博 東京都文京区
練習会場: 野間道場
13-132 世田谷太子堂支部 武神 美之 東京都世田谷区
練習会場: 東寺方集会場
13-133 多摩桜ヶ丘あけぼの支部 小池 末男 東京都多摩市
練習会場: 多摩東寺方自治会館
13-134 雷門台東支部 佐川 素子 東京都台東区
練習会場: 千束小学校
13-135 板橋まえの・ときわ支部 遠藤 英明 東京都板橋区
練習会場: 前野町三丁目集会所
13-136 小松菜クラブ支部 石橋 君夫 東京都江戸川区
練習会場: 江戸川区松江コミュニティー会館
13-138 渋谷ほんまちクラブ支部 鈴木 昭 東京都渋谷区
練習会場: 本町学園中体育館
13-140 シルクロード北八王子支部 川勝 哲 東京都八王子市
練習会場: 石川市民センター体育室
13-141 東村山センター支部 鷹箸 淳 東京都東村山市
練習会場: 東村山スポーツセンター
13-142 吹矢愛好会瑞穂支部 池谷 博 東京都西多摩郡瑞穂町
練習会場: 瑞穂町武道館
13-143 ふきやコミニティ支部 坪山 倭士 東京都北区
練習会場: 滝野川体育館、滝野川体育館、尾久ひろば館ほか
13-144 五日市プラザ支部 虻川 勇 東京都あきる野市
練習会場: 五日市ファインプラザ
13-145 足立千寿支部 鈴木 計子 東京都足立区
13-147 ART(アート)35いなぎ支部 湯浅 弘 東京都稲城市
練習会場: 稲城市総合体育館
13-148 多摩吹矢聖蹟支部 松田 富士子 東京都多摩市
練習会場: 関戸一宮コミュニティセンター
13-150 青梅ブラスローレ支部 榎本 忠昭 東京都青梅市
練習会場: 青海市総合体育館
13-151 ダーツ東陽町支部 井上 克治 東京都江東区
練習会場: 江東区 文化センター
13-152 多摩唐木田支部 笹原 邦夫 東京都多摩市
練習会場: 多摩市総合福祉センター、多摩市鶴牧中学校
13-153 葛飾金町支部 澁谷 壽夫 東京都葛飾区
練習会場: 末広憩い交流館
13-154 小金井桜支部 杉山 勝英 東京都小金井市
練習会場: 小金井市 第一中学校
13-155 大田羽田支部 江川 陽子 東京都大田区
練習会場: 大田区羽田地域
13-157 調布・桜いきいき支部 半田 秀行 東京都調布市
練習会場: 烏山区民センター
13-158 金井まちだ支部 徳永 美智子 東京都町田市
練習会場: 金井クラブ
13-159 府中さつき会支部 大平 岑富 東京都府中市
練習会場: 住吉文化センター、府中市女性センター
13-160 東久留米ひまわり支部 佐藤 誠治 埼玉県新座市
練習会場: 東京ドームスポーツセンター東久留、石神集会所、新堀集会所
13-162 王子友好会支部 山崎 道男 東京都北区
練習会場: 都障害者総合スポーツセンター
13-163 ブルーベリー小平支部 廣江 省治 東京都小平市
練習会場: 国分寺市スポーツセンター
13-164 国立みなみエヌケー支部 魁生 澄雄 東京都国立市
練習会場: 国立せきやビル6階
13-165 小岩二東アローズ支部 丸山 武 東京都江戸川区
練習会場: 小岩二東会館
13-167 サザンさわやか足立支部 中村 明 東京都足立区
練習会場: 興本地域学習センター
13-169 渋谷みどりの会支部 宗像 五男 東京都渋谷区
練習会場: 本町区民館4F
13-170 東村山ふれあい支部 浅見 昌弘 東京都東村山市
練習会場: 東村山ふれあいセンター
13-171 東村山鷹の道支部 内海 ]男 東京都東村山市
練習会場: 東村山市民スポーツセンター
13-172 東村山さくら支部 安田 隆 東京都東村山市
練習会場: 東村山市民スポーツセンター
13-173 八王子由木中央支部 丸山 正春 東京都八王子市
練習会場: 由木中央市民センター
13-174 むさし国分寺けやき支部 松永 尚 東京都国分寺市
練習会場: 市民スポーツセンター
13-175 ダーツ西新井大師支部 吉岡 久夫 東京都葛飾区
練習会場: 北千住あずま住区センター、西新井ギャラクシティ、江北地域学習センター
13-176 ダーツ東和支部 小梶 正太郎 東京都足立区
練習会場: 東和住区センター
13-177 ダーツ北足立支部 山田 道夫 東京都足立区
練習会場: 鹿浜地域学習センター
13-178 ダーツすみだ桜支部 川野 浩二 東京都墨田区
練習会場: 若梅ゆうゆう館
13-179 ハピネス世田谷支部 古沢 愼子 東京都世田谷区
練習会場: ひだまり友遊会館
13-180 府中息吹会支部 矢野 美智子 東京都府中市
練習会場: 多摩交流センター6F(府中市寿町)
13-181 ダーツすみだ梅若支部 後藤 俊也 東京都墨田区
練習会場: 墨田区立八広図書館ホール
13-182 狛江・桜いきいき支部 服部 彌吉 東京都狛江市
練習会場: 狛江市総合体育館・中央公民館
13-183 HAPPY堀船支部 寺田 教彦 東京都北区
練習会場: 区立堀船ふれあい館
13-184 ダーツ井草支部 古結 仁史 東京都杉並区
練習会場: 井草地域区民センター、ゆうゆう館四宮
13-185 小平コゲラ支部 大塚 好秀 東京都小平市
練習会場: 国分寺市民スポーツセンター
13-186 水元ブルーウッドBTC支部 青木 健次 東京都葛飾区
練習会場: 水元総合スポーツセンター 体育館、水元学び交流館
13-187 雪谷吹矢クラブ支部 渡辺 和生 東京都大田区
練習会場: 雪谷文化センター
13-190 伊豆大島御神火支部 川島 郁雄 東京都大島町
練習会場: 町営施設等
13-191 銀の吹朗成城支部 木寺 久 東京都世田谷区
練習会場: 砧くちなしふれあいの家、砧地区会館
13-192 東村山センター明日葉支部 中村 豊一 東京都東村山市
練習会場: 東村山市スポーツセンター研修室
13-193 千歳世田谷支部 高島 武 東京都世田谷区
練習会場: 希望ヶ丘区民集会所、千歳プール
13-194 西東京JS支部 浅井 治朗 東京都西東京市
練習会場: 西東京市住吉会館
13-195 友遊吹矢宮前支部 田中 勇 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう館大宮前
13-196 井の頭南町支部 谷口 成美 東京都武蔵野市
練習会場: 武蔵野市吉祥寺南町
13-197 新宿ファースト支部 齋藤 侃 東京都新宿区
練習会場: 新宿区戸山シニア館
13-198 ウエルネス十条支部 足立 侃二 東京都北区
練習会場: 北区桐ヶ丘体育館
13-199 東村山センターけやき支部 中山 玲子 東京都東村山市
練習会場: 東村山市スポーツセンター
13-200 ART35城山支部 大原 隆徳 東京都稲城市
練習会場: 城山体験学習館
13-201 ART35長峰支部 平尾 芳江 東京都稲城市
練習会場: 長峰コミュニティセンター
13-202 フレール瑞江支部 小泉 朋子 東京都江戸川区
練習会場: 東部区民館、北葛西コミュニティ会館
13-203 多摩センター教室支部 八木 佳子 東京都多摩市
練習会場: JEUGIAカルチャー多摩センター
13-204 ダーツ足立鹿浜支部 鴨田 敬三 東京都足立区
練習会場: 鹿浜地域学習センター
13-205 ダーツ久我山支部 青木 博 東京都杉並区
練習会場: 高井戸第二小学校 ランチルーム
13-206 フェニックス池袋支部 西澤 愛 東京都豊島区
練習会場: スタジオ・アイ
13-207 シルクロード横山八王子支部 榎本 博 東京都八王子市
練習会場: 長房ふれあい館
13-208 葛飾オリーブ支部 手嶋 文子 東京都葛飾区
13-209 東久留米けやき支部 土屋 直建 東京都東久留米市
練習会場: さいわい福祉センター、東京ドームスポーツセンター東久留
神奈川県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
14-001 横浜支部 廣川 進 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
練習会場: 保土ヶ谷イコットハウス
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢公民館
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市立大越小学校
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
練習会場: 横浜そごうよみうりカルチャー、バーズカルチャーセンター
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
練習会場: 横須賀市内 各コミュニティセンター
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
練習会場: 松原公民館、西部福祉会館、松原小学校
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市老人福祉センターこぶし荘
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市善行公民館
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
練習会場: 茅ヶ崎福祉会館
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢公民館
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 霧の里コミュニティハウス、霧が丘ケアプラザ
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 三菱電機体育館
14-019 相模原支部 丸岡 鐵夫 神奈川県相模原市
練習会場: 県立総合産業高校多目的室、文京集会所
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
練習会場: サンエールさがみはら、橋本道場、城山公民館
14-022 厚木支部 伊藤 昭一 神奈川県厚木市
練習会場: 厚木市市民交流プラザ 5F
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
練習会場: 城北タウンセンターいずみ
14-026 秦野さざんか支部 宮戸 政義 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市曽屋ふれあい会館、秦野市総合体育館
14-027 茅ヶ崎小和田支部 新倉 ふじ枝 神奈川県茅ヶ崎市
練習会場: にいくらホール
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
練習会場: 成瀬公民館、伊勢原南公民館
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 小林 至 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市遠藤公民館
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
練習会場: 大磯生涯学習館、岩田孝八記念室内競技場
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市長後公民館
14-034 横須賀悠悠支部 鎌田 忠義 神奈川県横須賀市
練習会場: 浦賀・安浦ほか各コミュニティセンター
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
練習会場: 県立西湘体育センター
14-037 ベイアローズ横浜支部 阿久津 碧 神奈川県横浜市泉区
練習会場: カナガワ労働プラザ
14-039 横浜アンドロ支部 安藤 八千代 神奈川県横浜市南区
練習会場: アンドロ記念ゆめホール
14-040 湘南なぎさ支部 種田 隆 神奈川県藤沢市
練習会場: 老人福祉施設 なぎさ荘
14-041 秦野・あじさい支部 中山 一己 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市サンライフ鶴巻
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
練習会場: ケアハウス つぐみの丘コモンズ
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
練習会場: 井ノ口公民館
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 横浜市磯子センター、横浜市杉田地区センター、横浜市浜小学校コミュニティハウス
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: 横浜市鶴見スポーツセンター
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
練習会場: 寒川総合体育館
14-052 横浜港南支部 河合 登 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 横浜港南地区センター、横浜港南中央ケアプラザ
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
練習会場: 湘南モールカルチャー
14-055 海老名支部 矢田 時久 神奈川県海老名市
練習会場: 海老名市立上星小学校体育館
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
練習会場: 海岸青少年会館
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 神奈川県横浜市緑区
練習会場: 横浜市松見集会所
14-060 ピュレ横浜支部 元木 博子 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 上大岡コミュニティハウス
14-062 GMin横浜支部 飯野 正二 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 下野庭スポーツ会館
14-063 湘南六会支部 田中 宣利 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市六会公民館
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
練習会場: 城山公民館、原宿自治会館
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
練習会場: 市民集会所第一施設
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
練習会場: 川崎市生涯学習プラザ、国際交流センター
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 笹野台会館、笹野台地域プラザ
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 下野庭スポーツ会館、野庭地域ケアプラザ
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
練習会場: 保土ヶ谷イコットハウス、瀬戸ヶ谷スポーツセンター
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
練習会場: イオプレジオ内集会所イオハウス
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 高舟台自治会館
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 上永谷コミュニティハウス
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 野七里小学校跡
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市戸塚区
練習会場: 戸塚区舞岡地区センター
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
練習会場: 相模原北総合体育館、相原公民館、津久井中央公民館
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
練習会場: 麻生区片平自治会館
14-079 川崎中野島ビルネ支部 井上 康弘 神奈川県川崎市多摩区
練習会場: 中野島公民館、中野島小学校、中野島会館
14-083 秦野たんぽぽ支部 加藤 俊明 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市総合体育館 B1
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
練習会場: 村岡公民館
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: 鶴見ワークトレーニングハウス、ココファン横浜鶴見
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 港南台地域ケアプラザ、日野南地域ケアプラザ
14-087 湘南しおさい支部 若月 哲夫 神奈川県藤沢市
練習会場: 片瀬公民館しおさいセンター内
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
練習会場: 老人福祉センター横浜市福寿荘
14-091 大和林間支部 石井 賢治 神奈川県大和市
練習会場: 大和市林間学習センター
14-093 T・M湘南辻堂支部 笹井 崇史 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市明治市民センター
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 屏風ヶ浦地域ケアプラザ
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
練習会場: つきみ野自治会館
14-097 横浜ハイマート磯子支部 須田 茂 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 上笹下ケアプラザ、磯子区陽光台地域プラザ
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢市老人福祉センターやすらぎ荘
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 土屋道場(茅ヶ崎市赤松町)
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷 支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
練習会場: 南瀬谷小学校
14-103 レッツ玉川支部 中里 憲次 神奈川県川崎市高津区
練習会場: 高津スポーツセンター
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 香川公民館
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 柏原 修 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 鶴嶺公民館、萩園いこいの里、鶴嶺東コミセン
14-106 スフレ港南支部 石川 隆夫 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 横浜港南地区センター、港南地域中央ケアプラザ
14-107 東永谷ふきの会支部 海部 一男 神奈川県横浜市港南区
練習会場: 東永谷地区センター、東永谷地域ケアプラザ
14-109 栄・本郷台支部 蔦川 信義 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 豊田・下倉田ケヤキプラザ
14-110 あろードリーム横浜支部 鈴木 健之 神奈川県横浜市戸塚区
練習会場: ドリームハイツ内第一集会所
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
練習会場: 野七里小学校跡
14-113 SFE辻堂支部 池田 忠和 神奈川県藤沢市
練習会場: 辻堂公民館、辻堂団地集会所
14-114 A21(横浜)支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
練習会場: フクシア、上大岡コミュニティハウス
14-115 桜・茅ヶ崎支部 宮田 章 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 鶴嶺東コミュニティセンター
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
練習会場: 茅ヶ崎公園球場会議室、松林公民館、松浪コミュニティセンター
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 泉区下和泉ケアプラザ
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 上飯田地区センター、いずみ中央地域ケアプラザ、上矢部地区センター
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
練習会場: 戸塚柏桜荘老人福祉センター
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
練習会場: 横浜市阿久和地域ケアプラザ
14-122 あやせ春日台支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
練習会場: 中央公民館A・B講堂
14-123 北條小田原支部 片岡 英明 神奈川県小田原市
練習会場: 尊徳記念館、小田原市みのり館
14-124 小田原城南支部 杉本 智男 神奈川県小田原市
練習会場: 尊徳記念館、曽我みのり館ほか
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
練習会場: 東林ふれあいセンター、東林児童館、相模台公民館
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
練習会場: 相模原市田名公民館、塩田自治会館、城山公民館
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
練習会場: 厚木市農協依知支所
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
練習会場: 笹野台ケアプラザ
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤沢湘南台公民館、JAさがみ六会支店
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
練習会場: 横浜市滝頭地域ケアプラザ
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
練習会場: ゆりのき集会所
14-135 都筑中川支部 小島 重雄 神奈川県横浜市都筑区
練習会場: 都筑区中川地域ケアプラザ
14-136 湘南フレンド平塚支部 木下 妙子 神奈川県平塚市
練習会場: 平塚市城島公民館
14-137 マリンアローズ本牧横浜支部 割栢 通 神奈川県横浜市中区
練習会場: 大鳥中学校コミュニティハウス、横浜マリンハイツ集会所
14-138 寒川北支部 新倉 正義 神奈川県高座郡寒川町
練習会場: 寒川町北部公民館
14-139 湘南船玉支部 石原 一孝 神奈川県藤沢市
練習会場: 藤が丘市民の家
14-141 菊名アローズ支部 畠山 孝 神奈川県横浜市港北
練習会場: ハタ楽器菊名駅前店ホール
14-143 寒川南支部 木村 晴彦 神奈川県高座郡寒川町
練習会場: 寒川南部公民館
14-144 横浜鶴ヶ峰支部 齋藤 俊孝 神奈川県横浜市保土ケ谷区
練習会場: 横浜市旭区 白根地域ケアプラザ
14-145 鶴見サルビア支部 芦部 邦子 神奈川県横浜市鶴見区
練習会場: 鶴見区夕鶴地区センター
14-146 ピュレ並木支部 百井 高志 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 並木コミュニテイハウス
14-147 ピュレ大道支部 大橋 徳博 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 大道コミュニティハウス
14-148 SUI湯河原支部 奥村 洋志 神奈川県小田原市
練習会場: 湯河原観光会館
14-149 横浜ブライト霧が丘支部 浅海 弘之 神奈川県横浜市青葉区
練習会場: 霧が丘地域ケアプラザ、霧が丘コミュニティハウス
14-150 秦野さくら支部 岩田 光男 神奈川県秦野市
練習会場: 秦野市南が丘公民館
14-151 金沢三昧支部 柳 清孝 神奈川県横浜市金沢区
練習会場: 大道コミュニティハウス
14-152 えびな杉久保支部 浅井 博一 神奈川県海老名市
練習会場: 海老名市杉久保コミセン
新潟県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 米山 隆明
住所: 新潟県三条市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
15-001 村上支部 小山 泰正 新潟県村上市
練習会場: 生涯学習推進センター マナボーテ村上、山居町二丁目公民館、老人福祉センター  あかまつ荘
15-002 十日町深雪支部 福原 芳昭 新潟県十日町市
練習会場: 川西総合体育館
15-003 海の柏崎支部 新田 栄 新潟県柏崎市
練習会場: 市民プラザ 波のホール
15-004 南魚沼LLS支部 三井 洸一 新潟県南魚沼市
練習会場: 南魚沼市民会館
15-005 県央三条支部 米山 隆明 新潟県三条市
練習会場: 燕市中央公民館
15-006 柳都にいがた支部 曳田 宏一 新潟県新潟市西区
練習会場: 坂井輪地区公民館、シルバーピア石山
15-008 新潟阿賀北支部 鍋谷 幸治 新潟県新潟市北区
練習会場: 新潟市北区コミュニティセンター
15-009 新発田れんぎょう住吉支部 本多 潤子 新潟県新発田市
練習会場: 住吉コミュニティセンター多目的ホール
15-010 柳都にいがた江南支部 二瓶 栄三 新潟県新潟市江南区
練習会場: 新潟市亀田市民会館
15-011 佐渡ゴールド支部 深見 定夫 新潟県佐渡市
15-012 中越 やまゆり支部 伊原 俊英 新潟県柏崎市
練習会場: 西中通コミュニティーセンター
富山県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 中川 昌敏
住所: 富山県高岡市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
16-001 越中富山支部 川 登 富山県富山市
練習会場: 富山市総合体育館 第一アリーナ
16-002 万葉高岡支部 池上 義博 富山県高岡市
練習会場: 高岡市青年の家、福田公民館、蓮美町公民館
16-003 つるぎ上市支部 伊井 好作 富山県中新川郡上市町
練習会場: 上市町 働く婦人の家
16-006 パーフェクト富山支部 舟橋 聡 富山県富山市
練習会場: 富山市体育館、婦中町体育館
石川県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 日比 慶汎
住所: 石川県金沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
17-001 金沢支部 小鍛治 文明 石川県金沢市
練習会場: 金沢市総合体育館
17-002 小松ブローラック支部 宮川 信之 石川県小松市
練習会場: 芦城センター、第一地区コミュニティセンター
福井県スポーウエルネス吹矢協会
会長名: 田村 康夫
住所: 福井県鯖江市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
18-001 鯖江支部 田村 康夫 福井県鯖江市
練習会場: 鯖江中学校 武道館
18-003 勝山くずりゅう支部 大道 光一 福井県勝山市
練習会場: 教育会館 ホール
18-004 ふくいフェニックス支部 山本 光慶 福井県福井市
練習会場: 安居公民館
18-006 平泉寺まほろば支部 山内 正博 福井県勝山市
練習会場: 平泉寺公民館
18-007 福井あじさい支部 田中 秀子 福井県福井市
練習会場: 順化公民館、清明公民館、清水南公民館ほか
18-008 春江サンライズ支部 稲垣 勝美 福井県坂井市
練習会場: 江留上コミュニティセンター
山梨県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 藤森 哲
住所: 山梨県北杜市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
19-001 甲府昭和支部 大木 信正 山梨県中巨摩郡昭和町
練習会場: 昭和町 総合体育館 武道場
19-002 塩山支部 岡村 貞夫 山梨県甲州市
練習会場: 塩山北公民館
19-005 甲府かわせみ支部 佐野 公男 山梨県甲府市
19-006 都留矢的さつき支部 宇佐美 司郎 山梨県都留市
練習会場: 都留市交流センター、総合体育館
19-007 北杜泉支部 藤森 哲 山梨県北杜市
練習会場: 大泉総合会館
19-008 ドラゴン吹矢支部 秋山 哲雄 山梨県甲斐市
練習会場: 竜王武道館
19-009 甲府きらめき支部 清水 政和 山梨県甲府市
練習会場: 富士川悠遊館
19-010 甲府ひまわり支部 萩原 弘 山梨県甲府市
19-011 甲斐はなみずき支部 谷 明彦 山梨県甲斐市
練習会場: 敷島体育館
19-013 甲府北西支部 小田切 博 山梨県甲府市
練習会場: 羽黒悠遊館
19-014 甲府欅支部 塩田 堯憲 山梨県中巨摩郡昭和町
練習会場: 昭和町総合体育館、オギノリバーシティ(カルチャーセンター)、西八幡公園 
19-015 しらさぎ中央支部 石原 貴子 山梨県中央市
練習会場: リバーシティ−カルチャーセンター
長野県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 小平 はる美
住所: 長野県茅野市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
20-002 信州りんどう支部 小平 はる美 長野県茅野市
練習会場: ゆいわーく茅野、湖東地区センター、諏訪市武道館ほか
20-004 長野中央支部 鷲沢 正弘 長野県長野市
練習会場: 中部公民館、安茂里支所、須坂市日野地域公民館別室
20-005 松本アルプス支部 鈴木 健一 長野県松本市
練習会場: 庄内地区公民館
20-006 上田ゆう支部 清水 文彦 長野県上田市
20-008 信州ききょう支部 五味 信一 長野県塩尻市
練習会場: 塩尻市宗賀支所、吉田支所
20-009 信州しののめ支部 百瀬 一三 長野県塩尻市
練習会場: 片丘多目的研修センター
20-010 長野ハナミズキ支部 増田 三男 長野県長野市
練習会場: 三本柳西区地区センター
20-012 長野みなみ支部 武捨 義一 長野県長野市
練習会場: 更北公民館 稲里分館
20-013 信州アプリコット支部 裄V けさ子 長野県千曲市
練習会場: ふれあい情報館
20-014 信州まほらいな支部 小野 和憲 長野県伊那市
練習会場: 伊那市図書館、西箕輪公民館、駒ケ根市福祉センター
20-016 浅間小諸支部 甘利 一造 長野県小諸市
20-018 中条むしくら支部 小林 忠男 長野県長野市
練習会場: 中条会館
20-020 大町北アルプス支部 山上 忠雄 長野県大町市
20-021 長野東部支部 轟 研一 長野県長野市
練習会場: 柳原コミュニティセンター
20-022 信州飯田かざこし支部 加藤 正徳 長野県飯田市
練習会場: かがやきパレット内 スタジオパッセ
20-024 信州飯田すずおか支部 伊東 正直 長野県飯田市
練習会場: 飯田市 駄科公民館
20-025 上田城南友和支部 有賀 酉夫 長野県上田市
練習会場: 城南公民館、塩田公民館、川西公民館
20-026 長野シナノキ支部 高頭 周一 長野県長野市
練習会場: 朝陽公民館
20-027 アルプス島立支部 斎藤 充司 長野県松本市
練習会場: 島立公民館
20-028 アルプス新村支部 浅川 安治 長野県松本市
練習会場: 新村多目的研修センター
20-029 信州松本岡田支部 鈴木 佳寿美 長野県松本市
練習会場: 松本市岡田公民館
20-030 アルペン松原支部 齋藤 正 長野県松本市
練習会場: 松本市松原地区公民館
20-031 松本アルプス南原支部 小倉 利夫 長野県松本市
練習会場: 南原公民館
20-033 松本竹渕支部 竹渕 豊 長野県松本市
練習会場: 淵庵ホール
20-034 木曽義仲と巴支部 倉本 秀雄 長野県木曽郡木曽町
練習会場: 木曽町日義公民館ほか
20-035 北あづみのサークル大町支部 吉澤 強 長野県大町市
練習会場: 大町公民館
20-036 スワン安曇野支部 久保田 和明 長野県安曇野市
練習会場: 豊科ふれあいホール
岐阜県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 山田 敏幸
住所: 岐阜県羽島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
21-001 ぎふつけち支部 三尾 益男 岐阜県中津川市
練習会場: 付知B&G海洋センター
21-002 ぎふ川辺支部 紅谷 好美 岐阜県加茂郡川辺町
練習会場: 川辺B&G海洋センター、富加町南公民館
21-003 ぎふ各務原支部 柳 志郎 岐阜県各務原市
練習会場: 陵南福祉センター
21-005 ぎふ西濃・たんぽぽ支部 水谷 茂樹 岐阜県安八郡輪之内町
練習会場: 輪之内町民センター、輪之内ふれあいセンター
21-007 ぎふ若鮎支部 山場 俊治 岐阜県岐阜市
練習会場: 岐阜シティ・タワー43 3F、岐阜市体育館
21-008 ぎふ羽島知風館支部 山田 敏幸 岐阜県羽島市
練習会場: 小熊・江吉良・足近コミュニティセンターほか
21-010 ぎふ恵那支部 奥山 完治 岐阜県恵那市
練習会場: 恵那市東野コミュニティセンター
21-011 ぎふ可児支部 平井 緑 岐阜県可児市
練習会場: 中恵土地区センター、姫治地区センター、下恵土地区センター
21-012 ぎふ安八支部 富田 正章 岐阜県安八郡安八町
練習会場: 支部長にお問い合わせ下さい。
21-013 ぎふ池田支部 今西 勝美 岐阜県揖斐郡池田町
練習会場: 池田町総合体育館、養基公民館
21-014 ぎふ本巣北方支部 増元 七男 岐阜県本巣郡北方町
練習会場: 真正スポーツセンター体育館
21-015 ひだ高山支部 塩田 哲也 岐阜県高山市
練習会場: 飛騨高山ビッグアリーナ
21-016 ぎふ瑞浪源氏支部 安藤 正行 岐阜県瑞浪市
練習会場: 瑞浪市民体育館
21-017 ぎふさかほぎ支部 国乗 敏雄 岐阜県加茂郡坂祝町
練習会場: 坂祝町酒倉東館
21-018 ぎふいなば支部 松尾 統太郎 岐阜県各務原市
練習会場: 三井公民館
21-019 ぎふ恵那花の木支部 和田 明夫 岐阜県恵那市
練習会場: 恵那市まきがね公園体育館
21-020 ぎふ中津川ふくおか支部 内木 良治 岐阜県中津川市
練習会場: 中津川福岡B&G海洋センター
21-021 ぎふ802支部 久昌 秀典 岐阜県加茂郡八百津町
練習会場: 錦津コミュニティセンター
21-022 ぎふ大垣支部 中川 常夫 岐阜県大垣市
練習会場: 多目的交流イベントハウス
21-023 ぎふ中津川どうだん支部 三木 信義 岐阜県中津川市
練習会場: 手賀野地内勤労青少年ホーム
21-024 ぎふ羽島中央支部 深貝 輝明 岐阜県羽島市
練習会場: 江吉良コミュニティセンター
21-025 ぎふ関支部 大澤 五郎 岐阜県関市
静岡県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 熊切 和男
住所: 静岡県磐田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
22-001 浜松支部 青島 由実子 静岡県浜松市
練習会場: 東部地区体育館、和地山公園集会所、サンライフ浜北
22-004 磐田支部 尾高 澄夫 静岡県磐田市
練習会場: 西貝交流センター、磐田市ふれあい交流センター
22-005 静岡・焼津支部 須永 哲史 静岡県静岡市・焼津市
練習会場: 宝台院 貸し教室、焼津市大村公民館
22-006 春野支部 古川 勝洋 静岡県浜松市
練習会場: 天竜高校春野校舎
22-007 袋井FUKY支部 杉山 直樹 静岡県袋井市
練習会場: 袋井市民体育館、袋井市内コミュニティセンター
22-008 富士的矢支部 杉山 克秀 静岡県富士市
練習会場: Rスイミングクラブ富士、富士市フィランセ
22-009 磐田南支部 熊切 和男 静岡県磐田市
練習会場: 長野交流センター、南交流センター、竜洋なぎの木会館
22-010 三島・沼津L&G支部 塩原 伸郎 静岡県三島市・沼津市
練習会場: 坂公民館、片浜地区センター
22-011 島田金谷支部 山本 孝夫 静岡県島田市
練習会場: 金谷体育センター、しまだ楽習センター
22-016 富士宮福吹支部 鳥羽 明 静岡県富士宮市
練習会場: 上野会館(富士宮市下条)
22-017 清水たんぽぽ支部 杉山 仁夫 静岡県静岡市
練習会場: 庵原小学校体育、江尻生涯学習交流館、有度生涯学習交流館
22-018 富士今泉支部 大森 美代子 静岡県富士市
練習会場: 今泉まちづくりセンター
22-019 藤の里藤枝支部 森 章 静岡県藤枝市
練習会場: 藤枝市内 五平公会堂
22-020 南箱根函南支部 田中 澄美子 静岡県田方郡函南町
練習会場: 函南町文化センター
22-021 磐田はまぼう支部 西尾 学 静岡県磐田市
練習会場: 磐田市福田中央交流センター、福田南交流センター
22-022 川根本町CHA支部 梶原 孝亮 静岡県榛原郡川根本町
練習会場: 川根本町山村開発センター健康増進施設
22-023 磐田竜洋支部 鈴木 俊一郎 静岡県磐田市
練習会場: 竜洋交流センター、竜洋なぎの木会館、青城交流センター
22-024 富士山南富士支部 小澤 千枝子 静岡県富士市
練習会場: 富士南まちづくりセンター
22-025 遠州袋井みやま支部 大場 孝亘 静岡県袋井市
練習会場: 袋井市浅羽北コミュニティセンター(大ホール)
22-026 田中城西益津支部 秋山 一雄 静岡県藤枝市
練習会場: 西益津地区交流センター
22-027 さくや富士宮支部 石原 英実 静岡県富士宮市
練習会場: 杉田区民センター
愛知県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 安井 哲雄
住所: 愛知県大府市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
23-003 碧南支部 鈴木 洋美 愛知県碧南市
練習会場: 碧南市中部公民館、農業者コミュニティセンター体育室、臨海体育館
23-004 大府翼支部 上山 恵美子 愛知県大府市
練習会場: おおぶ文化交流の杜、横根公民館
23-005 尾張名古屋支部 瀬 紘 愛知県名古屋市
練習会場: 市営西味鋺荘3棟集会所、大森の里3F、小野老人憩いの家ほか
23-006 森岡翼支部 安井 哲雄 愛知県大府市
練習会場: 大府市森岡公民館
23-007 春日井・鷹来支部 日野 進之拯 愛知県春日井市
練習会場: 鷹来公民館、グリーンパレス春日井、春日井市総合福祉センター体育館
23-008 知多翼支部 伊藤 孝一 愛知県知多市
練習会場: 知多市体育館剣道場、知多市八幡まちづくりセンター
23-009 豊川翼支部 久田 利枝 愛知県豊川市
練習会場: 金屋地区市民館
23-011 豊田翼支部 藤田 幸久 愛知県豊田市
練習会場: 稲武交流館、松平交流館、東山体育センター
23-012 岡崎六名翼支部 柴田 隆弘 愛知県岡崎市
練習会場: 岡崎市体育館、矢作市民センター、福祉の村内 友愛の家
23-013 半田翼支部 石井 明 愛知県半田市
練習会場: 半田市青山記念武道館、神戸公民館、有脇公民館
23-015 尾張旭翼支部 水野 雅幸 愛知県尾張旭市
練習会場: 尾張旭市勤労福祉会館、尾張旭市役所 多世代交流館
23-016 西尾張あま支部 丹羽 達吉 愛知県あま市
練習会場: 上甚津コミュニティ防災センター
23-017 刈谷翼支部 神谷 智枝 愛知県刈谷市
練習会場: 刈谷市体育館、元刈谷公民館、半城土市民館
23-018 豊明翼支部 伊藤 宏夫 愛知県豊明市
練習会場: 豊明市福祉体育館 剣道場、豊明市福祉会館 大会議室
23-019 三好さつき支部 近藤 信代 愛知県愛知郡
練習会場: 三好下公民館、図書館学習交流プラザ サンライブ、三好丘桜公園
23-020 東海翼支部 河谷 義人 愛知県東海市
練習会場: 横須賀公民ホール、高横須賀公民館ホール、河和港観光センター2Fホール
23-021 岡崎大平翼支部 金澤 昭文 愛知県岡崎市
練習会場: 岡崎市大平市民センター、南部市民センター分館、岩津市民センター
23-022 知立翼支部 石川 修 愛知県知立市
練習会場: 知多市立福祉体育館 剣道場、刈谷市北部生涯学習センター
23-023 東浦翼支部 田子 愛子 愛知県知多郡東浦町
練習会場: 東浦町体育館 アリーナ、森岡コミュニティセンター
23-024 日進翼支部 古村 純一 愛知県日進市
練習会場: 日進市スポーツセンター
23-025 西尾張わっとふそう支部 福島 富夫 愛知県丹羽郡扶桑町
練習会場: 扶桑町総合体育館、城東学習等供用施設
23-026 豊橋翼支部 伊東 久夫 愛知県豊橋市
練習会場: アイプラザ豊橋、豊橋市青少年センター、豊橋市本郷地区市民館
23-027 蒲郡翼支部 近藤 建樹 愛知県蒲郡市
練習会場: 蒲郡市勤労福祉会館、蒲郡市形原公民館
23-028 名古屋緑翼支部 生田 善一 愛知県名古屋市
練習会場: 緑スポーツセンター第二競技場
23-030 名古屋翼支部 上野 隆二 愛知県名古屋市
練習会場: 県スポーツ会館、愛知県体育館第二競技場、愛知県武道館大道場
23-031 西尾張一宮支部 平林 直樹 愛知県一宮市
練習会場: 一宮スポーツ文化センター
23-033 西尾張清須支部 磯部 和雄 愛知県清須市
練習会場: 新川ふれあい防災センター
23-034 小牧フレッシュ支部 高木 和夫 愛知県小牧市
練習会場: 尾張広域緑道フレッシュパーク体育室、池ノ内川南集会場、まなび創造館   スポーツセンター
23-035 豊川音羽支部 斉藤 雄三 愛知県豊川市
練習会場: 豊川市音羽生涯学習会館、国府東地区市民館
23-036 尾張旭コスモス支部 伊藤 常雄 愛知県尾張旭市
練習会場: 旭ヶ丘公民館
23-037 東海加南翼支部 吉田 隆幸 愛知県東海市
練習会場: 加木屋南集会所
23-038 瀬戸コスモス支部 伊藤 正憲 愛知県瀬戸市
練習会場: 品野台交流センターぬくも里
23-039 常滑翼支部 畑中 政宏 愛知県常滑市
練習会場: 青海公民館
23-040 東海緑陽翼支部 中村 博文 愛知県東海市
練習会場: 東海市緑陽市民館
23-041 春日井さくら支部 加藤 淳二 愛知県春日井市
練習会場: 篠木小学校 体育館
23-042 西尾張大治支部 相良 和子 愛知県海部郡大治町
練習会場: 大治町スポーツセンター
23-043 西尾張稲沢支部 伊藤 義英 愛知県稲沢市
練習会場: 稲沢市祖父江町体育館2F研修室
23-044 西尾張津島支部 北川 清美 愛知県津島市
練習会場: 津島市錬成館
23-045 瀬戸ハヤブサ支部 岩崎 久雄 愛知県瀬戸市
練習会場: 八幡公民館、長根公民館ほか
23-046 西尾張一宮尾西支部 馬渕 勝 愛知県一宮市
練習会場: 一宮市尾西スポーツセンター
23-047 西尾身障者福祉翼支部 山本 兼徳 愛知県西尾市
練習会場: 西尾総合福祉センター
23-048 尾張旭ひまわり支部 加藤 雄三 愛知県尾張旭市
練習会場: 城山コミュニティセンター
23-049 春日井・けやき支部 伊藤 正幸 愛知県春日井市
練習会場: 春日井市西部ふれあいセンター
23-050 瀬戸「桜」支部 松平 勉 愛知県瀬戸市
練習会場: 瀬戸市品野町ふれあい会館
23-051 西尾張あま福祉支部 太田 雅美 愛知県清須市
練習会場: 甚目寺総福祉会館ふれあいルーム2、ふれあい防災センター
23-052 西尾張犬山支部 橋本 敏美 愛知県犬山市
練習会場: 犬山市楽田ふれあいセンター、犬山市体育館
23-053 田原なのはな支部 長谷川 清 愛知県豊橋市
練習会場: 田原市中央図書館2階武道館
23-054 高浜大鷲支部 伊豆 隆文 愛知県高浜市
練習会場: 高取公民館、高浜市体育センター
23-055 安城南部翼支部 飯田 信行 愛知県安城市
練習会場: 明祥(南部)公民館、桜井福祉センター
23-056 安城北部翼支部 八重樫 好美 愛知県安城市
練習会場: 安城市北部・東部公民館
23-057 安城中央翼支部 岡田 ひとみ 愛知県安城市
練習会場: 安城市昭林公民館、二本木公民館、商業活性化センタークリエーションプラザ
23-058 安城東部翼支部 山口 昇 愛知県安城市
練習会場: 中部福祉センター、作野福祉センター、東部公民館
23-059 西尾南翼支部 本郷 照代 愛知県西尾市
練習会場: 味浜ふれあい会館、福地ふれあいセンター、矢田ふれあいセンター
23-060 西尾中央翼支部 深谷 正英 愛知県西尾市
練習会場: 西尾市中央体育館、西尾市米津ふれあいセンター、三和ふれあいセンター
23-061 西尾絆支部 深谷 康彦 愛知県西尾市
練習会場: 幡豆公民館、室場ふれあいセンター
23-062 西尾張弥富支部 伊藤 正樹 愛知県弥富市
練習会場: 弥富市総合社会教育センター
23-063 西尾張岩倉支部 山田 博司 愛知県一宮市
練習会場: 岩倉市総合体育文化センター剣道場、千秋公民館
23-064 名古屋身障翼支部 山藤 洋次郎 愛知県名古屋市名東区
練習会場: 名古屋市障害者スポーツセンター
23-065 名古屋 葵支部 小西 光治 愛知県名古屋市守山区
練習会場: 川嶋神社会館、COOPあいち小幡店、COOPあいち中川配送センター
23-066 小牧中央支部 横澤 重利 愛知県小牧市
練習会場: 田県久保山会館、ふらっとみなみ、まなび創造館スポーツセンター
23-067 刈谷かきつばた支部 江川 正則 愛知県刈谷市
練習会場: 刈谷市北部生涯学習センターほか
23-068 瀬戸[しなの]支部 金 茂夫 愛知県瀬戸市
練習会場: 品野中学校武道場、下品野ふれあい交流センター
23-069 西尾張清須身障支部 内藤 正友 愛知県清須市
練習会場: 新川ふれあい防災センター2F
23-070 露橋はやぶさ支部 森 昭夫 愛知県名古屋市中川区
練習会場: 露橋スポーツセンター
23-071 安城西部翼支部 土屋 君代 愛知県安城市
練習会場: 安城市二本木公民館
23-072 尾張名古屋勝川支部 寄田 忠 愛知県春日井市
練習会場: 知多公民館
23-073 名古屋南翼支部 不破 艶子 愛知県名古屋市南区
練習会場: 名古屋トヨペット南店
23-074 一宮中央プラザ支部 宮澤 良雅 愛知県一宮市
練習会場: いちのみや中央プラザ
三重県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西川 稔
住所: 三重県津市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
24-003 津中央支部 西川 稔 三重県津市
練習会場: 西部市民センター
24-004 鈴鹿市チャレンジ磯山 支部 野原 和生 三重県鈴鹿市
練習会場: 磯山公民館
24-005 鈴鹿レインボー玉垣支部 長谷部 利光 三重県鈴鹿市
練習会場: ホンダアクティブランド 大ホール
24-006 鈴鹿さつき支部 木村 芳雄 三重県鈴鹿市
練習会場: 鈴鹿スポーツガーデン 水泳場
24-007 ブルーアロー亀山支部 早川 三雄 三重県亀山市
練習会場: 社会福祉協議会センター
24-008 山ざくら松阪支部 折本 照夫 三重県松阪市
練習会場: 第一・第二公民館
24-009 シリウス松阪支部 浅沼 直美 三重県松阪市
練習会場: 三雲天白公民館、松阪市第二公民館、鵲公民館、松阪公民館
24-010 津北支部 山嵜 晴彦 三重県津市
練習会場: 豊が岡おおぞら会館
24-011 鈴鹿星群支部 相羽 利勲 三重県鈴鹿市
練習会場: 磯山公民館
24-012 伊賀フッキーズ支部 上田 義信 三重県伊賀市
練習会場: ハイトピア伊賀、東部公民館
24-013 津中央身障カワセミ支部 長谷川 泉 三重県津市
24-014 伊勢清流支部 田中 安男 三重県伊勢市
練習会場: 伊勢市福祉健康センター、御薗町新開公民館
24-015 菰野ヤマト支部 佐合 香 三重県菰野町
練習会場: 農村環境改善センター、四日市市小山田地区市民センター・三浜文化 会館ほか
24-016 鈴鹿どまんなか支部 杉野 香代美 三重県鈴鹿市
練習会場: 栄公民館
24-017 津カワセミ芸濃支部 籠橋 二子 三重県津市
練習会場: 芸濃総合支所
24-018 津カワセミ美杉支部 今井 富男 三重県津市
練習会場: 津市美杉総合文化センター
24-019 鈴鹿ナゴ大楠支部 水野 徹三 三重県鈴鹿市
練習会場: 鈴鹿市長太公民館
24-020 津カワセミ美里支部 向出 宣民 三重県津市
練習会場: 津市美杉総合文化センター
24-021 津カワセミ河芸支部 佐藤 隆 三重県津市
24-022 カワセミ津支部 格嶋 稔 三重県津市
練習会場: 津市 ふれあい会館
24-023 四日市さわやかアローズ支部 服田 太計司 三重県四日市市
練習会場: 楠交流会館
24-024 亀山グリーンメイト支部 渡辺 佐智男 三重県亀山市
練習会場: 井田川地区北コミュニティセンター、亀山文化会館
24-025 鈴鹿みすず支部 増谷 和光 三重県鈴鹿市
練習会場: 鈴鹿市立箕田公民館ホール
24-026 鈴鹿中央カワセミ支部 藤本 治市 三重県鈴鹿市
練習会場: 鈴鹿市 社会福祉センター
24-027 グリーンメイト亀山西支部 坂 敏明 三重県亀山市
練習会場: 関文化交流センター
24-028 亀山グリーンメイト神辺支部 小坂 一 三重県亀山市
練習会場: 神辺地区コミュニティセンター
24-029 アクティすずか支部 井筒 勇治 三重県鈴鹿市
練習会場: アクティすずか文化センター
24-030 四日市桜支部 近藤 良男 三重県四日市市
練習会場: 桜町西中央公会所
24-031 明和いつき支部 伊藤 美鈴 三重県多気郡明和町
練習会場: 明和町総合体育館
24-032 亀山グリーンメイト共助支部 増村 尚達 三重県亀山市
練習会場: 亀山市東部コミュニティ
24-033 津カワセミ竹原支部 河村 正美 三重県津市
練習会場: 竹原多目的集会所
24-034 四日市中央カワセミ支部 別府 英男 三重県四日市市
練習会場: 四日市市障害体育センター
24-035 津一志大井支部 田中 博之 三重県津市
練習会場: 大井公民館
滋賀県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 片岡 秀之
住所: 滋賀県栗東市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
25-002 長浜支部 伊吹 友弘 滋賀県長浜市
練習会場: 下草野まちづくりセンター
25-003 びわ湖大津支部 羽柴 秀一 滋賀県大津市
練習会場: 平野公民館
25-004 びわ湖栗東支部 片岡 秀之 滋賀県栗東市
練習会場: 六地蔵団地 自治会館
25-005 びわ湖草津支部 五十里 儀隆 滋賀県草津市
練習会場: 草津市立まちづくりセンター、草津市コミュニティ支援センター
25-006 びわ湖ほほえみ野洲支部 西村 康宏 滋賀県野洲市
練習会場: 野洲市なかよし交流館
25-007 びわ湖南草津支部 高玉 義雄 滋賀県草津市
練習会場: 矢倉まちづくりセンター、志津まちづくりセンター
25-008 びわ湖 山東支部 大門 吉光 滋賀県米原市
練習会場: 山東公民館
京都府スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 園田 和之
住所: 京都府相楽郡精華町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
26-001 京都精華支部 園田 和之 京都府相楽郡精華町
練習会場: 精華町立体育館
26-002 京都平安京支部 堀 都紀子 京都府京都市
26-004 京都朱雀支部 長倉 孝 京都府京都市東山区
26-005 京都御所西支部 奥野 千枝 京都府京都市上京区
練習会場: 京都まなびの街 生き方探究館
26-006 京都宇治支部 黒田 勝明 京都府宇治市
練習会場: 京都リビング新聞社ビル、イオンモール奈良富ケ丘(奈良県生駒市)、寝屋川市中央高齢者福祉センター他
26-008 京都洛西支部 吉本 直之 京都府向日市
練習会場: 物集女公民館
26-010 京都綾部いかる支部 金子 惇信 京都府綾部市
練習会場: 清山荘(京都市)
26-011 京丹後新風会支部 荻野 真作 京都府京丹後市
練習会場: 旧丹波小学校体育館、峰山地域公民館
26-012 シュエット京たなべ支部 吉岡 由美子 京都府京田辺市
26-013 京都宇治MUME城陽支部 大槻 洋子 京都府乙訓郡大山崎町
練習会場: 城陽市東部コミュニティセンター
26-014 京都宇治あけぼの支部 井田 哲夫 京都府宇治市
練習会場: 東宇治コミュニティーセンター
26-015 京都宇治 鳳凰支部 高橋 一雄 京都府京都市伏見区
練習会場: NTT西日本宇治"光"ふれあいステーション
26-016 京都宇治まっちゃ支部 辻 昭三 京都府宇治市
練習会場: 宇治市南宇治コミュニティセンター
大阪府スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 小中 宏之
住所: 大阪府枚方市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
27-001 関西支部 木 千佳子 大阪府大阪市中央区
練習会場: 支部長へ問合せください。
27-003 大阪藤井寺しゅら支部 中川 章 大阪府藤井寺市
練習会場: 生涯学習センター アイセル シュラホール、藤井寺市総合体育館
27-004 大阪箕面支部 小山 英明 大阪府箕面市
練習会場: 西南生涯学習センター、東生涯学習センター、箕面文化・交流センター
27-005 大阪ひらかた東支部 小中 輝美 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市津田生涯学習センターほか
27-007 新大阪吹田支部 植野 唱二 大阪府吹田市
27-008 大阪堺泉北支部 中川 桂子 大阪府堺市
27-010 大阪枚方くらわんか支部 左 伸蔵 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市民交流センター
27-011 大阪菊水支部 畠 禮治郎 大阪府四條畷市
練習会場: 市民総合体育館、市教育文化センター、市民活動センターほか
27-012 大阪八尾南支部 名和 茂 大阪府八尾市
練習会場: 南木の本防災体育館
27-013 大阪桜の宮支部 山下 節雄 大阪府大阪市都島区
27-014 大阪あべの支部 田野 京子 大阪府大阪市阿倍野区
練習会場: 阿倍野スポーツセンター
27-015 大阪枚方シルバー支部 天谷 亘延 大阪府枚方市
練習会場: 練習会場はお問い合わせ下さい。
27-016 寝屋川はちかづき支部 宮迫 文雄 大阪府寝屋川市
練習会場: 平池会館
27-017 大阪枚方花みずき支部 山田 芳男 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市立生涯学習市民センター
27-018 大阪門真なみはや支部 堂岡 悦次 大阪府門真市
練習会場: 門真市立総合体育館、門真市民プラザ 生涯学習センター
27-019 大阪オアシス柏原支部 下馬場 為久子 大阪府柏原市
練習会場: 柏原市健康福祉センター(3Fホール)
27-020 大阪豊中マチカネ支部 兼田 隆弘 大阪府豊中市
練習会場: 岡町自治会館 岡会堂
27-021 大阪ひらかた藤阪支部 田中 克行 大阪府枚方市
練習会場: 藤阪ハイツ管理事務所 集会室
27-022 大阪東豊中支部 秋山 あゆみ 大阪府豊中市
27-023 大阪枚方かわせみ支部 田中 稔 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市老人福祉センター楽寿荘
27-024 大阪高槻中央支部 西山 光子 大阪府高槻市
練習会場: 高槻市女瀬川南コミュニティセンター
27-025 大阪池田支部 内山 裕 大阪府池田市
練習会場: 池田市立上池田会館
27-026 大阪菊水大東支部 中澤 孝夫 大阪府大東市
練習会場: 大東市立北条地域福祉交流ルーム
27-027 大阪泉州支部 下戸 正弘 大阪府泉佐野市
練習会場: 佐野公民館
27-028 大阪松原支部 山岡 敏明 大阪府松原市
練習会場: 人権交流センター はーとビュー
27-029 大阪枚方くらわん子支部 内藤 静子 大阪府豊中市
練習会場: 枚方市伊加賀スポーツセンター
27-030 大阪交野天の川支部 寺島 正明 大阪府交野市
練習会場: いきいきランド交野
27-031 大阪すみのえ支部 山口 健次 大阪府大阪市住之江区
練習会場: 大阪市立住之江スポーツセンター
27-032 大阪富田林すばる支部 瓦谷 弘 大阪府富田林市
練習会場: 富田林市立市民総合体育館
27-033 大阪いずみフレンズ支部 石戸 隆 大阪府堺市西区
練習会場: いずみ市民生協 久米田店 集会室
27-034 東住吉 あおぞら支部 井上 詔章 大阪府大阪市東住吉区
練習会場: 東住吉会館
27-035 大阪交野おりひめ支部 小中 宏之 大阪府枚方市
練習会場: いきいきランド交野
兵庫県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 藤原  豊
住所: 兵庫県加古郡播磨町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
28-002 兵庫三田支部 家喜 洋司 兵庫県三田市
練習会場: 三田市ウッディタウン市民センター、北神区民センター、四季の森学習センター
28-003 兵庫芦屋支部 神崎喜一郎 兵庫県芦屋市
練習会場: 上宮川体育館、芦屋市立体育館
28-004 兵庫加古川支部 藤原 豊 兵庫県加古川市
練習会場: 加古川市武道館、播磨町総合体育館、姫路市立高岡市民センターほか
28-005 兵庫アゼリア支部 原田 宏一
練習会場: アゼリアカルチャーカレッジ(池田市天神)、池田市立青年の家
28-006 兵庫川西支部 神島 啓子 兵庫県川西市
練習会場: 阪急川西能勢口駅前、川西市市民体育館、清和台公民館
28-007 兵庫西宮支部 池田 仁勇 兵庫県西宮市
練習会場: 大黒会館
28-008 兵庫神戸中央支部 國光 美秀 兵庫県神戸市中央区
練習会場: よみうり神戸文化センター、神戸新聞文化センター、地下鉄学園都市駅前ビル1階
28-009 兵庫加西支部 菅田 浩子 兵庫県加西市
練習会場: 北部・南部公民館、かわいコミュニティセンター、アスパル健康福祉センター
28-010 兵庫宝塚支部 西岡 正比古 兵庫県川西市
練習会場: 勤労市民センター、文化施設ソリオホール
28-011 兵庫小野支部 賀内 進一 兵庫県小野市
練習会場: 市立小野小学校体育館
28-012 兵庫伊丹支部 森井 英雄 兵庫県伊丹市
練習会場: 伊丹市中央公民館
28-014 みなと神戸支部 四ノ宮 晃 兵庫県尼崎市
練習会場: コープ塚口 多目的室、東灘区民センター
28-015 西宮北六甲支部 足立 雄司 兵庫県西宮市
練習会場: 山口公民館、北六甲台小学校 地域交流室、ナシオンホール
28-016 兵庫明石支部 井雲 晴隆 兵庫県明石市
練習会場: 須磨区民センター会議室、横尾地域福祉センター、淡路市中央公民館ほか
28-017 兵庫西脇支部 山科 薫 兵庫県西脇市
練習会場: サンパル日野
28-018 篠山さくら支部 橋本 俊栄 兵庫県篠山市
練習会場: 住吉台コミュニティ消防センター
28-019 神戸ありま支部 脇本 洋 兵庫県神戸市北区
練習会場: 有野台地域福祉センター
28-021 兵庫三木支部 林 勝 兵庫県三木市
練習会場: 三木南交流センター
28-022 兵庫ローズ支部 川口 賢司
練習会場: コープ桜塚店 隣接会場、コープ箕面中央、ふれあいセンター(茨木市)
28-023 神戸なでしこ支部 田中 久仁子 兵庫県神戸市垂水区
練習会場: 名谷地域福祉センター、望海コミュニティセンター
28-024 神戸東灘支部 置田 雄二 兵庫県神戸市東灘区
練習会場: 生田文化会館、住之江公民館
28-025 アローさんだ支部 田村 敏文 兵庫県三田市
練習会場: 三田市市民センター、豊岡コープ
28-026 よしてっけぇ赤穂支部 小林 正典 兵庫県赤穂市
練習会場: 赤穂地区体育館
28-027 神戸西神支部 友岡 昭 兵庫県神戸市西区
練習会場: 神戸西体育館
28-028 西宮くすのき支部 石西 清成 兵庫県西宮市
練習会場: 西宮市立勤労会館、勤労少年センター
28-029 淡路くにうみ支部 田中 博子 兵庫県洲本市(淡路島)
練習会場: 神戸新聞文化センター、洲本中央公民館、宇原市民交流センター
28-030 神戸湊川支部 多田 俊一 兵庫県神戸市兵庫区
練習会場: 水道局たちばな職員研修センター3F、神戸市医師会館3階、アスタくにづか  4番館東棟3階
28-031 尼崎やよい支部 須佐美 修 兵庫県尼崎市
練習会場: 尼崎市立園田地区会館、成徳ミニ図書館、地域総合センター水堂文館
28-032 兵庫丹波支部 松永 慎介 兵庫県丹波市
練習会場: 丹波市民南住民センター
28-033 ダーツ篠山支部 西尾 昌三 兵庫県三田市
練習会場: 篠山市民センター
28-034 いなぼう猪名川支部 重利 英雄 兵庫県三田市
練習会場: 猪名川町スポーツセンター
28-035 西宮ゑびす支部 樋口 和見 兵庫県西宮市
練習会場: 大黒会館、北夙川体育館
28-036 兵庫いざなぎ支部 東 寿夫 兵庫県淡路市
練習会場: 淡路文化会館
28-037 兵庫川西北支部 神島 利明 兵庫県川西市清和台西
練習会場: 清和台公民館、川西市市民体育館
28-038 神戸山手支部 吉田 耕二 兵庫県神戸市中央区
練習会場: 神戸市生田文化会館
28-039 神戸すみよし支部 橋本 三四郎 兵庫県芦屋市
練習会場: 東灘区民センター
28-040 神戸北神支部 山ア 学 兵庫県神戸市北区
練習会場: 神戸北町センタービル
28-041 姫路矢羽根支部 八瀬 吉博 兵庫県姫路市
練習会場: コープこうべ第七地区活動本部
奈良県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 東 俊光
住所: 奈良県葛城市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
29-002 やまと郡山支部 中出 敏昭 奈良県大和郡山市
練習会場: 平和地区スポーツ会館
29-003 奈良学園前支部 奥村 丑松 奈良県奈良市
29-004 やまと川西支部 石田 勇 奈良県磯城郡川西町
練習会場: 結崎団地公民館
29-005 奈良佐保川支部 箸尾 幸雄 奈良県奈良市
29-006 奈良あやめ池支部 奥村 けい子 奈良県奈良市
29-007 奈良せいわ王寺支部 柚木 卓郎 奈良県北葛城郡王寺町
練習会場: 王寺町立いずみスクエア体育館
29-008 奈良生駒南支部 三橋 清子 奈良県生駒市
練習会場: 生駒南コミュニティセンター
29-009 奈良登美ヶ丘支部 今坂 宏 奈良県奈良市
練習会場: 西部生涯スポーツセンター 体育館、とみの里地域ふれあい会館
29-010 奈良葛城中央支部 東 俊光 奈良県橿原市・葛城市
練習会場: 當麻スポーツセンター 、葛城コミュニティセンター、橿原市中央公民館
29-011 奈良広陵支部 永所 孝司 奈良県北葛城郡広陵町
練習会場: 馬見南3丁目集会所
29-012 やまと郡山九条支部 西島 芳子 奈良県大和郡山市
練習会場: 九条スポーツ会館 
29-013 奈良天理山の辺支部 田中 勇 奈良県天理市
練習会場: 天理市立東部公民館
29-014 奈良御所南支部 永長 勝重 奈良県御所市
練習会場: (御所市)葛公民館、文化交流センター、(五篠市)田園体育館兼集会所
29-015 奈良せいわ三郷支部 大野 隆三 奈良県生駒郡三郷町
練習会場: 三郷町スポーツセンター
29-016 やまと平群支部 山田 修 奈良県生駒郡平群町
練習会場: 老人福祉センター「かしのき荘」
29-017 奈良生駒北支部 三橋 美伸 奈良県生駒郡平群町
練習会場: 北コミセン はばたき、南コミセン せせらぎ、生駒市図書会館
29-018 奈良平城NT支部 浅野 博邦 奈良県奈良市
練習会場: 高の原コミュニティスポーツ会館
29-019 奈良香芝中央支部 吉田 澄男 奈良県香芝市
練習会場: 香芝市総合体育館
29-020 奈良宇陀阿騎野支部 山口 善信 奈良県橿原市・宇陀市
練習会場: 宇陀中央公民館、総合福祉センター
29-021 奈良香芝真美ヶ丘支部 阿部 裕 奈良県香芝市
練習会場: 真美ヶ丘自治会館
29-022 やまと三宅支部 仲 進 奈良県磯城郡三宅町
練習会場: 三宅町公民館
29-023 奈良香芝北支部 川上 富士男 奈良県香芝市
和歌山県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 渡瀬 幸嗣
住所: 和歌山県日高郡日高川町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
30-004 紀の国わかやま支部 堀井 健一 和歌山県和歌山市
練習会場: 和歌山ビックウエーブ、木ノ本連絡所、紀の川市民体育館
30-005 紀の国田辺支部 葺石 泰士 和歌山県田辺市
練習会場: 東部公民館、ひがしコミュニティセンター、上秋津公民館
30-006 紀の国日高川支部 渡瀬 幸嗣 和歌山県日高郡日高川町
練習会場: 農業環境改善センター、日高川交流センター
30-007 紀の国和歌浦支部 宮本 和幸 和歌山県和歌山市
練習会場: 和歌山県立武道館
30-009 紀の国湯浅支部 阿瀬 光男 和歌山県有田郡湯浅町
練習会場: 湯浅町立 宮西地区集会所
30-010 紀の国那賀支部 井谷 賢 和歌山県岩出市
練習会場: 岩出市立市民総合体育館
30-011 紀の国西和佐支部 小西 しげ子 和歌山県和歌山市
練習会場: 河南コミュニティセンター
30-012 紀の国くまの支部 垣下 洋一 和歌山県那智勝浦町
練習会場: 那智勝浦町教育センター
30-013 紀の国日高支部 鈴木 教代 和歌山県日高町
練習会場: NPO法人 日高総合型クラブ
30-014 紀の国海南支部 橋本 裕次 和歌山県海南市
練習会場: 黒江公民館
30-015 紀の国橋本支部 吉田 亘 和歌山県橋本市
練習会場: 高野口公民館
30-016 紀の国ごぼう宮子姫支部 中岡 保臣 和歌山県御坊市
練習会場: 藤田会館、塩屋公民館、湯川文化会館
30-017 紀の国のぞみ支部 東川 達雄 和歌山県田辺市
練習会場: 田辺市のぞみ園
30-018 紀の国さわやか高積支部 辻 義弘 和歌山県和歌山市
練習会場: 河南コミュニティセンター、コミュニティセンター・サンホール、和佐小学校 体育館
30-019 紀の国一之宮支部 楠 太樹 和歌山県和歌山市
練習会場: 和歌山市立宮小学校体育館
30-020 紀の国太地支部 花村 計 和歌山県東牟婁郡
練習会場: 太地町多目的センター、太地町公民館
30-021 紀の国ゆら支部 山名 実 和歌山県日高郡由良町
練習会場: 由良町立中央公民館
30-022 しおやハマボウ支部 結城 圭一 和歌山県御坊市
練習会場: 御坊市塩谷公民館
30-023 紀の国速玉支部 里際 学 和歌山県新宮市
練習会場: 新宮市福祉センター、御浜町尾呂志公民館
鳥取県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 安田 智
住所: 鳥取県米子市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
31-001 米子ガイナ支部 柏木 悟 鳥取県米子市
練習会場: 就将公民館
31-002 鳥取国府支部 森原 健司 鳥取県鳥取市
練習会場: 宮ノ下・勝谷・大正・若葉台 地区公民館
31-003 境港伯州支部 中島 晃亮 鳥取県境港市
練習会場: 境公民館
31-004 レインボー鳥取支部 木下 真由美 鳥取県八頭郡八頭町
練習会場: 鳥取市高齢者福祉センター、郡家西地区公民館、行徳苑
31-005 倉吉打吹支部 竹森 幹人 鳥取県鳥取市
31-006 米子義方支部 岡本 義男 鳥取県米子市
練習会場: 米子義方公民館
島根県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 森本 敏雄
住所: 島根県出雲市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
32-001 安来支部 安達 洋一 島根県安来市
練習会場: 安来市観光交流プラザ、安来中央交流センター
32-002 島根松江支部 角橋 洋 島根県松江市
練習会場: 松江市市民活動センター
32-004 島根くにびき支部 梶谷 清美 島根県出雲市
32-005 出雲ご縁支部 大福 利彦 島根県出雲市
練習会場: 国富・塩治・今市コミュニティセンター
32-006 出雲いちじく支部 山本 先人 島根県出雲市
練習会場: 多伎コミュニティセンター
32-007 いわみ三隅支部 桑原 徹 島根県浜田市
32-008 出雲からさで支部 鳥居 寛治 島根県出雲市
練習会場: 伊波野コミニュティセンター
32-010 平田なぎさ支部 木野 博文 島根県出雲市
練習会場: 久多美コミュニティセンター
32-011 益田ひれふり支部 波田 敏博 島根県益田市
32-012 江津敬川支部 福原 昭平 島根県江津市
練習会場: 敬川地域コミュニティ交流センター
岡山県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 今井 博之
住所: 岡山県倉敷市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
33-001 岡山シオン支部 笠原 八代生 岡山県浅口郡里庄町
練習会場: 里庄町福祉会館、里庄町役場 老人福祉センター
33-002 岡山中央支部 朝倉 謙二 岡山県岡山市中区
練習会場: 生涯学習センター、きらめきプラザ、西大寺緑花公園 百花プラザ2F
33-003 倉敷中央支部 中安 ゆう子 岡山県倉敷市
練習会場: 倉敷ユースホステル、策定閣道場、はぁもにい倉敷
33-004 岡山井原支部 茂原 一彦 岡山県井原市
練習会場: 井原公民館
33-006 赤磐山陽支部 宮澤 勇治 岡山県赤磐市
練習会場: 高月公民館
33-007 岡山御津支部 土井 茂 岡山県岡山市北区
練習会場: 御津公民館、宇垣コミニィティセンター、三野公会堂
33-008 備前P戸内支部 益田 一 岡山県瀬戸内市
練習会場: 瀬戸内市中央公民館、長船町公民館、牛窓町公民館牛窓分館
33-009 赤磐桜が丘支部 丹治 幸仁 岡山県赤磐市
練習会場: 赤坂公民館
33-010 備前日生支部 延谷 弘明 岡山県備前市
練習会場: 日生市民会館
33-011 岡山マスカット支部 奥野 美枝子 岡山県都窪郡早島町
練習会場: 山陽新聞カルチャープラザ本部教室、玉野市田井市民センター、早島中央 公民館
33-012 備前オリーブ支部 山本 光 岡山県瀬戸内市
練習会場: 邑久B&G海洋センター、牛窓公民館
33-013 岡山桃太郎支部 多田 洋子 岡山県岡山市北区
練習会場: 東花尻公民館、吉備公民館
33-014 津山中央支部 渡邉 三郎 岡山県津山市
練習会場: 西苫田公民館、津山東公民館
33-015 総社中央支部 原田 令子 岡山県総社市
練習会場: サンワーク総社
33-018 岡山新老人支部 古宮 武司 岡山県岡山市北区
練習会場: きらめきプラザ
33-019 赤磐桜が丘西支部 濱田 勝児 岡山県赤磐市
練習会場: 赤坂公民館
33-020 笠岡カブトガニ支部 高橋 敬之 岡山県笠岡市
練習会場: 吉田公民館、笠岡総合体育館第2会議室、大井公民館
33-022 備前セラミック支部 松島 茂記 岡山県備前市
練習会場: 備前市民センター
33-023 赤磐山陽北支部 平井 達良 岡山県赤磐市
練習会場: 赤磐市立西山公民館
33-024 備前コスモス支部 横山 正樹 岡山県備前市
練習会場: 備前勤労者会館
33-025 岡山後楽支部 秋山 昌男 岡山県岡山市
練習会場: 富山公民館
33-026 津山鶴山支部 渡邉 文子 岡山県津山市
練習会場: 津山市西部小体育館
33-027 東備アロー支部 亀川 周明 岡山県備前市
練習会場: 東備印刷(株)3F
33-028 備前長船支部 百合林 紀夫 岡山県瀬戸内市
練習会場: 長船公民館
33-029 しらかべの街倉敷支部 須田 安彦 岡山県倉敷市
練習会場: はあもにい倉敷
33-030 水島レインボー支部 青野 ヤス子 岡山県倉敷市
練習会場: 水島ふれあいセンター
33-031 倉敷つらじま支部 三宅 英世 岡山県倉敷市
練習会場: 連島公民館
33-032 赤磐熊山支部 村橋 廣一 岡山県赤磐市
練習会場: 赤磐市立熊山公民館
33-033 岡山御津南支部 土井 悦子 岡山県岡山市北区
練習会場: 岡山市立御津公民館
広島県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 宇吹 新次
住所: 広島県東広島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
34-002 尾道支部 衛藤 倫史 広島県尾道市
練習会場: 尾道市人権文化センター
34-003 北広島支部 垰本 光夫 広島県北広島町
練習会場: 阿坂老人いこいの家
34-005 安芸つばき支部 小笠原 邦夫 広島県呉市
練習会場: 呉市広まちづくりセンター702号室
34-007 呉753支部 御手洗 凱紀 広島県呉市
練習会場: 和庄集会
34-008 筆の里くまの支部 寺本 定美 広島県安芸郡
練習会場: 熊野町民体育館
34-009 酒都さいじょう支部 金堂 政枝 広島県東広島市
練習会場: 西条中央ビル2階
34-010 三次みらさか支部 藤定 守 広島県三次市
練習会場: 三良坂コミュニティセンター
34-011 フッキーズ松永支部 伊達 睦雄 広島県福山市
練習会場: 松永公民館
34-012 呉焼山支部 正法地 光生 広島県呉市
練習会場: 呉市焼山北2丁目 老人集会所
34-013 広島中央支部 小池 修司 広島県広島市
練習会場: 広島市中央公民館、戸坂公民館、祇園公民館
34-014 東広島やよい支部 宇吹 新次 広島県東広島市
練習会場: 東広島市西条中央ビル2階
34-015 音戸清盛支部 今中 清典 広島県呉市
練習会場: 音戸まちづくりセンター、音戸大浦崎スポーツセンター
34-016 江田島オリーブ支部 浜坂 俊幸 広島県江田島市
練習会場: 江田島市大柿公民館
34-017 広島西支部 藤岡 重信 広島県廿日市市
練習会場: 大野市民センター、河内公民館
34-018 広島安佐南支部 高橋 昌和 広島県広島市
練習会場: 広島市安佐南区 公民館
34-019 安芸府中支部 寺本 忠貴 広島県安芸郡府中町
練習会場: ふれあい福祉センター
34-020 しょうばら敷信支部 須原 実 広島県庄原市
練習会場: 敷信自治振興センター
34-022 安浦たんと支部 新宅 政治 広島県呉市
練習会場: 安浦まちづくりセンター
34-023 広島鯉城支部 生馬 幸太郎 広島県広島市西区
練習会場: 草津公民館
34-024 広島シーサイド支部 矢野 厚 広島県広島市西区
練習会場: 楽々園公民館
34-025 三次きさ支部 曽根 光生 広島県三次市
練習会場: 吉舎徳市自治交流センター体育館、三次市吉舎保健センター
34-026 広島みすず支部 桑原 房夫 広島県広島市
練習会場: 美鈴が丘公民館
34-027 広島西風新都支部 小林 敏和 広島県広島市西区
練習会場: 大塚公民館
34-028 広島五日市支部 菊田 勝 広島県広島市佐伯区
練習会場: 広島市五日市公民館
34-029 広島宮島支部 谷口 節夫 広島県廿日市市
練習会場: 杉之浦市民センター
34-030 ごうはら城山支部 西本 冨士夫 広島県呉市
練習会場: 郷原まちづくりセンター第2講座室
山口県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 内田 孝志
住所: 東京都品川区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
35-002 山口中央支部 清水 孝則 山口県山口市
練習会場: サンフレッシュ山口
35-003 秋吉台支部 平井 良憲 山口県美祢市
練習会場: 秋吉公民館、於福公民館
35-004 山口西京支部 鎌田 忠雄 山口県山口市
35-006 周防大島ふっくるー支部 市川 貴志 山口県大島郡
練習会場: 周防大島町 橘公民館
35-007 萩・夏みかん支部 草野 隆司 山口県萩市
練習会場: サンライフ萩 武道館
35-008 キララ☆宇部支部 西内 孝明 山口県宇部市
練習会場: 小羽山ふれあいセンター
35-009 新山口小郡支部 岩本 滋 山口県山口市
練習会場: 山口市小郡地域交流センター
徳島県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 井戸 雅照
住所: 徳島県徳島市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
36-003 徳島大神子支部 鎌田 武夫 徳島県徳島市
練習会場: B&G海洋センター
36-004 141おれんじはうす支部 牛田 稔 徳島県名西郡石井町
36-005 徳島楽笑会支部 日野 繁子 徳島県板野郡板野町
練習会場: 板野町町民ふれあいプラザ
36-006 徳島美村が丘支部 祖父江 利江 徳島県美馬市
36-007 徳島吹く福支部 井手 好延 徳島県徳島市
練習会場: 徳島市ふれあい健康会館
36-008 徳島さくら支部 坂東 榮子 徳島県板野郡上板町
練習会場: 上板町立文化センター
36-009 徳島青藍支部 近藤 知津子 徳島県板野郡藍住町
練習会場: 坂東南ふれあいセンター
36-010 徳島江川支部 岩嶋 清隆 徳島県吉野川市
練習会場: 鴨島公民館
36-011 徳島白鷺支部 坂東 昭子 徳島県徳島市
練習会場: 徳島児童ホーム、川内町民会館、徳島市立スポーツセンター
36-012 徳島吹く福CC支部 井戸 雅照 徳島県徳島市
練習会場: 徳島新聞カルチャーセンター 川内本校
36-013 阿南コスモス支部 本木 善訓 徳島県阿南市
練習会場: 阿南市羽ノ浦公民館
香川県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 岸田 博之
住所: 香川県高松市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
37-001 高松支部 白井 秀克 香川県高松市
練習会場: かがわ総合リハビリテーションセンター体育館
37-003 さぬき三木支部 猪熊 仁 香川県木田郡三木町
練習会場: 三木町地域交流センター
37-004 源平の里牟礼支部 福光 正明 香川県高松市
練習会場: 牟礼コミュニティセンター
37-005 四国最北端庵治支部 川田 博 香川県高松市
練習会場: 高松市庵冶コミュニティセンター大会議室
37-006 うたづ支部 野口 裕恭 香川県綾歌郡宇多津町
練習会場: 宇多津北小学校 体育館
37-007 丸亀さつき支部 古川 進 香川県丸亀市
練習会場: ゆうとぴあ綾歌
37-008 善通寺空海支部 東雲 達 香川県善通寺市
練習会場: 市民体育館 サブアリーナ
37-009 花梨の里まんのう支部 山下 保清 香川県仲多度郡まんのう町
練習会場: 満濃農村環境改善センター
37-010 源内の里志度支部 大倉 久幸 香川県さぬき市
練習会場: さぬき市南志度交流センター
37-011 宮處前田支部 伏見 豊 香川県高松市
練習会場: 前田コミュニティセンター
37-012 サヌカイト国分寺支部 宮崎 護三 香川県高松市
練習会場: 国分寺会館
37-013 かんおんじ琴弾支部 安藤 綾子 香川県観音寺市
練習会場: 観音寺東公民館、地区体育館
37-014 丸亀京極支部 寺嶋 寛 香川県丸亀市
練習会場: 丸亀市生涯学習センター5F 小ホール
愛媛県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 久保 房壽
住所: 愛媛県伊予郡砥部町
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
38-003 松山中央支部 松岡 ミチ子 愛媛県松山市
38-005 とべ陶街道支部 倉本 久 愛媛県伊予郡砥部町
練習会場: 砥部町 文化会館
38-007 新居浜大生院支部 伊藤 達子 愛媛県新居浜市
38-008 愛媛やまじ風支部 宮崎 邦宏 愛媛県四国中央市
練習会場: 寒川公民館
38-009 えひめ小野支部 村上 考 愛媛県松山市
練習会場: 小野中学校体育館、南梅本集会所
38-010 愛媛あかがね支部 渡部 理教 愛媛県新居浜市
練習会場: 新居浜市立惣開公民館
38-011 大洲肱川あらし支部 上野 隆 愛媛県大洲市
練習会場: 大洲市南久米公民館
38-012 愛媛瀬戸の夕なぎ支部 森 茂 愛媛県新居浜市
38-013 松山椿支部 藤原 重好 愛媛県松山市
練習会場: 松山石井公民館、アクアパレットまつやま
38-014 道後ほっと支部 渡部 涼子 愛媛県松山市
練習会場: 愛媛県身体障がい者福祉センター
高知県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 和田 浩一
住所: 高知県土佐清水市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
39-001 高知香美よさこい支部 岡林 智子 高知県香美市
練習会場: 商工会香北・物部支所2階、香美市商工会本所
39-003 高知おち支部 鎌倉 憲一 高知県高岡郡越知町
練習会場: 越知町民会館2階
39-004 高知まほろば支部 鈴江 正尚 高知県南国市
練習会場: 南国市立スポーツセンター2階
39-005 高知はりまや支部 藤田 正章 高知県高知市
練習会場: 高知芸術学院3階
39-006 高知黒潮支部 佐田 昭一郎 高知県四万十市
練習会場: 四万十市民スポーツセンター、旧土佐清水市立養老小学校
39-008 高知しののめ支部 橋本 裕幸 高知県高知市
練習会場: 高知市勤労者交流館
39-009 高知香南支部 永幡 隆志 高知県香南市
練習会場: 香我美市民館2階
39-010 高知春野支部 北村 充恵 高知県高知市
練習会場: 春野公民館 秋山分館
39-011 高知しばてん支部 武内 雄 高知県南国市
練習会場: 岡豊ふれあい館、瓶岩体育館
39-012 高知さかわ桜支部 竹邑 正吉 高知県高岡郡佐川町
練習会場: 佐川町総合文化センター
39-013 高知潮見台支部 公文 隆志 高知県高知市
練習会場: 潮見台2丁目ハロールーム
39-014 高知いの仁淀川支部 尾ア 敏明 高知県吾川郡いの町
練習会場: すこやかセンター伊野
39-015 高知こまどり支部 長瀬 美和 高知県長岡郡本山町
練習会場: 本山町プラチナセンター
福岡県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 藤田 寛
住所: 福岡県福津市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
40-002 松愛吹矢福岡支部 堀 英晴 福岡県福岡市博多区
練習会場: 福岡天神センタービルほか
40-003 北九州市支部 信田 よしの 福岡県北九州市八幡西区
練習会場: 九州共立大学 地域連携推進センター
40-004 大牟田支部 口 裕輔 福岡県大牟田市
練習会場: 地域交流センターしらかわ
40-006 福岡博多支部 春田 久子 福岡県福岡市
練習会場: (公財)博多駅地区土地区画整理記念会館
40-007 福岡やはた支部 田中 美洋 福岡県北九州市八幡東区
40-008 福岡宗像支部 花田 純一 福岡県宗像市
練習会場: 東郷・赤間西コミニュティセンター、宗像ユリックス
40-009 北九州西支部 玉田 哲 福岡県北九州市八幡西区
練習会場: 的場池体育館
40-010 田主丸支部 小金丸 三喜雄 福岡県久留米市
40-011 福岡小倉支部 永岡 千代子 福岡県北九州市小倉北区
練習会場: 朝日カルチャーセンター 北九州教室
40-012 香椎花苑支部 村田 雅広 福岡県福岡市東区
練習会場: ヤマダ電機4F TNC西日本文化サークル
40-013 福岡天神支部 真次 義則 福岡県福岡市博多区
練習会場: 朝日カルチャーセンター
40-014 北九州本城支部 槇原 繁光 福岡県北九州市
練習会場: 島郷市民センター
40-015 福岡天神TNC支部 中村 嘉彦 福岡県福岡市博多区
練習会場: 西日本新聞TNCサークル天神教室
40-016 福岡小倉東支部 M口 峰年 福岡県北九州市小倉南区
練習会場: 横代小学校
40-018 北九州折尾支部 茶園 薫 福岡県北九州市八幡西区
練習会場: 八幡西勤労者青少年ホーム
40-019 久留米中央支部 木原 茂利 福岡県久留米市
練習会場: 久留米勤労青少年ホーム
40-020 北九州青葉支部 松田 杉江 福岡県北九州市若松区
練習会場: 青葉市民センター
佐賀県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 平野 義次
住所: 佐賀県武雄市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
41-002 佐賀武雄F支部 平野 義次 佐賀県武雄市
練習会場: 白岩体育館、武雄市文化会館、武内公民館
41-003 唐津虹支部 吉田 邦起 佐賀県唐津市
練習会場: 都市コミュニティセンター
41-004 神埼F支部 八嶋 フヂヨ 佐賀県神埼市
練習会場: 勤労者体育館
41-005 佐賀中央支部 古川 夘佐地 佐賀県佐賀市
練習会場: 神野公民館
41-006 多久中央支部 岩村 好修 佐賀県多久市
練習会場: 多久市体育センター
41-008 佐賀ヤマト支部 村島 吉則 佐賀県佐賀市
練習会場: 春日コミュニティセンター、春日公民館
41-010 佐賀江北ビッキー支部 梶原 信廣 佐賀県杵島郡江北町
練習会場: 江北町老人福祉センター
41-011 佐賀はがくれ支部 宮地 俊晴 佐賀県佐賀市
練習会場: 日新公民館 多目的ホール
41-012 佐賀よかっ太良支部 竹島 直昭 佐賀県藤津郡太良町
練習会場: 太良町B&G体育館
41-013 佐賀春日北支部 中原 通秀 佐賀県佐賀市
練習会場: 佐賀市立春日北公民館
41-014 新栄はがくれ支部 江副 芳邦 佐賀県佐賀市
練習会場: 佐賀市新栄公民館
41-015 はがくれ川副支部 牟田 辰明 佐賀県佐賀市
練習会場: 西川副公民館
41-016 基山とんぼ吹矢支部 田中 健剛 佐賀県三養基郡基山町
練習会場: 基山町総合体育館
長崎県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 濱ア 泰雄
住所: 長崎県諫早市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
42-002 諫早支部 堀 正幸 長崎県諫早市
練習会場: 小栗ふれあい会館
42-004 諫早西部支部 永江 和 長崎県諫早市
42-005 諫早ふれあい支部 島 光昭 長崎県諫早市
練習会場: 小野ふれあい会館
42-007 長崎市中央支部 田中 晧一 長崎県長崎市
練習会場: 長崎市中央公民館
42-008 諫早市東部支部 上島 澄博 長崎県諫早市
練習会場: 来栖ゆめ会館
42-009 佐世保中央支部 西村 浩輝 長崎県佐世保市
練習会場: 山澄地区公民館
熊本県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 古閑 重矩
住所: 熊本県熊本市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
43-001 熊本火の国支部 豊田 駿介 熊本県熊本市東区
練習会場: 北部公民館西里分館(熊本市北区)
43-007 熊本城支部 古閑 重矩 熊本県熊本市中央区
練習会場: 熊本市中央区(支部長宅)
43-008 熊本植木支部 木村 雄二 熊本県熊本市植木町
43-009 熊本田原坂支部 栗原 英俊 熊本県熊本市植木町
練習会場: 田底コミュニティセンター
43-010 熊本御船支部 梶原 光生 熊本県上益城郡御船町
練習会場: 御船阿智スポーツセンター、本渡北地区コミュニティセンター
43-011 熊本大窪支部 佐原 平次 熊本県熊本市北区
練習会場: 大窪公民館
43-013 熊本合志支部 合志 明公 熊本県合志市
練習会場: 保健福祉センターふれあい館
43-014 熊本・熊障会支部 北村 清 熊本県熊本市東区
練習会場: 身体障がい者福祉センター体育館
43-017 熊本アソビーゴ支部 吉野 貴彦 熊本県阿蘇市
43-018 熊本火の国西部支部 上村 弘道 熊本県熊本市西区
練習会場: 西区白坪コミュニティセンター
43-019 熊本白川支部 吉崎 博康 熊本県熊本市中央区
練習会場: 渡鹿 集会所
43-020 熊本雁回支部 田中 忠義 熊本県熊本市南区
43-021 熊本有明支部 有働 祐輔 熊本県玉名市
練習会場: 田名市文化センター
43-022 熊本大江支部 村山 俊二 熊本県熊本市中央区
練習会場: 市民活動センター あいぽーと
43-023 熊本荒尾支部 坂田 朋代 熊本県荒尾市
練習会場: みどり蒼生館
43-024 熊本水前寺支部 福田 義行 熊本県熊本市東区
練習会場: 市民活動支援センター あいぽーと
43-025 熊本東部ふれあい支部 下田 義行 熊本県熊本市
練習会場: 桜木東コミュニティセンター
43-026 熊本菊陽支部 大澤 民生 熊本県菊池郡菊陽町
練習会場: 菊陽町中央公民館
43-027 熊本水俣中央支部 田畑 純一 熊本県水俣市
練習会場: 水俣市公民館
43-028 熊本梨の里支部 有働 節子 熊本県玉名市
練習会場: あらおシティモール 2F
43-029 熊本菊池中央支部 眞部 啓子 熊本県菊池市
練習会場: 西部市民センター
43-030 熊本益城さくら支部 本山 斉 熊本県上益城郡
練習会場: 益城町公民館
43-031 熊本人吉中央支部 山口 美代子 熊本県人吉市
練習会場: (有)山一工務店 作業場2F
43-032 熊本山鹿中央支部 荒木 洋佑 熊本県山鹿市
練習会場: 山鹿市八幡公民館
43-033 熊本龍田支部 坂本 英典 熊本県熊本市北区
練習会場: 龍田公民館ホール
43-034 熊本八代太田郷支部 井村 憲雄 熊本県八代市
練習会場: 太田郷コミュニティセンター
大分県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 稲尾 公規
住所: 大分県中津市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
44-001 大分豊の国支部 浅利 克美 大分県大分市
44-002 大分中央支部 大西 實 大分県大分市
練習会場: 大分県身体障害者福祉センター
44-003 別府支部 三井 悟聖 大分県別府市
44-004 中津支部 稲尾 公規 大分県中津市
44-006 津久見支部 富宿 良一 大分県津久見市
44-007 中津山国支部 寺坂 公広 大分県中津市
練習会場: コアやまくに プレイルーム
44-008 宇佐中央支部 佐々木 治 大分県宇佐市
練習会場: 四日市コミュニティセンター
44-009 佐伯中央支部 岡田 加代子 大分県佐伯市
練習会場: 渡町台地区公民館、佐伯東地区公民館
宮崎県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 二木 幹男
住所: 宮崎県宮崎市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
45-001 宮崎中央支部 山ア 純 宮崎県宮崎市
練習会場: 宮崎地区交流センター、宮ア市障がい者体育センター
45-002 宮崎南支部 南原 正人 宮崎県宮崎市
練習会場: 赤江公民館、県立赤江まつばら支援学校
45-003 宮崎三股ひまわり支部 東條 眞生 宮崎県北諸県郡三股町
練習会場: 三股町 第2地区分館
45-004 宮崎本郷支部 中西 忠 宮崎県宮崎市
45-005 宮崎えびの京町支部 中薗 博之 宮崎県えびの市
練習会場: 真幸地区体育館
45-006 宮崎小林中央支部 前原 博 宮崎県小林市
45-008 宮崎佐土原中央支部 黒木 都美子 宮崎県宮崎市
練習会場: 那珂地区公民館
45-009 宮崎佐土原あざみ支部 船田 由喜子 宮崎県宮崎市
練習会場: 佐土原地区交流センター
45-010 宮崎延岡やぶつばき支部 羽田 直幸 宮崎県延岡市
練習会場: 北老人福祉センター、恒富南コミュニティセンター
45-011 宮崎住吉支部 加藤 孝二 宮崎県宮崎市
練習会場: 宮崎市住吉公民館
45-012 都城おきみず支部 島村 芳幸 宮崎県北諸県郡三股町
練習会場: 県内公民館等、医師会病院研修室
45-013 小戸橘支部 岩元 重晴 宮崎県宮崎市
練習会場: 小戸地域多目的ホール
45-015 宮崎生目支部 後藤 一夫 宮崎県宮崎市
練習会場: 宮崎生目南公民館
45-016 宮崎加納支部 加藤 洋子 宮崎県宮崎市
練習会場: 加納スポーツセンター、男女共同参画センター パレット、東地区交流センター
鹿児島県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 柚木 益己
住所: 鹿児島県鹿屋市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
46-001 鹿児島中央支部 野村 貞雄 鹿児島県鹿児島市
46-002 鹿屋支部 田上 美保子 鹿児島県鹿屋市
練習会場: 鹿屋市 東地区学習センター
46-004 出水支部 久木田 雅子 鹿児島県出水市
練習会場: 出水市民総合体育館
46-007 姶良しらかね支部 宮路 敬子 鹿児島県姶良市
練習会場: 重富地区公民館、山田地区公民館、天降川地区共同利用施設
46-008 鹿屋中央支部 上甫木 勇 鹿児島県鹿屋市
練習会場: 鹿屋市中央公民館、鹿屋市第二武道館、田崎地区学習センター
46-009 蒲生大楠支部 澤辺 利広 鹿児島県姶良市
練習会場: 大楠運動公園 多目的屋内運動場
46-010 大崎中央支部 中倉 広文 鹿児島県曽於郡大崎町
46-011 阿久根ぼんたん支部 松元 のり子 鹿児島県阿久根市
練習会場: 本町公民館
46-012 鹿児島市南部支部 立棒 勝 鹿児島県鹿児島市
練習会場: JAグリーンかごしま2Fホール
46-013 出水ツル支部 安慶 悟 鹿児島県出水市
練習会場: 上大野原公民館、高尾野体育館
46-014 西姶良支部 岩重 郁夫 鹿児島県姶良市
46-015 鹿屋ブルー・スカイ支部 小川 一美 鹿児島県鹿屋市
練習会場: 西原地区学習センター、鹿屋市第二武道館
46-016 さわやか吉野支部 徳田 博 鹿児島県鹿児島市
練習会場: 吉野福祉館
46-018 鹿児島ミヤマキリシマ支部 下村 カツ子 鹿児島県鹿児島市
練習会場: JEUGIA カルチャーセンター イオンモール鹿児島店
46-019 鹿児島すまいるかもいけ支部 江夏 哲治 鹿児島県鹿児島市
練習会場: 真砂福祉館
46-021 ハートピアかごしま支部 石澤 隆之 鹿児島県鹿児島市
練習会場: ハートピアかごしま
46-022 鹿児島市ゆうあいクラブ支部 中間 五月男 鹿児島県鹿児島市
練習会場: 鹿児島市ゆうあい館
46-023 霧島ツツジ支部 下村 友子 鹿児島県霧島市
練習会場: 日当山地区公民館
46-024 鹿児島鴨池支部 大野 紀子 鹿児島県鹿児島市
練習会場: 鹿児島市鴨池福祉館
46-025 肝付はやぶさ支部 柿園 幹男 鹿児島県肝属郡肝付町
練習会場: 肝付町宮富公民館
46-026 ティアラ鹿児島支部 武田 佐智子 鹿児島県鹿児島市
練習会場: 鹿児島市竹岡福祉館
46-027 志布志ししまる支部 上村 貴代 鹿児島県志布志市
練習会場: 安楽公民館
46-028 薩摩川内久見崎支部 中村 敏雄 鹿児島県薩摩川内市
練習会場: 滄浪地区コミュニティセンター
46-029 鹿児島たまざと支部 山下 健一 鹿児島県鹿児島市
練習会場: 鹿児島市玉里福祉館
46-030 かごしま郡山支部 中村 哲 鹿児島県鹿児島市
練習会場: 鹿児島市郡山公民館
46-031 松原なぎさ支部 原口 隆幸 鹿児島県姶良市
練習会場: 松原地区公民館
46-032 南大隅根占支部 崎 信正 鹿児島県肝属郡南大隅町
練習会場: 根占体育館
46-033 垂水愛遊会支部 山路 清隆 鹿児島県垂水市
練習会場: 協和地区公民館
46-034 薩摩川内 えの支部 畠中 洋子 鹿児島県薩摩川内市
練習会場: 可愛地区コミュニティセンター
46-035 さつま宮之城支部 山之内 満 鹿児島県薩摩郡さつま町
練習会場: 宮之城武道館
沖縄県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 町田 忠
住所: 沖縄県宜野湾市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
47-002 沖縄中頭支部 町田 忠 沖縄県宜野湾市
47-003 ちゅらさん沖縄 大城 幸枝 沖縄県宜野湾市
En