MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
大阪府スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 小中 宏之
住所: 大阪府枚方市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
27-003 大阪藤井寺しゅら支部 中川 章 大阪府藤井寺市
練習会場: 生涯学習センター アイセル シュラホール、藤井寺市総合体育館
27-004 大阪箕面支部 小山 英明 大阪府箕面市
練習会場: 西南生涯学習センター、東生涯学習センター、箕面文化・交流センター
27-005 大阪ひらかた東支部 小中 輝美 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市津田生涯学習センターほか
E-mail: tt.1033.konaka@biscuit.ocn.ne.jp
27-007 新大阪吹田支部 植野 唱二 大阪府吹田市
練習会場: 山田上自治会総合会館
27-008 大阪堺泉北支部 中川 桂子 大阪府堺市
27-010 大阪枚方くらわんか支部 左 伸蔵 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市民交流センター
E-mail: hidari-sinzou@jcom.zaq.ne.jp
27-011 大阪菊水支部 畠 禮治郎 大阪府四條畷市
練習会場: 市民総合体育館、市教育文化センター、市民活動センターほか
E-mail: r.hata6653@leto.eonet.ne.jp
27-012 大阪八尾南支部 名和 茂 大阪府八尾市
練習会場: 八尾市立南木の本防災体育館
27-013 大阪桜の宮支部 山下 節雄 大阪府大阪市都島区
練習会場: 大阪市東成区民センター
27-014 大阪あべの支部 田野 京子 大阪府大阪市阿倍野区
練習会場: 阿倍野スポーツセンター
27-015 大阪枚方シルバー支部 天谷 亘延 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市生涯学習市民センター
27-016 寝屋川はちかづき支部 宮迫 文雄 大阪府寝屋川市
練習会場: 平池会館
E-mail: f.miyasako@ares.eonet.ne.jp
27-017 大阪枚方花みずき支部 山田 芳男 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市立さだ生涯学習市民センター
27-018 大阪門真なみはや支部 堂岡 悦次 大阪府門真市
練習会場: 門真市立総合体育館、門真市民プラザ 生涯学習センター
27-019 大阪オアシス柏原支部 下馬場 為久子 大阪府柏原市
練習会場: 柏原市健康福祉センター(3Fホール)
27-020 大阪豊中マチカネ支部 兼田 隆弘 大阪府豊中市
練習会場: 岡町自治会館 岡会堂
E-mail: fukiyadoo@yahoo.co.jp
27-021 大阪ひらかた藤阪支部 田中 克行 大阪府枚方市
練習会場: 藤阪ハイツ管理事務所 集会室
27-022 大阪東豊中支部 秋山 あゆみ 大阪府豊中市
27-023 大阪枚方かわせみ支部 田中 稔 大阪府枚方市
練習会場: 枚方市枚方公園青少年センター、枚方市老人福祉センター楽寿荘
27-024 大阪高槻中央支部 西山 光子 大阪府高槻市
練習会場: 高槻市女瀬川南コミュニティセンター
27-025 大阪池田支部 内山 裕 大阪府池田市
練習会場: 池田市立上池田会館
27-026 大阪菊水大東支部 中澤 孝夫 大阪府大東市
練習会場: 大東市立北条地域福祉交流ルーム
E-mail: cxnp29971@hera.eonet.ne.jp
27-027 大阪泉州支部 下戸 正弘 大阪府泉佐野市
練習会場: 佐野公民館
E-mail: 8532urrv@jcom.zaq.ne.jp
27-028 大阪松原支部 山岡 敏明 大阪府松原市
練習会場: 人権交流センター はーとビュー
27-029 大阪枚方くらわん子支部 内藤 静子 大阪府豊中市
練習会場: 枚方市伊加賀スポーツセンター
27-030 大阪交野天の川支部 寺島 正明 大阪府交野市
練習会場: いきいきランド交野
27-031 大阪すみのえ支部 山口 健次 大阪府大阪市住之江区
練習会場: 大阪市立住之江スポーツセンター
E-mail: gyoun001@yahoo.co.jp
27-032 大阪富田林すばる支部 瓦谷 弘 大阪府富田林市
練習会場: 富田林市市民会館
E-mail: hiroshi10211952@yahoo.co.jp
27-033 大阪いずみフレンズ支部 石戸 隆 大阪府堺市西区
練習会場: 堺市立健康福祉プラザ 体育室
E-mail: ishido04@gmail.com
27-034 東住吉 あおぞら支部 井上 詔章 大阪府大阪市東住吉区
練習会場: 東住吉会館
27-035 大阪交野おりひめ支部 小中 宏之 大阪府枚方市
練習会場: いきいきランド交野
E-mail: tt.1033.konaka@biscuit.ocn.ne.jp
En