MENU

地域支部一覧

地域支部一覧

各支部の全国ブロック別一覧

協会事務局 TEL.03-5625-0131

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。 HPマークのある県は、クリックしていただくと練習会場や練習日、連絡先一覧ページが表示されます。
また、地域支部に記載の練習会場は公共施設を使用しておりますため、見学・体験を希望される場合、支部の代表者あてにご連絡ください。
支部の連絡先はTEL.03-5625-0131(協会事務局)にお尋ねください。


  • ※支部一覧には、企業内や外部からの受け入れができない支部は表示していない場合があります。
  • ※地域支部の練習会場は変更になる場合がありますことをご了承ください。
  • ※最新の総支部数は、「協会について」⇒「協会概要」⇒「地域支部数」でご確認ください。
新潟県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 米山 隆明
住所: 新潟県三条市
E-mail: t-yon@ginzado.ne.jp
TEL: 090-3333-8775
備考: 携帯電話に出られなかった場合、留守番電話に伝言メッセージを残してください。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
15-001 村上支部 小山 泰正 新潟県村上市
練習会場: 生涯学習推進センター マナボーテ村上、山居町二丁目公民館、老人福祉センター  あかまつ荘
15-002 十日町深雪支部 福原 芳昭 新潟県十日町市
練習会場: 川西総合体育館
15-003 海の柏崎支部 勝野 俊幸 新潟県柏崎市
練習会場: 市民プラザ 波のホール
15-004 南魚沼LLS支部 三井 洸一 新潟県南魚沼市
練習会場: 南魚沼市民会館
15-005 県央三条支部 米山 隆明 新潟県三条市
練習会場: 燕市中央公民館
E-mail: t-yon@ginzado.ne.jp
15-006 柳都にいがた支部 曳田 宏一 新潟県新潟市西区
練習会場: 坂井輪地区公民館、シルバーピア石山
E-mail: yetian@tempo.ocn.ne.jp
15-008 新潟阿賀北支部 鍋谷 幸治 新潟県新潟市北区
練習会場: 新潟市北区コミュニティセンター
E-mail: ynabetani@yahoo.co.jp
15-009 新発田れんぎょう住吉支部 本多 潤子 新潟県新発田市
練習会場: 住吉コミュニティセンター多目的ホール
15-010 柳都にいがた江南支部 二瓶 栄三 新潟県新潟市江南区
練習会場: 新潟市亀田市民会館
15-011 佐渡ゴールド支部 深見 定夫 新潟県佐渡市
15-012 中越 やまゆり支部 伊原 俊英 新潟県柏崎市
練習会場: 西中通コミュニティーセンター
E-mail: nct240738@nct9.ne.jp
富山県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 扇子 和義
住所: 富山県高岡市
E-mail: kazuyoshi.sensu@gmail.com
TEL: 090-3760-7848
備考: 上記電話番号で連絡が取れない場合は、協会本部にお問い合わせ頂ければ固定電話番号をお伝えいたします。
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
16-001 越中富山支部 川 登 富山県富山市
練習会場: 富山市総合体育館 第一アリーナ
E-mail: takagawa@pc.ctt.ne.jp
16-002 万葉高岡支部 池上 義博 富山県高岡市
練習会場: 高岡市青年の家、福田公民館、蓮美町公民館
16-003 つるぎ上市支部 細川 敏彦 富山県中新川郡上市町
練習会場: 上市町 働く婦人の家
16-006 パーフェクト富山支部 舟橋 聡 富山県富山市
練習会場: 富山市体育館、婦中町体育館
石川県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 日比 慶汎
住所: 石川県金沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
17-001 金沢支部 小鍛治 文明 石川県金沢市
練習会場: 金沢市総合体育館
17-002 小松ブローラック支部 宮川 信之 石川県小松市
練習会場: 芦城センター、第一地区コミュニティセンター
福井県スポーウエルネス吹矢協会
会長名: 田村 康夫
住所: 福井県鯖江市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
18-001 鯖江支部 田村 康夫 福井県鯖江市
練習会場: 鯖江中学校 武道館
E-mail: tanida-m@mitene.or.jp
18-003 勝山くずりゅう支部 大道 光一 福井県勝山市
練習会場: 教育会館 ホール
E-mail: omichi0321@qd6.so-net.ne.jp
18-004 ふくいフェニックス支部 山本 光慶 福井県福井市
練習会場: 安居公民館
E-mail: t_yamamoto_1106@yahoo.co.jp
18-006 平泉寺まほろば支部 山内 正博 福井県勝山市
練習会場: 平泉寺公民館
18-007 福井あじさい支部 森下 茂雄 福井県福井市
練習会場: 社会福祉協議会体育館、清明公民館、清水南公民館ほか
E-mail: deyaikari1126@gmail.com
18-008 春江サンライズ第一支部 稲垣 勝美 福井県坂井市
練習会場: 江留上コミュニティセンター
E-mail: ina1259@mx4.fctv.ne.jp
18-009 春江サンライズ第二支部 川畑 孝治 福井県坂井市
練習会場: 江留上コミュニティセンター
山梨県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 藤森 哲
住所: 山梨県北杜市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
19-001 甲府昭和支部 大木 信正 山梨県中巨摩郡昭和町
練習会場: 昭和町 総合体育館 武道場
19-005 甲府かわせみ支部 佐野 公男 山梨県甲府市
19-006 都留矢的さつき支部 宇佐美 司郎 山梨県都留市
練習会場: 都留市交流センター、総合体育館
19-007 北杜泉支部 藤森 哲 山梨県北杜市
練習会場: 大泉総合会館
19-009 甲府きらめき支部 清水 政和 山梨県甲府市
練習会場: 富士川悠遊館
E-mail: golf.haha@mx5.nns.ne.jp
19-010 甲府ひまわり支部 萩原 弘 山梨県甲府市
19-013 甲府北西支部 小田切 博 山梨県甲府市
練習会場: 羽黒悠遊館
19-014 甲府欅支部 塩田 堯憲 山梨県中巨摩郡昭和町
練習会場: 昭和町総合体育館、オギノリバーシティ(カルチャーセンター)、西八幡公園 
19-015 しらさぎ中央支部 石原 貴子 山梨県中央市
練習会場: リバーシティ−カルチャーセンター
長野県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 小平 はる美
住所: 長野県茅野市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
20-002 信州りんどう支部 小平 はる美 長野県茅野市
練習会場: ゆいわーく茅野、湖東地区センター、諏訪市武道館ほか
20-004 長野中央支部 鷲沢 正弘 長野県長野市
練習会場: 中部公民館、安茂里支所、須坂市日野地域公民館別室
20-005 松本アルプス支部 鈴木 健一 長野県松本市
練習会場: 庄内地区公民館
E-mail: suzukiken1@wj8.so-net.ne.jp
20-006 上田ゆう支部 清水 文彦 長野県上田市
20-008 信州ききょう支部 五味 信一 長野県塩尻市
練習会場: 塩尻市宗賀支所、吉田支所
E-mail: rinku02@zc.wakwak.com
20-009 信州しののめ支部 百瀬 一三 長野県塩尻市
練習会場: 片丘多目的研修センター
20-010 長野ハナミズキ支部 増田 三男 長野県長野市
練習会場: 三本柳西区地区センター
20-012 長野みなみ支部 武捨 義一 長野県長野市
練習会場: 更北公民館 稲里分館
20-013 信州アプリコット支部 裄V けさ子 長野県千曲市
練習会場: ふれあい情報館
E-mail: y.kesako.1104@ezweb.ne.jp
20-014 信州まほらいな支部 小野 和憲 長野県伊那市
練習会場: 伊那市図書館、西箕輪公民館、駒ケ根市福祉センター
E-mail: sizennohana@yahoo.co.jp
20-016 浅間小諸支部 甘利 一造 長野県小諸市
20-020 大町北アルプス支部 山上 忠雄 長野県大町市
20-021 長野東部支部 轟 研一 長野県長野市
練習会場: 柳原コミュニティセンター
20-022 信州飯田かざこし支部 加藤 正徳 長野県飯田市
練習会場: かがやきパレット内 スタジオパッセ
20-024 信州飯田すずおか支部 伊東 正直 長野県飯田市
練習会場: 飯田市 駄科公民館
20-025 上田城南友和支部 有賀 酉夫 長野県上田市
練習会場: 城南公民館、塩田公民館、川西公民館
20-026 長野シナノキ支部 高頭 周一 長野県長野市
練習会場: 朝陽公民館
20-027 アルプス島立支部 斎藤 充司 長野県松本市
練習会場: 島立公民館
E-mail: mitsusa@estate.ocn.ne.jp
20-028 アルプス新村支部 浅川 安治 長野県松本市
練習会場: 新村多目的研修センター
20-029 信州松本岡田支部 鈴木 佳寿美 長野県松本市
練習会場: 松本市岡田公民館
20-030 アルペン松原支部 齋藤 正 長野県松本市
練習会場: 松本市松原地区公民館
20-031 松本アルプス南原支部 小倉 利夫 長野県松本市
練習会場: 南原公民館
20-033 松本竹渕支部 竹渕 豊 長野県松本市
練習会場: 淵庵ホール
20-034 木曽義仲と巴支部 倉本 秀雄 長野県木曽郡木曽町
練習会場: 木曽町日義公民館ほか
20-035 北あづみの大町支部 吉澤 強 長野県大町市
練習会場: 大町公民館
20-036 スワン安曇野支部 久保田 和明 長野県安曇野市
練習会場: 豊科ふれあいホール
20-037 信州ちくま支部 柳町 淳 長野県千曲市
En