MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

茨城県スポーツウエウルネス吹矢協会
会長名: 小野 千秋
住所: 茨城県日立市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
08-001 水戸支部 成田 博 水戸市、小美玉市、結城市
練習会場: 末広老人福祉センターあじさい 、岩船公民館、城里町コミセン
08-002 龍ケ崎中央支部 清水 たみ 茨城県龍ヶ崎市、取手市
練習会場: たつのこアリーナ剣道場、松葉コミセン、つくばみらい谷井田コミセン
08-003 石岡支部 路川 洋介 茨城県石岡市
練習会場: 国府公民館、府中公民館、勤労青少年ホーム
08-004 つくば支部 恩田 享位 茨城県つくば市
練習会場: 二の宮交流センター、小野川交流センター、春日交流センター
08-005 土浦支部 中野 仁 茨城県土浦市
練習会場: 霞ヶ浦水郷体育館内視聴覚室
08-006 取手支部 北原 佳定 茨城県取手市
練習会場: 取手市井野公民館、取手市立かたらいの郷
08-008 筑西支部 横島 康雄 茨城県筑西市
練習会場: 筑西市関城体育館
08-009 日立支部 小野 千秋 茨城県日立市
練習会場: ヨークカルチャー日立、高萩市民体育館、滑川町総合体育館ほか
08-010 笠間支部 山口 富男 茨城県笠間市
練習会場: 友部公民館 体育室、岩間海洋センター体育館
08-011 阿見支部 田沼 昭宗 茨城県稲敷郡
練習会場: 阿見町民体育館、舟島ふれあいセンター
08-012 みと東支部 印南 龍夫 茨城県水戸市、茨城町
練習会場: 水戸市内各市民センター
08-013 土浦亀城支部 神田 康治 茨城県土浦市、かすみがうら市
練習会場: 大塚ふれあいセンター、千代田公民館、都和公民館
08-014 牛久中央支部 坂本 允 茨城県牛久市
練習会場: 奥野生涯学習センター
08-015 牛久奥野支部 渡井 敏雄 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市奥野生涯学習センター
08-017 鹿嶋はまなす支部 横瀬 剛 茨城県鹿嶋市
練習会場: 鹿嶋市はまなす公民館、鹿嶋市大野公民館、鉾田市大洋公民館
08-019 ひたちなか中央支部 橋 治男 茨城県ひたちなか市
練習会場: しあわせプラザ、那珂湊コミュニティセンター、阿字ヶ浦転作推進センター
08-020 霞ヶ浦葦雀支部 和田 宏美 茨城県土浦市
練習会場: 土浦市勤労青少年ホーム、上大津地区公民館
08-021 つくば吹和会支部 桐生 勝之 茨城県つくば市
練習会場: 茎崎交流センター、島名交流センター
08-023 牛久東支部 藤野 孝夫 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市奥野生涯学習センター
08-024 つくばね支部 菊地 こずえ 茨城県つくば市
練習会場: 市民ホールつくばね、市民研修センター
08-025 牛久かっぱの里支部 松 尚志 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市中央生涯学習センター、三日月橋生涯学習センター
08-027 桜川ラビット支部 堀 浩智 茨城県桜川市
練習会場: 岩瀬中央公民館
08-028 東海中央支部 佐藤 勝廣 茨城県那珂郡東海村
練習会場: 中丸コミュニティセンター、東海村総合体育館、南台区自治集会所
08-029 ひたちなか勝田支部 及川 ゆき子 茨城県ひたちなか市
練習会場: 一中地区・市毛・田彦コミュニティーセンター
08-030 笠間稲荷支部 來栖 慶枝 茨城県笠間市
練習会場: 笠間市みなみ公民館、笠間高田公民館
08-031 笠間愛宕支部 塙 ますみ 茨城県笠間市
練習会場: 岩間公民館
08-032 水戸偕楽支部 目黒 唯男 茨城県水戸市
練習会場: 千波サンアビリティーズ体育館
08-033 水戸双葉台支部 平野 俊夫 茨城県水戸市
練習会場: 双葉台市民センター、山根市民センター
08-034 水戸小吹支部 丸山 友一 茨城県水戸市
練習会場: 小吹体育館
08-036 水戸石川支部 熊森 かづ子 茨城県水戸市
練習会場: 石川市民センター
08-037 水戸西支部 小林 尚子 茨城県水戸市
練習会場: 渡里市民センター、飯富市民センター、新荘市民センター
08-038 水戸城南支部 岸 貞子 茨城県水戸市
練習会場: 南部老人福祉センターふれしあ、吉沢市民センター、上大野市民センター
08-039 水戸みなみ支部 山口 康代 茨城県東茨城郡茨城町
練習会場: 総合福祉センター ゆうゆう館
08-041 水戸城東支部 小堤 正 茨城県水戸市
練習会場: 竹隅市民センター、稲荷第二市民センター
08-042 那珂中央支部 中井 啓子 茨城県那珂市、常陸大宮市、常陸太田市
練習会場: ふれあいセンター ごだい、ふれあいセンター よしの、総合センター らぽーる
08-043 かしまKSC支部 小野 緑 茨城県鹿嶋市
練習会場: まちづくり市民センター体育館
08-044 みと大洗支部 大倉 好雄 茨城県水戸市、大洗町
練習会場: 稲荷第二市民センター、水戸栗崎区民館、大貫小学校 体育館
08-047 稲敷ひしくい支部 青木 勝久 茨城県稲敷市
練習会場: 江戸崎体育館、沼里コミュニティセンター
08-049 鉾田中央支部 佐藤 節子 茨城県鉾田市
練習会場: 旭公民館、鉾田氏社会福祉センター、いこいの村涸沼
08-051 牛久三日月橋支部 渡部 照雄 茨城県牛久市
練習会場: 牛久市三日月橋生涯学習センター
08-052 新治小町支部 木野内 完治 茨城県土浦市
練習会場: 新治地区公民館
08-054 土浦ポプラ支部 山田 和夫 茨城県土浦市
練習会場: 四中地区公民館、六中地区公民館、土浦市勤労青少年ホーム
08-055 土浦西支部 渡辺 祟博 茨城県土浦市
練習会場: 土浦市ふれあいセンター「ながみね」、乙戸南児童公民館
08-057 エアポート小美玉支部 小田部 俊一 茨城県小美玉市
練習会場: 小美玉市農場 農村女性の家
08-058 かすみがうら霞吹支部 井坂 宏 茨城県かすみがうら市
練習会場: かすみがうら市あじさい館
08-059 三国ピーチ古河支部 川辺 正一 茨城県古河市
練習会場: 古河市ふれあい館、とねミドリ館
08-060 すこやか東海支部 坂本 文男 茨城県那珂郡東海村
練習会場: 東海村石神コミュニティセンター
08-062 神栖中央支部 生田目 兼明 茨城県神栖市
練習会場: 神栖市平泉コミュニティセンター
08-063 潮来中央支部 藤田 富代 茨城県潮来市
練習会場: 津知公民館
08-064 笠間ひよこ支部 川堀 信子 茨城県笠間市
練習会場: 南山内公民館
08-065 結城中央支部 伊東 光男 茨城県結城市
練習会場: 城南コミュニティセンター
08-066 古河せせらぎ支部 佐藤 義徳 茨城県古河市、三和  公民館
練習会場: 古河市つつみ公民館
08-067 守谷中央支部 宮野入 修 茨城県守谷市
練習会場: 守谷市民交流館
08-068 常澄だいだらぼう支部 人見 惠子 茨城県水戸市
練習会場: 大場市民センター
08-069 アピオスおみたま支部 田中 明 茨城県小美玉市
練習会場: タスパジャパンミートパーク
08-070 常陸大宮中央支部 小林 和子 茨城県常陸大宮市
練習会場: 山方農林漁家高齢者センター、若林農村集落センター、東野公民館
08-071 神立ドラゴンズ支部 香取 秀総 茨城県土浦市
練習会場: ジャパントレーニングセンター
08-072 千両の里神栖支部 佐藤 強 茨城県神栖市
練習会場: 平泉コミュニティセンター、はさき福祉センター、矢田部ふれあい館
08-073 鉾田南支部 倉石 馥 茨城県鉾田市
練習会場: 旭公民館、いこいの村涸沼、社会福祉センター
08-074 龍ケ崎たつのこ支部 石山 齊 茨城県龍ケ崎市
練習会場: たつのこアリーナ
08-075 水戸FC・上大野支部 遠藤 勉 茨城県水戸市
練習会場: 上大野市民センター

カルチャー教室一覧

茨城県
En