MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

千葉県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 西川 敏幸
住所: 千葉県流山市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
12-007 南行徳おしどり支部 沼 秀伸 千葉県市川市
練習会場: 南行徳公民館
12-011 FD市原支部 牧 次生 千葉県市原市
練習会場: 市津公民館
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
練習会場: 高洲コミュニティセンター、高浜公民館、花園公民館ほか
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
練習会場: 市民体育館、中央公民館、永治プラザ(印西市)
12-018 なごみの和市川支部 木下 浩次 千葉県市川市
練習会場: 市川市 東部公民館
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
練習会場: 小中台公民館(千葉市稲毛区)、土気公民館(千葉市緑区)ほか
12-021 八千代支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
練習会場: 八千代台東南公民館、村上公民館、志津公民館(佐倉市)ほか
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
練習会場: 菊間コミュニティ・福祉センター、有秋公民館
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
練習会場: 若宮公民館、鬼越・鬼高地域ふれあい館
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
練習会場: 沼南体育館、コミュニティ体育館、リフレッシュプラザ柏ほか
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
練習会場: (花見川区)幕張コミュニティセンター、花見川いきいきプラザ、(緑区)越智公民館
12-028 千葉若葉葵支部 瀧澤 功 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 都賀・千城台・鎌取・蘇我コミュニティセンター
12-029 野田支部 肘井 博志 千葉県野田市
練習会場: キッコーマン文化体育館
12-030 市原辰巳支部 小島 楯彦 千葉県市原市
練習会場: 辰巳公民館、おゆみの公民館(千葉市緑区)
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
練習会場: 柏市中央体育館
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
練習会場: 光ヶ丘近隣センター、リフレッシュプラザ柏
12-035 八街支部 福嶋 正男 千葉県八街市
練習会場: 中央公民館
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
練習会場: 八千代市立勝田台公民館、佐倉市西部福祉センター
12-037 柏・吹壽会支部 直井 勝夫 千葉県柏市
練習会場: 光ヶ丘近隣センター
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
練習会場: (中央区)葛城・椿森公民館、(若葉区)桜木公民館
12-039 茂原コスモス支部 古山 正洋 千葉県茂原市
練習会場: 茂原市民体育館
12-040 銚子東総支部 大川 晃 千葉県香取市
練習会場: 生涯大学校 東総学園(銚子市)
12-041 市原さんわ支部 斉藤 和夫 千葉県市原市
練習会場: 三和コミュニティセンター
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
練習会場: 睦公民館
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
練習会場: 新木近隣センター、湖北台近隣センター
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
練習会場: 富里北部コミュニティセンター、社会福祉センター(千葉市中央区)、赤坂ふれあいセンター(成田市)
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
練習会場: 葛飾公民館、船橋西部公民館
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
練習会場: 南部老人福祉センター、藤心近隣センター
12-048 柏っ葉支部 木戸 洋子 千葉県柏市
練習会場: 柏の葉体育館内会議室
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
練習会場: 湖北地区公民館、市民体育館、布佐平和台自治会館ほか
12-050 茂原なのはな支部 向後 俊二 千葉県いすみ市大原台
練習会場: 茂原市東部台勤労者体育センター
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千葉市ハーモニープラザ 体育館 
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
練習会場: 東部スポーツパーク
12-053 トライアングル千葉支部 橘 靖子 千葉県千葉市稲毛区
練習会場: 幕張・真砂・都賀コミュニティセンター、穴川町会集会所、草野公民館
12-054 楽吹会・松戸支部 丸山 堯久 千葉県松戸市
練習会場: 松戸運動公園、フィットネスガーデン馬橋、常盤平体育館ほか
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
練習会場: 布施・富里・平賀近隣センター、リフレッシュプラザ柏
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
練習会場: 千種コミュニティセンター
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
練習会場: 習志野市民プラザ大久保
12-058 千葉 草野支部 石坂 憲一 千葉県千葉市稲毛区
練習会場: 草野公民館
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
練習会場: 男女共同参画センター「ウィズ」
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
練習会場: 緑が丘自治連合会館、高津公民館
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
練習会場: キッコーマンアリーナ、おおたかの森センター、赤城福祉会館ほか
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
練習会場: 館山コミュニティセンター(中央公民館)
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
練習会場: 柏市中央公民館
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
練習会場: 勝田台会館、山王公民館
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
練習会場: 名都借福祉会館、向小金福祉会館
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
練習会場: 真砂コミュニティセンター、磯部3丁目自治会館ホール、磯部地域ルームほか
12-068 佐倉桜花支部 北野 宣彦 千葉県佐倉市
練習会場: 佐倉市西部福祉センター
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
練習会場: 東金アリーナ、東金市福岡公民館
12-070 海ほたる木更津支部 熊本 隆志 千葉県木更津市
練習会場: (袖ヶ浦市)平岡公民館、根形公民館、袖ヶ浦市民会館
12-071 アクア木更津支部 鈴木 睦夫 千葉県木更津市
練習会場: (木更津市)中央公民館、畑沢公民館、(君津市)周西公民館
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
練習会場: 法典公民館
12-073 船橋障がい者スポーツウエルネス吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
練習会場: 薬円台公民館
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
練習会場: 北部公民館、江戸川台福祉会館、東深井福祉会館
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
練習会場: 松が丘公民館、坪井公民館、習志野台公民館
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
練習会場: ホテル浪川荘武道館
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
練習会場: 千代田幼稚園、千代田公民館
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
練習会場: 美浜公民館
12-081 市原やよい支部 八木 忠司 千葉県市原市
練習会場: 市原市立辰巳公民館
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市
練習会場: 船橋塚田公民館
12-083 松葉ほのぼの支部 大場 清三郎 千葉県柏市
練習会場: 柏市松葉近隣センター
12-084 柏・葵支部 山田 勝 千葉県松戸市
練習会場: 柏市豊四季台近隣センター
12-085 千葉若葉桐花支部 加藤 久明 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千城台コミュニティセンター
12-086 千葉若葉梨花支部 齋藤 淑子 千葉県千葉市若葉区
練習会場: 千葉市鎌取コミュニティセンター
12-087 香取おみがわ支部 福島 清 千葉県香取市
練習会場: 小見川社会福祉センター さくら館

カルチャー教室一覧

千葉県
名称: NHK文化センター柏
電話番号: 04-7148-1711
担当者: 小林 昌幸
住所: 〒277-0842 千葉県柏市末広町4-16 小山田ビル 4F
最寄り駅: 柏駅
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 14:00〜15:30
名称: 読売・日本テレビ文化センター柏
電話番号: 04-7164-3151
担当者: 小林 昌幸
住所: 〒277-0005 千葉県柏市柏1-1-20 スカイプラザ8F
最寄り駅: 柏駅
開講日: 第1・3日曜日
開講時間: 13:30〜15:30
名称: ヨークカルチャーセンター八柱
電話番号: 047-385-2321
担当者: 小林 昌幸
住所: 〒270-2253 千葉県松戸市日暮1-15-8 イトーヨーカドー八柱店3F
最寄り駅: 新京成八柱駅
開講日: 第1・3火曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 津田沼カルチャーセンター
電話番号: 047-472-6111
担当者: 橘 靖子
住所: 〒274-0825 千葉県船橋市前原西2-18-1 パルコB館3F  
最寄り駅: 津田沼駅
開講日: 第2・4火曜日
開講時間: 13:00〜14:30、14:30〜16:00
名称: セブンカルチャークラブ蘇我
電話番号: 043-209-1300
担当者: 竹中志津(8月まで)安森三男(9月より)
住所: 〒260-0835 千葉市中央区川崎町52-7 イトーヨカドーアリオ蘇我店2F
最寄り駅:
開講日: 第1・3月曜日
開講時間: 13:00〜15:00
名称: JEUGIAカルチャー BIGHOP 印西
電話番号: 0476-40-7022
担当者: 小川 泰弘
住所: 〒270-1335 千葉県印西市原1-2 ビッグホップガーデンモール印西2F
最寄り駅: 印西牧の原駅
開講日: 第2・4木曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 柏の葉カルチャーセンター
電話番号: 04-7137-4811
担当者: 藤田 紀久男
住所: 〒277-8519 千葉県柏市若柴178-4 ららポート柏の葉北館3F
最寄り駅:
開講日: 第2・4火曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 鎌ヶ谷カルチャーセンター
電話番号: 0474418211
担当者: 杉本 祥子
住所: 〒273-0105 千葉県鎌ケ谷市鎌ケ谷1-8-2 鎌ヶ谷大仏駅ビル4階(3階入口)
最寄り駅: 鎌ヶ谷大仏駅
開講日: 第2・4日曜日
開講時間: 16:00〜17:45
En