MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

千葉県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 金澤 猛夫 (代行)
住所: 千葉県市川市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
12-007 南行徳おしどり支部 小野 厚子 千葉県市川市
12-008 コスモ船橋支部 竹田 登子 千葉県船橋市
12-011 FD市原支部 牧 次生 千葉県市原市
12-012 稲毛海岸支部 井ア 美鈴 千葉県千葉市
12-016 鎌ヶ谷支部 小川 泰弘 千葉県鎌ヶ谷市
12-018 なごみの和市川支部 木下 浩次 千葉県市川市
12-019 ちばマリン支部 三石 治 千葉県千葉市
12-021 八千代支部 黒沢 昇 千葉県八千代市
12-022 市原さつき支部 黒澤 徳幾 千葉県市原市
12-023 市川ローズBG支部 金澤 猛夫 千葉県市川市
12-024 柏・柏吹会支部 小林 昌幸 千葉県柏市
12-027 海浜千葉支部 小橋 一民 千葉県千葉市美浜区
12-028 千葉若葉葵支部 谷野 洋三 千葉県千葉市若葉区
12-029 野田支部 大川 昌男 千葉県野田市
12-030 市原辰巳支部 小島 楯彦 千葉県市原市
12-032 柏うぐいす支部 沼田 功 千葉県柏市
12-033 柏 ほのぼの支部 杉本 祥子 千葉県柏市
12-034 海浜幕張支部 小崎 雅也 千葉県千葉市美浜区
12-035 八街支部 福嶋 正男 千葉県八街市
12-036 八千代中央支部 松 保 千葉県八千代市
12-037 柏・吹壽会支部 直井 勝夫 千葉県柏市
12-038 千葉中央都支部 後藤 信一 千葉県千葉市中央区
12-039 茂原コスモス支部 山本 悦一 千葉県茂原市
12-040 銚子東総支部 石井 典雄 千葉県香取市
12-041 市原さんわ支部 斉藤 和夫 千葉県市原市
12-042 八千代睦支部 杉山 忠秋 千葉県八千代市
12-044 我孫子ふれあい支部 黒木 昌司 千葉県我孫子市
12-045 富里支部 松永 秀治 千葉県富里市
12-046 船橋ひまわり支部 羽渕 徹也 千葉県船橋市
12-047 柏南愛好支部 白木 文男 千葉県柏市
12-048 柏っ葉支部 柳田 和子 千葉県柏市
12-049 我孫子あすなろ支部 竹之内 義雄 千葉県我孫子市
12-050 茂原なのはな支部 池田 十三男 千葉県いすみ市大原台
12-051 ハーモニー千葉寺支部 相島 叶幸 千葉県千葉市若葉区
12-052 松戸ほのぼの支部 豊田 勝一 千葉県松戸市
12-053 トライアングル千葉支部 橘 靖子 千葉県千葉市稲毛区
12-054 ダーツ1010・松戸支部楽吹会 丸山 堯久 千葉県松戸市
12-055 柏友好支部 山田 喜信 千葉県柏市
12-056 市原ちぐさ支部 小出 茂 千葉県市原市
12-057 とうならアローズ支部 澤田 智之 千葉県船橋市
12-058 千葉草野・小中台支部 石坂 憲一 千葉県千葉市稲毛区
12-059 市川せせらぎ支部 茂原 馨 千葉県市川市
12-060 八千代緑が丘支部 笠原 清 千葉県八千代市
12-061 流山市フジタカ支部 西川 敏幸 千葉県流山市
12-062 館山里見支部 古田 忍 千葉県館山市
12-063 ふく友柏支部 田中 勇二 千葉県柏市
12-064 みずき勝田台支部 土橋 浩彦 千葉県八千代市
12-065 なづかり幸吹支部 妹尾 護 千葉県流山市
12-066 風と響検見川浜支部 新見 健司 千葉県千葉市美浜区
12-068 佐倉桜花支部 北野 宣彦 千葉県佐倉市
12-069 東金つくも支部 古川 正利 千葉県山武郡九十九里町
12-070 海ほたる木更津支部 熊本 隆志 千葉県木更津市
12-071 アクア木更津支部 鈴木 睦夫 千葉県木更津市
12-072 船橋法典アローズ支部 中原 省吾 千葉県船橋市
12-073 船橋障がい者スポーツウエルネス吹矢支部 小島 勝夫 千葉県船橋市
12-074 流山市江戸川台支部 鈴木 勝利 千葉県流山市
12-076 船橋YHASS支部 咲間 正美 千葉県船橋市
12-077 蓮沼なみかわ支部 野口 雅功 千葉県山武市
12-078 四街道ちょこっとクラブ 清水 康三 千葉県四街道市
12-079 アネモネ新浦安支部 宮越 富美雄 千葉県浦安市
12-081 市原やよい支部 八木 忠司 千葉県市原市
12-082 船橋サザンカ支部 永尾 博次 千葉県船橋市
12-083 松葉ほのぼの支部 大場 清三郎 千葉県柏市
12-084 柏・葵支部 山田 勝 千葉県松戸市
12-085 千葉若葉桐花支部 加藤 久明 千葉県千葉市若葉区

カルチャー教室一覧

千葉県
名称: NHK文化センター柏
電話番号: 047-148-1711
担当者: 小林 昌幸
住所: 〒277-0842 千葉県柏市末広町4-16 小山田第2ビル
最寄り駅: 柏駅
開講日: 第1・3月曜日
開講時間: 14:00〜15:30
名称: 読売・日本テレビ文化センター柏(日曜)
電話番号: 0471-64-3151
担当者: 小林 昌幸
住所: 〒277-0005 千葉県柏市柏4−9−7  ラフィネ館4F
最寄り駅: 柏駅
開講日: 第1・3日曜日
開講時間: 13:40〜15:40
名称: ヨークカルチャーセンター八柱(火曜)
電話番号: 047-385-2321
担当者: 小林 昌幸
住所: 〒270-2253 千葉県松戸市日暮1−15−8 イトーヨーカドー八柱店3F
最寄り駅: 新京成八柱駅
開講日: 第1・3火曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 津田沼カルチャーセンター
電話番号: 047-472-6111
担当者: 橘 靖子
住所: 〒274-0825 千葉県船橋市前原西2-18-1 パルコB館3F  
最寄り駅: 津田沼駅
開講日: 第2・4火曜日
開講時間: 13:00〜14:30
名称: セブンカルチャークラブ蘇我
電話番号: 043-209-1300
担当者: 佐野 博美
住所: 〒260-0835 千葉市中央区川崎町52-7 イトーヨカドーアリオ蘇我店2F
最寄り駅:
開講日: 第1・3月曜日
開講時間: 13:00〜15:00
名称: JEUGIAカルチャー BIGHOP 印西
電話番号: 0476-40-7022
担当者: 小川 泰弘
住所: 〒270-1335 千葉県印西市原1-2 ビッグホップガーデンモール印西2F
最寄り駅: 印西牧の原駅
開講日: 第2・4木曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 柏の葉カルチャーセンター
電話番号: 047-137-4811
担当者: 藤田 紀久男
住所: 〒277-8519 千葉県柏市若柴178-4 ららポート柏の葉北館3F
最寄り駅:
開講日: 第2・4木曜日
開講時間: 10:30〜12:00
En