MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

東京都スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 都築 コ良
住所: 東京都町田市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
13-006 大田支部翼 山本 和子 東京都大田区
練習会場: 大田区消費者生活センター2階
13-007 銀座ムーンライト支部 茂木 光恵 東京都中央区
練習会場: 京橋プラザ区民館、協会直営 錦糸町教室
13-008 有楽町支部 小森 義則 東京都杉並区
13-009 スターダスト銀座支部 青海川 應美 東京都杉並区
練習会場: 京橋プラザ区民館、協会直営 錦糸町教室
13-015 ダーツ1010支部 横田 博文 東京都足立区
練習会場: 千住あずま住区センター
13-016 八王子支部 岩澤 良和 東京都八王子市
練習会場: 八王子 子安市民センター、北野事務所
13-0168 シルクロード長房八王子支部 芦沢 利六 東京都八王子市
13-017 荻窪支部 岩岡 恭之介 東京都杉並区
練習会場: 荻窪ルミネ 6階
13-021 渋谷支部 手嶋 良夫 東京都渋谷区
練習会場: 銀座コンワビル地下1階 会議室
13-022 武蔵都筑町田支部 都築 徳良 東京都町田市
練習会場: シエル都U 301号 楽遊館
13-026 江東レッドアロー支部 鈴木 新三 東京都江東区
練習会場: 小松橋区民館
13-027 国分寺支部 根本 弘道 東京都国分寺市
練習会場: 国分寺福祉センター
13-030 足立稲吹会支部 柳橋 元八 東京都足立区
13-031 武蔵村山支部 北島 義晃 東京都武蔵村山市
練習会場: 武蔵村山公民館2階 研修室
13-032 三鷹2020支部 上野 順士 東京都三鷹市
練習会場: 三鷹駅前コミュニティセンター、連雀コミュニティセンター、武蔵野中央公園北ホール
13-033 多摩市中央支部 宮森 徳弥 東京都八王子市
練習会場: 多摩市立東永山複合施設、多摩市立瓜生小学校・東落合小学校多目的ホール
13-035 東村山和(なごみ)支部 清水 恭一 東京都東村山
練習会場: 多摩みどり幼稚園
13-040 東京豊島支部 時田 勝 東京都豊島区
練習会場: 豊島区民センター2階
13-041 八王子南大沢支部 松木 明 東京都八王子市
練習会場: 南大沢市民センター
13-042 NPO高等専修池袋支部 堀居 英治 東京都豊島区
練習会場: ドミール池袋107
13-043 目黒アンセルモ支部 駒木 秀明 東京都大田区
練習会場: 目黒学園カルチャースクール
13-045 千代田さくら支部 小田 満 東京都千代田区
練習会場: 不定期開催
13-046 あきる野支部 矢崎 文雄 東京都あきる野市
練習会場: 秋川体育館
13-047 シルクロード八王子支部 大葉 佳隆 東京都八王子市
練習会場: 八王子横山南市民センター
13-048 元八王子支部 佐々木 勝 東京都八王子市
練習会場: 高尾台自治会館
13-049 杉並中央支部 牧野 繁男 東京都杉並区
練習会場: 社会福祉法人 浴風会ほか
13-050 港おたっしゃ麻布支部 荒井 和子 東京都港区
練習会場: 南麻布いきいきプラザ
13-051 港アローズV支部 長田 みどり 東京都港区
練習会場: 新橋生涯学習センター
13-052 グレイス品川支部 赤堀 みどり 東京都大田区
練習会場: 品川区総合体育館
13-053 花しょうぶ葛飾支部 宮本 克巳 東京都葛飾区
練習会場: 亀有学び交流館 ほか
13-055 府中けやき支部 松本 治夫 東京都府中市
練習会場: 府中ルミエール、府中文化センター
13-058 東京日野支部 野崎 賀一 東京都日野市
練習会場: 日野市市民陸上競技場、市立日野宿交流館
13-059 下北沢支部 高橋 昭廣 東京都世田谷区
練習会場: 世田谷区代沢地区会館
13-060 八王子なかの支部 安藤 栄 東京都八王子市
練習会場: 八王子市中野市民センター
13-061 練馬関支部 馬場 祐次郎 東京都練馬区
練習会場: 関高齢者センター
13-062 台東浅草支部 馬場 貞行 東京都台東区
練習会場: 台東社会教育センター
13-064 町田武相支部 金子 博 東京都町田市
練習会場: カネコデンキ(スポーツウエルネス吹矢町田武相支部併設)
13-065 くにたち吹矢“35支部 豊福 清二 東京都国立市
練習会場: くにたち市民総合体育館
13-066 豊友会・竹早支部 濱田 敏公 東京都文京区
練習会場: エーザイ豊友倶楽部
13-067 板橋区中央支部 鈴木 義敬 東京都板橋区
練習会場: 下赤塚駅前集会所・下板橋駅前 ほか
13-069 世田谷・桜いきいき支部 宮崎 すみ子 東京都世田谷区
練習会場: 松沢区民集会所4F、上北沢区民センター1F、上北沢地区会館3F
13-070 池上ウェーブ支部 佐々木 幸一 東京都大田区
13-073 中野哲学堂支部 藤野 良子 東京都中野区
練習会場: 中野哲学堂弓道場、中野区体育館
13-074 さんさん銀座支部 塩谷 得男 千葉県市川市
練習会場: 協会直営 錦糸町教室
13-075 町屋 BG支部 澤野 智三 東京都荒川区
練習会場: 町屋センター多目的ホール
13-076 東京千代田会支部 金子 武仁 東京都千代田区
練習会場: かがやきプラザ、岩本町ほほえみプラザ、神保町ひまわり館
13-077 立川中央支部 下遠野 勝 東京都立川市
練習会場: 立川練成館
13-078 葛飾亀有支部 鈴木 美智惠 東京都葛飾区
練習会場: 学交流館 水元体育館
13-081 練馬サンライフ支部 太田 満知子 東京都練馬区
練習会場: 石神井公園区民交流センター
13-083 日野平山台支部 村野 米三 東京都日野市
練習会場: 平山台健康・市民支援センター
13-085 高島平吹笑会支部 榊原 康之 東京都板橋区
練習会場: 高島平一丁目・四丁目集会所
13-086 渋谷ひまわり会支部 相沢 和夫 東京都渋谷区
練習会場: 渋谷区スポーツセンター
13-087 昭島シニア支部 梅ア 輝夫 東京都昭島市
練習会場: 朝日町高齢者福祉センター
13-088 ダイヤモンド5 東大和支部 堀部 良紀 東京都東大和市
練習会場: 清原市民センター
13-090 多摩落合くれない支部 青木 悦子 東京都多摩市
練習会場: 落合管理事務所2F 第一会議室、落合3-2 集会所
13-091 杉並高円寺支部 竹山 義昭 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう高円寺南館
13-092 fittBs練馬支部 須藤 健 東京都練馬区
練習会場: 練馬厚生文化会館
13-093 シルクロード大和田支部 大房 正男 東京都八王子市
練習会場: 大和田市民センター体育館
13-094 銀座月曜会支部 山田 まゆみ 東京都中央区
練習会場: 京橋プラザ区民館
13-095 恵比寿エコー支部 本木 正行 東京都渋谷区
練習会場: 加計塚小学校
13-096 港はなみずき支部 鈴木 薫 東京都港区
練習会場: 三田いきいきプラザ、港南いきいきプラザ
13-097 豊島支部金曜クラブ 宇野 康成 東京都豊島区
練習会場: 東部区民事務所
13-098 杉並身障協吹矢支部 雨宮 安雄 東京都杉並区
練習会場: 高円寺交流館、小金井桜並集会所
13-099 西八王子グリーン支部 江熊 弘一 東京都八王子市
練習会場: 八王子台町市民センター体育室
13-100 昭島ビックアロー支部 岡田 克之 東京都昭島市
練習会場: 拝島会館、みほり体育館
13-101 八王子松が谷支部 上野 直紀 東京都八王子市
練習会場: 由木東市民センター体育館
13-102 国立北プラ支部 武田 豊基 東京都国立市
練習会場: くにたち北市民プラザ、国立市公民館
13-105 西東京・的一M1支部 伊藤 博 東京都西東京市
練習会場: 柳橋出張所
13-106 稲城C35支部 長谷川 敏雄 東京都稲城市
練習会場: 複合施設ふれんど平尾
13-107 大泉学園南支部 清水 晃 東京都練馬区
練習会場: 大泉学園 勤労福祉会館
13-108 東大和市芋窪支部 湊谷 寿 東京都東大和市
練習会場: 蔵敷公民館
13-109 新宿ヒット支部 桐生 和典 東京都新宿区
練習会場: 新宿区立障害者福祉センター
13-110 むさし国分寺支部 雨宮 幸男 東京都国分寺市
練習会場: もとまち地域センター
13-111 羽村さくら支部 松本 千代子 東京都羽村市
練習会場: 羽村市スポーツセンター
13-112 練馬光が丘中央支部 柄本 武仁 東京都練馬区
練習会場: 光が丘地区区民館
13-113 文京吹矢人支部 池上 智之助 東京都文京区
練習会場: 文京区白山交流館
13-115 昭島ドリーム2011支部 梅田 正宏 東京都昭島市
練習会場: 昭島市立朝日会館
13-116 はつらつクラブ幡ヶ谷支部 田所 則行 東京都渋谷区
練習会場: はつらつセンター幡ヶ谷
13-117 大森山王翼支部 芝崎 洋二 東京都大田区
練習会場: 新井宿特別出張所3階集会室
13-119 シルクロード北浅川支部 佐々木 和夫 東京都八王子市
練習会場: 川口市民センター体育館、元八王子市民センター体育館、長房ふれあい館
13-120 多摩乞田貝取支部 峰岸 一夫 東京都多摩市
練習会場: 乞田貝取ふれあい館
13-122 青梅せせらぎ支部 佐伯 隆之 東京都青梅市
練習会場: 釜の渕市民館
13-123 シルクロード南八王子支部 日野 隆志 東京都八王子市
練習会場: 由井市民センター
13-124 板橋徳丸三凱亭支部 関村 具由 東京都板橋区
練習会場: 徳丸 三凱亭
13-125 杉並学びの楽園支部 柳生 眞子 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう梅里堀ノ内館
13-126 世田谷・まつざわ支部 中島 康雄 東京都世田谷区
練習会場: 松沢小学校 小アリーナ
13-128 港サンフレッチェ支部 宮ア 三郎 東京都港区北青山
練習会場: 港区立障害保健福祉センター
13-129 荒川峡田支部 平塚 誠二 東京都荒川区
練習会場: 夕やけこやけふれあい館
13-130 文京音羽支部 朝比奈 康博 東京都文京区
練習会場: 野間道場
13-132 世田谷太子堂支部 武神 美之 東京都世田谷区
練習会場: 東寺方集会場
13-133 多摩桜ヶ丘あけぼの支部 小池 末男 東京都多摩市
練習会場: 多摩東寺方自治会館
13-134 雷門台東支部 佐川 素子 東京都台東区
練習会場: 千束小学校
13-135 板橋まえの・ときわ支部 遠藤 英明 東京都板橋区
練習会場: 前野町三丁目集会所
13-136 小松菜クラブ支部 石橋 君夫 東京都江戸川区
練習会場: 江戸川区松江コミュニティー会館
13-138 渋谷ほんまちクラブ支部 鈴木 昭 東京都渋谷区
練習会場: 本町学園中体育館
13-140 シルクロード北八王子支部 川勝 哲 東京都八王子市
練習会場: 石川市民センター体育室
13-141 東村山センター支部 鷹箸 淳 東京都東村山市
練習会場: 東村山スポーツセンター
13-142 吹矢愛好会瑞穂支部 池谷 博 東京都西多摩郡瑞穂町
練習会場: 瑞穂町武道館
13-143 ふきやコミニティ支部 坪山 倭士 東京都北区
練習会場: 滝野川体育館、滝野川体育館、尾久ひろば館ほか
13-144 五日市プラザ支部 虻川 勇 東京都あきる野市
練習会場: 五日市ファインプラザ
13-145 足立千寿支部 鈴木 計子 東京都足立区
13-147 ART(アート)35いなぎ支部 湯浅 弘 東京都稲城市
練習会場: 稲城市総合体育館
13-148 多摩吹矢聖蹟支部 松田 富士子 東京都多摩市
練習会場: 関戸一宮コミュニティセンター
13-150 青梅ブラスローレ支部 榎本 忠昭 東京都青梅市
練習会場: 青海市総合体育館
13-151 ダーツ東陽町支部 井上 克治 東京都江東区
練習会場: 江東区 文化センター
13-152 多摩唐木田支部 笹原 邦夫 東京都多摩市
練習会場: 多摩市総合福祉センター、多摩市鶴牧中学校
13-153 葛飾金町支部 澁谷 壽夫 東京都葛飾区
練習会場: 末広憩い交流館
13-154 小金井桜支部 杉山 勝英 東京都小金井市
練習会場: 小金井市 第一中学校
13-155 大田羽田支部 江川 陽子 東京都大田区
練習会場: 大田区羽田地域
13-157 調布・桜いきいき支部 半田 秀行 東京都調布市
練習会場: 烏山区民センター
13-158 金井まちだ支部 徳永 美智子 東京都町田市
練習会場: 金井クラブ
13-159 府中さつき会支部 大平 岑富 東京都府中市
練習会場: 住吉文化センター、府中市女性センター
13-160 東久留米ひまわり支部 佐藤 誠治 埼玉県新座市
練習会場: 東京ドームスポーツセンター東久留、石神集会所、新堀集会所
13-162 王子友好会支部 山崎 道男 東京都北区
練習会場: 都障害者総合スポーツセンター
13-163 ブルーベリー小平支部 廣江 省治 東京都小平市
練習会場: 国分寺市スポーツセンター
13-164 国立みなみエヌケー支部 魁生 澄雄 東京都国立市
練習会場: 国立せきやビル6階
13-165 小岩二東アローズ支部 丸山 武 東京都江戸川区
練習会場: 小岩二東会館
13-167 サザンさわやか足立支部 中村 明 東京都足立区
練習会場: 興本地域学習センター
13-169 渋谷みどりの会支部 宗像 五男 東京都渋谷区
練習会場: 本町区民館4F
13-170 東村山ふれあい支部 浅見 昌弘 東京都東村山市
練習会場: 東村山ふれあいセンター
13-171 東村山鷹の道支部 内海 ]男 東京都東村山市
練習会場: 東村山市民スポーツセンター
13-172 東村山さくら支部 安田 隆 東京都東村山市
練習会場: 東村山市民スポーツセンター
13-173 八王子由木中央支部 丸山 正春 東京都八王子市
練習会場: 由木中央市民センター
13-174 むさし国分寺けやき支部 松永 尚 東京都国分寺市
練習会場: 市民スポーツセンター
13-175 ダーツ西新井大師支部 吉岡 久夫 東京都葛飾区
練習会場: 北千住あずま住区センター、西新井ギャラクシティ、江北地域学習センター
13-176 ダーツ東和支部 小梶 正太郎 東京都足立区
練習会場: 東和住区センター
13-177 ダーツ北足立支部 山田 道夫 東京都足立区
練習会場: 鹿浜地域学習センター
13-178 ダーツすみだ桜支部 川野 浩二 東京都墨田区
練習会場: 若梅ゆうゆう館
13-179 ハピネス世田谷支部 古沢 愼子 東京都世田谷区
練習会場: ひだまり友遊会館
13-180 府中息吹会支部 矢野 美智子 東京都府中市
練習会場: 多摩交流センター6F(府中市寿町)
13-181 ダーツすみだ梅若支部 後藤 俊也 東京都墨田区
練習会場: 墨田区立八広図書館ホール
13-182 狛江・桜いきいき支部 服部 彌吉 東京都狛江市
練習会場: 狛江市総合体育館・中央公民館
13-183 HAPPY堀船支部 寺田 教彦 東京都北区
練習会場: 区立堀船ふれあい館
13-184 ダーツ井草支部 古結 仁史 東京都杉並区
練習会場: 井草地域区民センター、ゆうゆう館四宮
13-185 小平コゲラ支部 大塚 好秀 東京都小平市
練習会場: 国分寺市民スポーツセンター
13-186 水元ブルーウッドBTC支部 青木 健次 東京都葛飾区
練習会場: 水元総合スポーツセンター 体育館、水元学び交流館
13-187 雪谷吹矢クラブ支部 渡辺 和生 東京都大田区
練習会場: 雪谷文化センター
13-190 伊豆大島御神火支部 川島 郁雄 東京都大島町
練習会場: 町営施設等
13-191 銀の吹朗成城支部 木寺 久 東京都世田谷区
練習会場: 砧くちなしふれあいの家、砧地区会館
13-192 東村山センター明日葉支部 中村 豊一 東京都東村山市
練習会場: 東村山市スポーツセンター研修室
13-193 千歳世田谷支部 高島 武 東京都世田谷区
練習会場: 希望ヶ丘区民集会所、千歳プール
13-194 西東京JS支部 浅井 治朗 東京都西東京市
練習会場: 西東京市住吉会館
13-195 友遊吹矢宮前支部 田中 勇 東京都杉並区
練習会場: ゆうゆう館大宮前
13-196 井の頭南町支部 谷口 成美 東京都武蔵野市
練習会場: 武蔵野市吉祥寺南町
13-197 新宿ファースト支部 齋藤 侃 東京都新宿区
練習会場: 新宿区戸山シニア館
13-198 ウエルネス十条支部 足立 侃二 東京都北区
練習会場: 北区桐ヶ丘体育館
13-199 東村山センターけやき支部 中山 玲子 東京都東村山市
練習会場: 東村山市スポーツセンター
13-200 ART35城山支部 大原 隆徳 東京都稲城市
練習会場: 城山体験学習館
13-201 ART35長峰支部 平尾 芳江 東京都稲城市
練習会場: 長峰コミュニティセンター
13-202 フレール瑞江支部 小泉 朋子 東京都江戸川区
練習会場: 東部区民館、北葛西コミュニティ会館
13-203 多摩センター教室支部 八木 佳子 東京都多摩市
練習会場: JEUGIAカルチャー多摩センター
13-204 ダーツ足立鹿浜支部 鴨田 敬三 東京都足立区
練習会場: 鹿浜地域学習センター
13-205 ダーツ久我山支部 青木 博 東京都杉並区
練習会場: 高井戸第二小学校 ランチルーム
13-206 フェニックス池袋支部 西澤 愛 東京都豊島区
練習会場: スタジオ・アイ
13-207 シルクロード横山八王子支部 榎本 博 東京都八王子市
練習会場: 長房ふれあい館
13-208 葛飾オリーブ支部 手嶋 文子 東京都葛飾区
13-209 東久留米けやき支部 土屋 直建 東京都東久留米市
練習会場: さいわい福祉センター、東京ドームスポーツセンター東久留

カルチャー教室一覧

東京都
名称: NHK学園くにたちオープンスクール国立
電話番号: 042-574-0570
担当者: 魁生 澄雄
住所: 〒186-0004 東京都国立市中1-9-30 国立せきやビル6F
最寄り駅: 国立駅
開講日: 第1・3、2・4日曜日(午前)及び第2・4日曜日(午後)
開講時間: 10:00〜12:00、13:00〜15:00
名称: 多摩カレッジ
電話番号: 042-526-7777
担当者: 魁生 澄雄
住所: 〒185-0012 東京都国分寺市本町3−11−12 多摩信用金庫 国分寺支店3F
最寄り駅: 国分寺駅
開講日: 第2・4金曜日
開講時間: 13:00〜15:00
名称: 読売・日本テレビ文化センター荻窪
電話番号: 03-3392-8891
担当者: 前嶋 浩子
住所: 〒167-0043 東京都杉並区上荻1-7-1 荻窪駅ビル・ルミネ6F
最寄り駅: 荻窪駅
開講日: 第2・4金曜日
開講時間: 14:30〜16:00、16:10〜17:40
名称: 読売・日本テレビ文化センター恵比寿
電話番号: 03-3473-5005
担当者: 芝崎 洋二
住所: 〒150-0021 東京都渋谷区恵比寿南1-5-5  アトレ7F 
最寄り駅: 恵比寿駅
開講日: 第2・4火曜日
開講時間: 14:20〜16:20
名称: 読売・日本テレビ文化センター錦糸町
電話番号: 03-5625-2131
担当者: 鈴木 孝枝
住所: 〒130-0022 東京都墨田区江東橋3-14-5 錦糸町駅ビル「テルミナ」6F
最寄り駅: JR錦糸町駅南口駅ビル内
開講日: 第2・4水曜日
開講時間: 11:45〜13:15
名称: ヨークカルチャーセンター府中
電話番号: 042-360-1191
担当者: 後藤 紘敏
住所: 〒183-0027 東京都府中市本町1-13-3 ふ・らりB1F
最寄り駅: 府中本町駅
開講日: 第1・3日曜日、第2・4木曜日
開講時間: 14:00〜15:30
名称: 羽田カルチャーセンター
電話番号: 03-5735-5011
担当者: 江川 陽子
住所: 〒144-0047 東京都大田区萩中2-12-5  マルエツ新糀谷3F
最寄り駅: 糀谷駅
開講日: 第2・4木曜日、第2・4土曜日
開講時間: (木)10:15〜11:45、(土)13:15〜14:45
名称: ひばりが丘カルチャーセンター
電話番号: 042-421-4511
担当者: 関根 素子
住所: 〒202-8250 東京都西東京市ひばりが丘1-1-1 ひばりが丘パルコ5F 
最寄り駅: ひばりヶ丘駅
開講日: 第2・4木曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 西新宿カルチャープラザ
電話番号: 03-5338-6711
担当者: 萬 美枝子
住所: 〒169-0074 東京都新宿区北新宿2-21-1 新宿フロントタワー2F
最寄り駅:
開講日: 第1・3水曜日
開講時間: 13:00〜15:00
名称: セブンカルチャークラブ西新井
電話番号: 03-5888-3221
担当者: 平澤 義征
住所: 〒123-0843 東京都足立区西新井栄町1-20-1 アリオ西新井イトーヨーカドー2F
最寄り駅: 東武伊勢崎線 西新井駅
開講日: 第2・4火曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 池袋コミュニティーカレッジ
電話番号: 03-5949-5486
担当者: 萬 美枝子
住所: 〒171-8569 東京都豊島区池袋1-28-1 西武池袋本店別館8・9F
最寄り駅: 池袋駅
開講日: 第1・3日曜日、第2・4金曜日
開講時間: 10:30〜12:30
名称: JEUGIAカルチャーセンターイオンモールむさし村山
電話番号: 042-590-0355
担当者: 後藤 紘敏
住所: 〒208-0022 東京都武蔵村山市榎1-1-3 イオンモールむさし村山
最寄り駅:
開講日: 第2・4日曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 産経学園 自由が丘校
電話番号: 03-3718-4660
担当者: 田中 冨英
住所: 〒152-0035 東京都目黒区自由が丘1-30-3 自由が丘東急プラザ5F
最寄り駅: 自由が丘駅
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 15:30〜17:00
名称: 目黒カルチャースクール
電話番号: 03-3442-7533
担当者: 駒木 秀明
住所: 〒141-0021 東京都品川区上大崎2-16-9 目黒駅ビル・アトレ目黒1B館5F
最寄り駅: JR目黒駅
開講日: 毎週日曜日、毎週木曜日
開講時間: (日)14:30〜15:50、(木)15:30〜17:00
名称: セブンカルチャークラブ綾瀬店
電話番号: 03-3620-4153
担当者: 猿橋 フサ子
住所: 〒120-0005 東京都足立区綾瀬3-4-25 イトーヨーカドー綾瀬店6F
最寄り駅:
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: イオンカルチャークラブ葛西
電話番号: 03-5679-6091
担当者: 小泉 朋子
住所: 〒134-0088 江戸川区西葛西3-9-19 イオン葛西店4F
最寄り駅: 東西線 西葛西駅
開講日: 第1・3水曜日
開講時間: 13:30〜14:30
名称: セブンカルチャースクール武蔵境
電話番号: 0422-31-4114
担当者: 大村 隆久
住所: 〒180-0023 武蔵野市武蔵境南町2-3-6 イトーヨーカドー武蔵境店西館5F
最寄り駅: JR武蔵境駅
開講日: 第1・3火曜日
開講時間: 10:15〜11:45
名称: 南砂町カルチャーセンター
電話番号: 03-5632-8011
担当者: 井上 克治
住所: 〒136-0075 江東区新砂3-4-31 南砂町SC SUNAMO 4F
最寄り駅: 南砂町駅
開講日: 第1・3火曜日
開講時間: 13:30〜15:00
名称: よみうりカルチャー自由が丘
電話番号: 03-3723-7100
担当者: 田中 冨英
住所: 〒158-0083 世田谷区奥沢5-27-5 魚采ビル3F
最寄り駅: 自由が丘駅
開講日: 第2・4金曜日
開講時間: 13:00〜14:30
名称: セブンカルチャークラブ亀有
電話番号: 03-3838-5511
担当者: 篠ア 智子
住所: 〒125-0061 葛飾区亀有3-49-3 イトーヨーカドーアリオ亀有2F
最寄り駅: JR亀有駅
開講日: 第2・4水曜日
開講時間: 10:30〜12:00
En