MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

愛知県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 安井 哲雄
住所: 愛知県大府市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
23-003 碧南支部 鈴木 洋美 愛知県碧南市
練習会場: 碧南市中部公民館、農業者コミュニティセンター体育室、臨海体育館
23-004 大府翼支部 上山 恵美子 愛知県大府市
練習会場: おおぶ文化交流の杜、横根公民館
23-005 尾張名古屋支部 瀬 紘 愛知県名古屋市
練習会場: 市営西味鋺荘3棟集会所、大森の里3F、小野老人憩いの家ほか
23-006 森岡翼支部 安井 哲雄 愛知県大府市
練習会場: 大府市森岡公民館
23-007 春日井・鷹来支部 日野 進之拯 愛知県春日井市
練習会場: 鷹来公民館、グリーンパレス春日井、春日井市総合福祉センター体育館
23-008 知多翼支部 伊藤 孝一 愛知県知多市
練習会場: 知多市体育館剣道場、知多市八幡まちづくりセンター
23-009 豊川翼支部 久田 利枝 愛知県豊川市
練習会場: 金屋地区市民館
23-011 豊田翼支部 藤田 幸久 愛知県豊田市
練習会場: 稲武交流館、松平交流館、東山体育センター
23-012 岡崎六名翼支部 柴田 隆弘 愛知県岡崎市
練習会場: 岡崎市体育館、矢作市民センター、福祉の村内 友愛の家
23-013 半田翼支部 石井 明 愛知県半田市
練習会場: 半田市青山記念武道館、神戸公民館、有脇公民館
23-015 尾張旭翼支部 水野 雅幸 愛知県尾張旭市
練習会場: 尾張旭市勤労福祉会館、尾張旭市役所 多世代交流館
23-016 西尾張あま支部 丹羽 達吉 愛知県あま市
練習会場: 上甚津コミュニティ防災センター
23-017 刈谷翼支部 神谷 智枝 愛知県刈谷市
練習会場: 刈谷市体育館、元刈谷公民館、半城土市民館
23-018 豊明翼支部 伊藤 宏夫 愛知県豊明市
練習会場: 豊明市福祉体育館 剣道場、豊明市福祉会館 大会議室
23-019 近藤 信代 鈴木 啓正 愛知県愛知郡
練習会場: 三好下公民館、図書館学習交流プラザ サンライブ、三好丘桜公園
23-020 東海翼支部 河谷 義人 愛知県東海市
練習会場: 横須賀公民ホール、高横須賀公民館ホール、河和港観光センター2Fホール
23-021 岡崎大平翼支部 金澤 昭文 愛知県岡崎市
練習会場: 岡崎市大平市民センター、南部市民センター分館、岩津市民センター
23-022 知立翼支部 石川 修 愛知県知立市
練習会場: 知多市立福祉体育館 剣道場、刈谷市北部生涯学習センター
23-023 東浦翼支部 田子 愛子 愛知県知多郡東浦町
練習会場: 東浦町体育館 アリーナ、森岡コミュニティセンター
23-024 日進翼支部 古村 純一 愛知県日進市
練習会場: 日進市スポーツセンター
23-025 西尾張わっとふそう支部 福島 富夫 愛知県丹羽郡扶桑町
練習会場: 扶桑町総合体育館、城東学習等供用施設
23-026 豊橋翼支部 伊東 久夫 愛知県豊橋市
練習会場: アイプラザ豊橋、豊橋市青少年センター、豊橋市本郷地区市民館
23-027 蒲郡翼支部 近藤 建樹 愛知県蒲郡市
練習会場: 蒲郡市勤労福祉会館、蒲郡市形原公民館
23-028 名古屋緑翼支部 生田 善一 愛知県名古屋市
練習会場: 緑スポーツセンター第二競技場
23-030 名古屋翼支部 上野 隆二 愛知県名古屋市
練習会場: 県スポーツ会館、愛知県体育館第二競技場、愛知県武道館大道場
23-031 西尾張一宮支部 平林 直樹 愛知県一宮市
練習会場: 一宮スポーツ文化センター
23-033 西尾張清須支部 磯部 和雄 愛知県清須市
練習会場: 新川ふれあい防災センター
23-034 小牧フレッシュ支部 高木 和夫 愛知県小牧市
練習会場: 尾張広域緑道フレッシュパーク体育室、池ノ内川南集会場、まなび創造館   スポーツセンター
23-035 豊川音羽支部 斉藤 雄三 愛知県豊川市
練習会場: 豊川市音羽生涯学習会館、国府東地区市民館
23-036 尾張旭コスモス支部 伊藤 常雄 愛知県尾張旭市
練習会場: 旭ヶ丘公民館
23-037 東海加南翼支部 吉田 隆幸 愛知県東海市
練習会場: 加木屋南集会所
23-038 瀬戸コスモス支部 伊藤 正憲 愛知県瀬戸市
練習会場: 品野台交流センターぬくも里
23-039 常滑翼支部 畑中 政宏 愛知県常滑市
練習会場: 青海公民館
23-040 東海緑陽翼支部 中村 博文 愛知県東海市
練習会場: 東海市緑陽市民館
23-041 春日井さくら支部 加藤 淳二 愛知県春日井市
練習会場: 篠木小学校 体育館
23-042 西尾張大治支部 相良 和子 愛知県海部郡大治町
練習会場: 大治町スポーツセンター
23-043 西尾張稲沢支部 伊藤 義英 愛知県稲沢市
練習会場: 稲沢市祖父江町体育館2F研修室
23-044 西尾張津島支部 北川 清美 愛知県津島市
練習会場: 津島市錬成館
23-045 瀬戸ハヤブサ支部 岩崎 久雄 愛知県瀬戸市
練習会場: 八幡公民館、長根公民館ほか
23-046 西尾張一宮尾西支部 馬渕 勝 愛知県一宮市
練習会場: 一宮市尾西スポーツセンター
23-047 西尾身障者福祉翼支部 山本 兼徳 愛知県西尾市
練習会場: 西尾総合福祉センター
23-048 尾張旭ひまわり支部 加藤 雄三 愛知県尾張旭市
練習会場: 城山コミュニティセンター
23-049 春日井・けやき支部 伊藤 正幸 愛知県春日井市
練習会場: 春日井市西部ふれあいセンター
23-050 瀬戸「桜」支部 松平 勉 愛知県瀬戸市
練習会場: 瀬戸市品野町ふれあい会館
23-051 西尾張あま福祉支部 太田 雅美 愛知県清須市
練習会場: 甚目寺総福祉会館ふれあいルーム2、ふれあい防災センター
23-052 西尾張犬山支部 橋本 敏美 愛知県犬山市
練習会場: 犬山市楽田ふれあいセンター、犬山市体育館
23-053 田原なのはな支部 長谷川 清 愛知県豊橋市
練習会場: 田原市中央図書館2階武道館
23-054 高浜大鷲支部 伊豆 隆文 愛知県高浜市
練習会場: 高取公民館、高浜市体育センター
23-055 安城南部翼支部 飯田 信行 愛知県安城市
練習会場: 明祥(南部)公民館、桜井福祉センター
23-056 安城北部翼支部 八重樫 好美 愛知県安城市
練習会場: 安城市北部・東部公民館
23-057 安城中央翼支部 岡田 ひとみ 愛知県安城市
練習会場: 安城市昭林公民館、二本木公民館、商業活性化センタークリエーションプラザ
23-058 安城東部翼支部 山口 昇 愛知県安城市
練習会場: 中部福祉センター、作野福祉センター、東部公民館
23-059 西尾南翼支部 本郷 照代 愛知県西尾市
練習会場: 味浜ふれあい会館、福地ふれあいセンター、矢田ふれあいセンター
23-060 西尾中央翼支部 深谷 正英 愛知県西尾市
練習会場: 西尾市中央体育館、西尾市米津ふれあいセンター、三和ふれあいセンター
23-061 西尾絆支部 深谷 康彦 愛知県西尾市
練習会場: 幡豆公民館、室場ふれあいセンター
23-062 西尾張弥富支部 伊藤 正樹 愛知県弥富市
練習会場: 弥富市総合社会教育センター
23-063 西尾張岩倉支部 山田 博司 愛知県一宮市
練習会場: 岩倉市総合体育文化センター剣道場、千秋公民館
23-064 名古屋身障翼支部 山藤 洋次郎 愛知県名古屋市名東区
練習会場: 名古屋市障害者スポーツセンター
23-065 名古屋 葵支部 小西 光治 愛知県名古屋市守山区
練習会場: 川嶋神社会館、COOPあいち小幡店、COOPあいち中川配送センター
23-066 小牧中央支部 横澤 重利 愛知県小牧市
練習会場: 田県久保山会館、ふらっとみなみ、まなび創造館スポーツセンター
23-067 刈谷かきつばた支部 江川 正則 愛知県刈谷市
練習会場: 刈谷市北部生涯学習センターほか
23-068 瀬戸[しなの]支部 金 茂夫 愛知県瀬戸市
練習会場: 品野中学校武道場、下品野ふれあい交流センター
23-069 西尾張清須身障支部 内藤 正友 愛知県清須市
練習会場: 新川ふれあい防災センター2F
23-070 露橋はやぶさ支部 森 昭夫 愛知県名古屋市中川区
練習会場: 露橋スポーツセンター
23-071 安城西部翼支部 土屋 君代 愛知県安城市
練習会場: 安城市二本木公民館
23-072 尾張名古屋勝川支部 寄田 忠 愛知県春日井市
練習会場: 知多公民館
23-073 名古屋南翼支部 不破 艶子 愛知県名古屋市南区
練習会場: 名古屋トヨペット南店
23-074 一宮中央プラザ支部 宮澤 良雅 愛知県一宮市
練習会場: いちのみや中央プラザ

カルチャー教室一覧

愛知県
名称: JEUGIAカルチャーセンターイオンタウン有松
電話番号: 052-629-1011
担当者: 瀬 紘
住所: 〒458-0824 愛知県名古屋市緑区鳴海町字有松裏200番地 イオンタウン有松2F
最寄り駅: 有松駅(直結)
開講日: 第1・3金曜日
開講時間: 10:30〜12:15、13:00〜14:45、14:45〜16:30
名称: JEUGIAカルチャーセンターイオンタウン千種
電話番号: 052-745-5201
担当者: 瀬 紘
住所: 〒464-0858 愛知県名古屋市千種区千種2-16-13 イオンタウン千種2F
最寄り駅: 鶴舞駅・千種駅
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 10:30〜12:30
名称: 鳴海中日文化センター
電話番号: 052-629-4611
担当者: 高瀬 紘
住所: 〒458-0831 愛知県名古屋市緑区鳴海町向田95 リベスタ鳴海1F
最寄り駅: 鳴海駅
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 14:30〜16:00
名称: 中央ライフカレッジ(火曜日コース)
電話番号: 052-774-0819
担当者: 佐伯征一郎・加藤千枝
住所: 〒465-0036 愛知県名古屋市東区藤里町1601 
最寄り駅: 藤ヶ丘駅より無料シャトルバス運行あり
開講日: 第2・4火曜日
開講時間: 14:30〜16:00
名称: 中央ライフカレッジ(日曜日コース)
電話番号: 052-774-0819
担当者: 安田 和憲
住所: 〒465-0036 愛知県名古屋市東区藤里町1601 
最寄り駅: 藤ヶ丘駅より無料シャトルバス運行あり
開講日: 第2・4日曜日
開講時間: 13:00〜15:00
名称: 一宮中日文化センター
電話番号: 0586-47-6535
担当者: 平林 直樹
住所: 〒491-8585 愛知県一宮市新生1-1-1 名鉄百貨店一宮店6F プラザ138
最寄り駅: 一宮駅
開講日: 第1・3土曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 毎日文化センター名古屋
電話番号: 052-581-1366
担当者: 伊藤 宏夫
住所: 〒450-0002 愛知県名古屋市中村区名駅1-2-4 名鉄バスターミナルビル10F
最寄り駅: 名古屋駅
開講日: 第2・4土曜日
開講時間: 10:00〜11:30
名称: 清須カルチャーセンター
電話番号: 052-409-9311
担当者: 永墓 ゆかり
住所: 〒452-0941 愛知県清須市西市場5-5-3 ヨシヅヤ清州店別館1F
最寄り駅: 新清洲駅
開講日: 第1・3金曜日
開講時間: 10:00〜12:00
En