MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

愛知県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 安井 哲雄
住所: 愛知県大府市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
23-003 碧南支部 鈴木 洋美 愛知県碧南市
23-004 大府翼支部 上山 恵美子 愛知県大府市
23-005 尾張名古屋支部 瀬 紘 愛知県名古屋市
23-006 森岡翼支部 安井 哲雄 愛知県大府市
23-007 春日井・鷹来支部 日野 進之拯 愛知県春日井市
23-008 知多翼支部 伊藤 孝一 愛知県知多市
23-009 豊川翼支部 久田 利枝 愛知県豊川市
23-011 豊田翼支部 藤田 幸久 愛知県豊田市
23-012 岡崎六名翼支部 柴田 隆弘 愛知県岡崎市
23-013 半田翼支部 石井 明 愛知県半田市
23-015 尾張旭翼支部 水野 雅幸 愛知県尾張旭市
23-016 西尾張あま支部 丹羽 達吉 愛知県あま市
23-017 刈谷翼支部 神谷 智枝 愛知県刈谷市
23-018 豊明翼支部 伊藤 宏夫 愛知県豊明市
23-019 みよし翼支部 木村 綾子 愛知県愛知郡
23-020 東海翼支部 河谷 義人 愛知県東海市
23-021 岡崎大平翼支部 金沢 昭文 愛知県岡崎市
23-022 知立翼支部 石川 修 愛知県知立市
23-023 東浦翼支部 田子 愛子 愛知県知多郡東浦町
23-024 日進翼支部 古村 純一 愛知県日進市
23-025 西尾張わっとふそう支部 福島 富夫 愛知県丹羽郡扶桑町
23-026 豊橋翼支部 鈴木 康友 愛知県豊橋市
23-027 蒲郡翼支部 近藤 建樹 愛知県蒲郡市
23-028 名古屋緑翼支部 生田 善一 愛知県名古屋市
23-030 名古屋翼支部 上野 隆二 愛知県名古屋市
23-031 西尾張一宮支部 平林 直樹 愛知県一宮市
23-033 西尾張清須支部 磯部 和雄 愛知県清須市
23-034 小牧フレッシュ支部 高木 和夫 愛知県小牧市
23-035 豊川音羽支部 斉藤 雄三 愛知県豊川市
23-036 尾張旭コスモス支部 伊藤 常雄 愛知県尾張旭市
23-037 加南翼支部 吉田 隆幸 愛知県東海市
23-038 瀬戸コスモス支部 伊藤 正憲 愛知県瀬戸市
23-039 常滑翼支部 畑中 政宏 愛知県常滑市
23-040 東海緑陽翼支部 中村 博文 愛知県東海市
23-041 春日井さくら支部 加藤 淳二 愛知県春日井市
23-042 西尾張大治支部 相良 和子 愛知県海部郡大治町
23-043 西尾張稲沢支部 伊藤 義英 愛知県一宮市
23-044 西尾張津島支部 北川 利幸 愛知県津島市
23-045 瀬戸ハヤブサ支部 岩崎 久雄 愛知県瀬戸市
23-046 西尾張一宮尾西支部 馬渕 勝 愛知県一宮市
23-047 西尾身障者福祉翼支部 山本 兼徳 愛知県西尾市
23-048 尾張旭ひまわり支部 加藤 雄三 愛知県尾張旭市
23-049 春日井・けやき支部 伊藤 正幸 愛知県春日井市
23-050 瀬戸「桜」支部 松平 勉 愛知県瀬戸市
23-051 西尾張あま福祉支部 太田 雅美 愛知県清須市
23-052 西尾張犬山支部 橋本 敏美 愛知県犬山市
23-053 田原なのはな支部 長谷川 清 愛知県豊橋市
23-054 高浜大鷲支部 伊豆 隆文 愛知県高浜市
23-055 安城南部翼支部 飯田 信行 愛知県安城市
23-056 安城北・東部翼支部 八重樫 好美 愛知県安城市
23-057 安城中央翼支部 岡田 ひとみ 愛知県安城市
23-058 安城中部翼支部 斉藤 照夫 愛知県安城市
23-059 西尾南翼支部 本郷 照代 愛知県西尾市
23-060 西尾中央翼支部 深谷 正英 愛知県西尾市
23-061 西尾絆支部 深谷 康彦 愛知県西尾市
23-062 西尾張弥富支部 伊藤 正樹 愛知県弥富市
23-063 西尾張岩倉支部 山田 博司 愛知県一宮市
23-064 名古屋身障翼支部 山藤 洋次郎 愛知県名古屋市名東区
23-065 名古屋 葵支部 小西 光治 愛知県名古屋市守山区
23-066 小牧中央支部 横澤 重利 愛知県小牧市
23-067 刈谷かきつばた支部 江川 正則 愛知県刈谷市
23-068 瀬戸[Shinano]支部 金 茂夫 愛知県瀬戸市
23-069 西尾張清須身障支部 内藤 正友 愛知県清須市
23-070 露橋はやぶさ支部 森 昭夫 愛知県名古屋市中川区

カルチャー教室一覧

愛知県
名称: JEUGIAカルチャーセンターイオンタウン有松
電話番号: 052-629-1011
担当者: 瀬 紘
住所: 〒458-0824 愛知県名古屋市緑区鳴海町字有松裏200番地 イオンタウン有松2F
最寄り駅: 有松駅(直結)
開講日: 第1・3金曜日
開講時間: 13:00〜15:00
名称: JEUGIAカルチャーセンターイオンタウン千種
電話番号: 052-745-5201
担当者: 瀬 紘
住所: 〒464-0858 愛知県名古屋市千種区千種2-16-13 イオンタウン千種2F
最寄り駅: 鶴舞駅・千種駅
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 10:30〜12:30
名称: JEUGIAカルチャーセンターmozoワンダーシティ
電話番号: 052-509-2561
担当者: 高瀬 紘
住所: 〒452-0817 愛知県名古屋市西区二方町40番 mozoワンダーシティ3F
最寄り駅: 名鉄・地下鉄 上小田井駅
開講日: 第1・3火曜日
開講時間: 10:30〜12:30
名称: NGCCオープンカレッジ
電話番号: 052-931-9550
担当者: 小西光治・土井広二
住所: 〒461-0004 名古屋市東区葵1-7-8 
最寄り駅: 新栄駅
開講日: 毎月2回土曜日
開講時間: 13:30〜15:30
名称: 鳴海中日文化センター
電話番号: 052-629-4611
担当者: 高瀬 紘
住所: 〒458-0831 愛知県名古屋市緑区鳴海町向田95 リベスタ鳴海1F
最寄り駅: 鳴海駅
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 15:00〜16:30
名称: 中央ライフカレッジ(火曜日コース)
電話番号: 052-774-0819
担当者: 佐伯征一郎・加藤千枝
住所: 〒465-0036 愛知県名古屋市東区藤里町1601 
最寄り駅: 藤ヶ丘駅より無料シャトルバス運行あり
開講日: 第2・4火曜日
開講時間: 15:00〜16:30
名称: 中央ライフカレッジ(日曜日コース)
電話番号: 052-774-0819
担当者: 安田 和憲
住所: 〒465-0036 愛知県名古屋市東区藤里町1601 
最寄り駅: 藤ヶ丘駅より無料シャトルバス運行あり
開講日: 第2・4日曜日
開講時間: 13:00〜14:30
名称: 一宮中日文化センター
電話番号: 058-647-6535
担当者: 平林 直樹
住所: 〒491-8585 愛知県一宮市新生1-1-1 名鉄百貨店一宮店6F プラザ138
最寄り駅: 一宮駅
開講日: 第1・3土曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: イオンカルチャークラブ長久手
電話番号: 056-164-5186
担当者: 安田・加藤・高瀬
住所: 〒480-0011 愛知県長久手市中央イオンモール長久手内 
最寄り駅: 長久手古戦場駅
開講日: 第2・4木曜日
開講時間: 10:30〜12:30
名称: 毎日文化センター名古屋
電話番号: 052-581-1366
担当者: 伊藤 宏夫
住所: 〒 愛知県名古屋市中村区名駅1-2-4 名鉄バスターミナル10階
最寄り駅: 名古屋駅
開講日: 第2・4土曜日
開講時間: 10:00〜12:00
名称: 瀬戸中日文化センター
電話番号: 0561-85-0048
担当者: 佐伯征一郎・加藤千枝
住所: 〒 愛知県瀬戸市共栄通1-30 ガスビル瀬戸5F
最寄り駅: 瀬戸市役所駅
開講日: 第1・3月曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: 清須カルチャーセンター
電話番号: 052-409-9311
担当者: 永墓 ゆかり
住所: 〒452-0941 愛知県清須市西市場5-5-3 ヨシズヤ別館1F
最寄り駅: 新清洲駅
開講日: 第1・3金曜日
開講時間: 10:00〜12:00
名称: 犬山中日文化センター
電話番号: 0568626346
担当者: 西岡 秀子
住所: 〒484-0073 愛知県犬山市天神町1-1 犬山キャスタ3階
最寄り駅: 名鉄犬山駅
開講日: 第2・4木曜日
開講時間: 15:00〜16:30
En