MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

神奈川県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 石坂 甫
住所: 神奈川県藤沢市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
14-001 横浜支部 廣川 進 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
14-002 湘南藤沢支部 和田 公一 神奈川県藤沢市
14-003 藤沢善行支部 櫻中 勝信 神奈川県藤沢市
14-006 マリーンダーツ横浜支部 福本 洋子 神奈川県横浜市保土ケ谷区
14-009 横須賀支部 田村 博雄 神奈川県横須賀市
14-011 平塚松原支部 杉山 章 神奈川県平塚市
14-012 藤沢こぶし支部 林 敏安 神奈川県藤沢市
14-013 善行かわせみ支部 杉本 武彦 神奈川県藤沢市
14-0137 マリンアローズ本牧横浜支部 割栢 通 神奈川県横浜市中区
14-0138 寒川北支部 新倉 正義 神奈川県高座郡寒川町
14-014 湘南茅ヶ崎支部 市川 英夫 神奈川県茅ヶ崎市
14-016 藤沢すばる支部 村居 茂 神奈川県藤沢市
14-017 若葉台はなみづき支部 古川 茂 神奈川県横浜市旭区
14-018 湘南鎌倉支部 木村 重信 神奈川県横浜市港南区
14-019 相模原支部 丸岡 鐵夫 神奈川県相模原市
14-021 相模原橋本支部 対馬 喜美雄 神奈川県相模原市
14-022 厚木支部 吉村 照代 神奈川県厚木市
14-024 小田原支部 大野 勝史 神奈川県小田原市
14-026 秦野さざんか支部 菅野 軍一 神奈川県秦野市
14-027 茅ヶ崎小和田支部 新倉 ふじ枝 神奈川県茅ヶ崎市
14-029 伊勢原支部 石沢 孝 神奈川県伊勢原市
14-030 遠藤アローズ藤沢支部 小林 至 神奈川県藤沢市
14-032 大磯支部 脇 雄作 神奈川県平塚市
14-033 藤沢長後支部 荒井 克男 神奈川県藤沢市
14-034 横須賀悠悠支部 鎌田 忠義 神奈川県横須賀市
14-035 鎌倉手広支部 大竹 國正 神奈川県鎌倉市
14-036 小田原フレンドリークラブレインボー支部 井藤 隆司 神奈川県小田原市
14-037 ベイアローズ横浜支部 阿久津 碧 神奈川県横浜市泉区
14-039 横浜アンドロ支部 安藤 八千代 神奈川県横浜市南区
14-040 湘南なぎさ支部 森下 保 神奈川県藤沢市
14-041 秦野・あじさい支部 小合澤 紀雄 神奈川県秦野市
14-042 秦野・うぐいす支部 見崎 正子 神奈川県秦野市
14-043 湘南二宮支部 市川 雅敏 神奈川県中郡二宮町
14-044 足柄中井支部 笹崎 剛 神奈川県足柄上郡
14-047 藤沢大清水支部 安藤 亀鶴 神奈川県藤沢市
14-048 横浜磯子支部 斎 孝 神奈川県横浜市磯子区
14-049 鶴見支部 栗原 正光 神奈川県横浜市鶴見区
14-051 寒川金木犀支部 倉田 雄治 神奈川県高座郡
14-052 横浜港南支部 河合 登 神奈川県横浜市港南区
14-053 報徳小田原支部 田中 秀幸 神奈川県小田原市
14-054 ブルーウェーブ湘南支部 石坂 甫 神奈川県藤沢市
14-055 海老名支部 関 和彦 神奈川県海老名市
14-056 茅ヶ崎エボシ支部 土村 一彦 神奈川県茅ヶ崎市
14-058 ブロウアー大口支部 砂本 宏一 神奈川県横浜市緑区
14-059 横須賀東支部 小菅 勝 神奈川県横須賀市
14-060 ピュレ横浜支部 柴田 博宣 神奈川県横浜市港南区
14-061 厚木五箭会支部 小田切 堅治 神奈川県厚木市
14-062 GMin横浜支部 選任中 神奈川県横浜市港南区
14-063 湘南六会支部 田中 宣利 神奈川県藤沢市
14-064 踊場キャッツ横浜支部 野村 寿美子 神奈川県横浜市泉区
14-065 相模原緑支部 中里 誠a 神奈川県相模原市
14-067 川東小田原支部 瀬戸 忠 神奈川県小田原市
14-068 さわやか川崎支部 松尾 紀久子 神奈川県川崎市
14-069 横浜武相支部 佐野 精一 神奈川県横浜市旭区
14-070 横浜せせらぎ支部 松下 稔 神奈川県横浜市港南区
14-071 保土ヶ谷イコットハウス支部 小島 健 神奈川県横浜市西区
14-072 横浜都筑せきれいの道支部 青木 国雄 神奈川県横浜市都筑区
14-073 横浜高舟台支部 曾根 洋 神奈川県横浜市金沢区
14-074 みらいかみながや支部 池田 和男 神奈川県横浜市港南区
14-075 栄・すいふうの矢支部 山下 信矢 神奈川県横浜市栄区
14-076 戸塚舞の矢支部 鶴田 正彦 神奈川県横浜市栄区
14-077 相模原北の丘支部 古川 秀秋 神奈川県相模原市緑区
14-078 川崎やまゆり支部 中川 長久 神奈川県川崎市麻生区
14-079 川崎中野島ビルネ支部 蜩c 利幸 神奈川県川崎市多摩区
14-081 秦野くちなし支部(H30年1月より) 山本 幸子 神奈川県秦野市
14-082 秦野おおね台支部 大久保 俊夫 神奈川県秦野市
14-083 秦野たんぽぽ支部 加藤 俊明 神奈川県秦野市
14-084 ファイト村岡支部 宇佐美 寛 神奈川県藤沢市
14-085 アルファ横浜支部 山田 セツ子 神奈川県横浜市鶴見区
14-086 横浜南南支部 上前 裕志 神奈川県横浜市港南区
14-087 湘南しおさい支部 宇田川 清 神奈川県藤沢市
14-089 横浜市の沢支部 間宮 武雄 神奈川県横浜市旭区
14-091 大和林間支部 石井 賢治 神奈川県大和市
14-092 追浜パーフェクト7支部 槻 輝忠 神奈川県横須賀市
14-093 T・M湘南辻堂支部 笹井 崇史 神奈川県藤沢市
14-094 ファインアロー茅ヶ崎菱沼支部 在原 暢人 神奈川県茅ヶ崎市
14-095 森クラブ支部 土田 浩嗣 神奈川県横浜市磯子区
14-096 鶴の舞つきみ野支部 大友 博 神奈川県大和市
14-097 横浜ハイマート磯子支部 須田 茂 神奈川県横浜市磯子区
14-098 湘南やすらぎ支部 工藤 眞 神奈川県藤沢市
14-101 湘南赤松支部 土屋 洋文 神奈川県茅ケ崎市
14-102 横浜ブローダーツ瀬谷支部 金光 昭美 神奈川県横浜市
14-103 レッツ玉川支部 中里 憲次 神奈川県川崎市高津区
14-104 茅ヶ崎かがわ支部 廣比 康秀 神奈川県茅ケ崎市
14-105 茅ヶ崎鶴嶺支部 柏原 修 神奈川県茅ケ崎市
14-106 スフレ港南支部 堀本 邦廣 神奈川県横浜市港南区
14-107 東永谷ふきの会支部 海部 一男 神奈川県横浜市港南区
14-108 横須賀按針支部 林 利夫 神奈川県横須賀市
14-109 栄・本郷台支部 蔦川 信義 神奈川県横浜市栄区
14-110 あろードリーム横浜支部 鈴木 健之 神奈川県横浜市戸塚区
14-112 いのやま栄支部 小松 隆一 神奈川県横浜市栄区
14-113 SFE辻堂支部 池田 忠和 神奈川県藤沢市
14-114 A21(横浜)支部 渡邊 優 神奈川県横浜市港南区
14-115 桜・茅ヶ崎支部 宮田 章 神奈川県茅ケ崎市
14-116 湘南B&G支部 三根 秀子 神奈川県茅ケ崎市
14-117 ベイアローズ横浜下和泉支部 田本 金治 神奈川県横浜市泉区
14-118 いずみアローズ横浜支部 清田 惠生 神奈川県横浜市泉区
14-119 柏桜アローズ横浜支部 谷口 貢 神奈川県横浜市中区
14-120 快的あやせ綾南支部 廣江 淳 神奈川県綾瀬市
14-121 CoCo横浜阿久和支部 中田 富士雄 神奈川県横浜市瀬谷区
14-122 快的あやせ綾北支部 筒井 俊次 神奈川県綾瀬市
14-123 北條小田原支部 片岡 英明 神奈川県小田原市
14-124 小田原城南支部 杉本 智男 神奈川県小田原市
14-125 相模原はやぶさ支部 樋口 巧子 神奈川県相模原市
14-126 快的あやせ瀬綾西支部 持丸 和徳 神奈川県綾瀬市
14-127 さがみ田名支部 古田 昭男 神奈川県相模原市
14-128 厚木依知支部 小林 幹雄 神奈川県厚木市
14-129 ダーツ横浜笹野台支部 佐藤 節子 神奈川県横浜市泉区
14-130 藤沢湘南台支部 岩本 惠美子 神奈川県藤沢市
14-131 横浜たきがしら支部 新井 陽太郎 神奈川県横浜市磯子区
14-132 若葉台ゆりのき支部 添田 宏 神奈川県横浜市旭区
14-133 快的あやせ綾東支部 比留川 栄子 神奈川県綾瀬市
14-135 都筑中川支部 小島 重雄 神奈川県横浜市都筑区
14-136 湘南フレンド平塚支部 木下 妙子 神奈川県平塚市
14-137 マリンアローズ本牧横浜支部 割栢 通 神奈川県横浜市中区
14-139 湘南船玉支部 石原 一孝 神奈川県藤沢市
14-140 イーグル会海老名支部 大塚 正治郎 神奈川県海老名市
14-141 菊名アローズ支部 畠山 孝 神奈川県横浜市港北
14-142 ベイアローズ横浜原宿支部 堀之内 勝 神奈川県横浜市戸塚区
14-143 寒川南支部 木村 晴彦 神奈川県高座郡寒川町
14-144 横浜鶴ヶ峰支部 齋藤 俊孝 神奈川県横浜市保土ケ谷区

カルチャー教室一覧

神奈川県
名称: 読売・日本テレビ文化センター横浜
電話番号: 045-465-2010
担当者: 福本 洋子
住所: 〒220-0011 神奈川県横浜市西区高島2−18−1 横浜新都市ビル9F
最寄り駅: 横浜駅
開講日: 毎週日曜日
開講時間: 10:10〜11:40
名称: 読売・日本テレビ文化センター川崎
電話番号: 044-221-5590
担当者: 野村 俊明
住所: 〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26-1 駅ビル「川崎BE」5階
最寄り駅: JR川崎駅
開講日: 第2・4土曜日
開講時間: 16:30〜18:30
名称: ヨークカルチャーセンター小杉
電話番号: 044-711-8322
担当者: 渡邊 扶美江
住所: 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3-420 イトーヨーカドー5F
最寄り駅: 武蔵小杉駅
開講日: 第1・3水曜日と第2・4水曜日
開講時間: 11:45〜13:00
名称: ヨークカルチャーセンター上永谷
電話番号: 045-843-6561
担当者: 遠藤 延年
住所: 〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台1-13-7 ベルセブンビル4F
最寄り駅: 上永谷駅
開講日: 第2・4金曜
開講時間: 13:30〜15:00
名称: ヨークカルチャーセンター本牧
電話番号: 045-623-9811
担当者: 渡邊 優
住所: 〒231-0802 神奈川県横浜市中区小港町2-100-4 イトーヨーカドー2F
最寄り駅:
開講日: 第2・4金曜日
開講時間: 13:00〜14:00
名称: カルチャーセンター本牧
電話番号: 045-621-6251
担当者: 渡邊 優
住所: 〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原8-1 マイカル本牧3番街2F
最寄り駅: 石川町駅よりバス
開講日: 第1・3日曜日
開講時間: 10:00〜11:00
名称: 相模原カルチャーセンター駅ビル
電話番号: 042-786-2821
担当者: 坂本 晴夫
住所: 〒252-0231 神奈川県相模原市中央区相模原1-1-19 相模原it' 5F
最寄り駅: 相模原駅
開講日: 第2・4木曜
開講時間: 12:30〜14:00
名称: 綱島カルチャーセンター
電話番号: 045-549-5411
担当者: 石田 豪利
住所: 〒 神奈川県横浜市港北区綱島西2-6-17 黒川ビルモールリマーク2F
最寄り駅: 東横線綱島駅より歩5分
開講日: 第1・3日曜日
開講時間: 13:00〜14:30
名称: 港北カルチャーセンター
電話番号: 045-948-5211
担当者: 正木 健二郎
住所: 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央5-1 港北TOKYU S.C 7F
最寄り駅: センター南駅
開講日: 第2・4土曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: つきみ野カルチャー
電話番号: 046-278-0011
担当者: 岩本 惠美子
住所: 〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野1-6-1 イオン3F
最寄り駅: 中央林間駅よりバス
開講日: 第2・4水曜日
開講時間: 9:45〜11:30
名称: バーズカルチャーセンター(港南台)
電話番号: 045-831-5151
担当者: 福本 洋子
住所: 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台3-3-1 港南台214ビルB1F
最寄り駅: 港南台駅
開講日: 第2・4日曜日
開講時間: 15:00〜16:30
名称: 湘南モールカルチャーセンター
電話番号: 0466-35-9801
担当者: 石坂 甫
住所: 〒251-0042 神奈川県藤沢市辻堂新町4-1-1 湘南モールフィル2F
最寄り駅: 藤沢駅よりバス
開講日: 第2・4水曜日
開講時間: 10:00〜12:00
名称: 湘南モールカルチャーセンター
電話番号: 0466-35-9801
担当者: 石坂 甫
住所: 〒251-0042 神奈川県藤沢市辻堂新町4-1-1 湘南モールフィル2F
最寄り駅: 藤沢駅よりバス
開講日: 第2・4月曜日
開講時間: 10:00〜12:00
名称: 有隣堂戸塚カルチャーセンター
電話番号: 045-869-3263
担当者: 茂木 勸之亮
住所: 〒 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町8番地 「ラピス戸塚2」3F
最寄り駅: 戸塚駅
開講日: 第1・3水曜日
開講時間: 10:15〜11:45
名称: 有隣堂戸塚カルチャーセンター
電話番号: 045-869-3263
担当者: 茂木 勸之亮
住所: 〒 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町8番地 「ラピス戸塚2」3F
最寄り駅: 戸塚駅
開講日: 第1・3水曜日
開講時間: 12:00〜13:30
名称: セブンカルチャークラブ伊勢原
電話番号: 046-392-3644
担当者: 石沢 孝
住所: 〒259-1132 神奈川県伊勢原市桜台1-8-1 イトーヨーカドー伊勢原店5F
最寄り駅: 伊勢原゙駅
開講日: 第2・4土曜日
開講時間: 10:30〜12:00
名称: セブンカルチャークラブ溝の口
電話番号: 044-844-6363
担当者: 松尾 紀久子
住所: 〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-6-20 イトーヨーカドー溝の口店3F
最寄り駅:
開講日: 第1・3金曜日
開講時間: 10:15〜11:30
名称: 新百合ヶ丘産経学園
電話番号: 044-965-0931
担当者: 福田 邦武
住所: 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生1-4-1 新百合ヶ丘エルミロード6階
最寄り駅: 新百合ヶ丘
開講日: 第1・3土曜日
開講時間: 18:30〜20:00
名称: 新百合ヶ丘産経学園
電話番号: 044-965-0931
担当者: 神保 ハマ子
住所: 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生1-4-1 新百合ヶ丘エルミロード6階
最寄り駅: 新百合ヶ丘
開講日: 第2・4水曜日
開講時間: 14:15〜15:45
名称: 若葉台カルチャースクール
電話番号: 045-921-3366
担当者: 佐野 精一
住所: 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台3-5-2 
最寄り駅:
開講日: 第1・3火曜日
開講時間: 10:00〜11:30
名称: 厚木カルチャーセンター
電話番号: 046-223-7351
担当者: 米長 勝洋
住所: 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1-5-10 イオン厚木7F
最寄り駅: 本厚木駅
開講日: 第1・3土曜日
開講時間: 12:45〜14:00
名称: セブンカルチャークラブ溝の口
電話番号: 044-844-6363
担当者: 松尾 紀久子
住所: 〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-6-20 イトーヨーカドー溝の口店3F
最寄り駅:
開講日: 第2・4金曜日
開講時間: 10:15〜11:30
En