MENU

全国の支部・カルチャー教室

全国の支部・カルチャー教室

お住まいの都道府県をクリックして、お近くの支部を検索してください。

連絡先は協会事務局にお尋ねください。TEL.03-5625-0131

支部一覧

群馬県スポーツウエルネス吹矢協会
会長名: 長井 浩
住所: 群馬県前橋市
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号 支部名称 支部長 支部活動拠点
10-002 上州笠懸支部 米澤 義信 群馬県みどり市
練習会場: 笠懸中学校体育館、笠懸町公民館
10-003 桐生支部 江原 博 群馬県桐生市
練習会場: 広沢小学校 体育館
10-004 上州伊勢崎支部 西野目 重彌 群馬県伊勢崎市
練習会場: 絣の郷 市民交流館
10-005 前橋支部 森 良弘 群馬県前橋市
練習会場: 前橋東公民館
10-007 桔梗沼田支部 原澤 侾一 群馬県沼田市
練習会場: 沼田市民体育館
10-008 高崎支部 丸山 輝美朗 群馬県高崎市
練習会場: 浜川体育館
10-009 前橋けやき支部 奥野 芳光 群馬県前橋市
練習会場: 前橋たばこ会館、しきしま老人福祉センター
10-010 赤城支部 丸山 ヨシイ 群馬県伊勢崎市
練習会場: 絣の郷
10-011 沼田支部 佐藤 昇 群馬県沼田市
練習会場: 沼田市民体育館
10-012 上州世良田支部 鳥島 武久 群馬県太田市
練習会場: 世良田生涯学習センター
10-013 上州藤岡支部 小滝 泰男 群馬県藤岡市
練習会場: 藤岡総合学習センター、高崎市新高尾公民館、藤岡公民館
10-014 渋川支部 藤川 ひとみ 群馬県渋川市
練習会場: 渋川市武道館2階 会議室
10-015 前橋中央支部 吉野 洋征 群馬県前橋市
練習会場: 前橋中央公民館4F
10-016 伊勢崎中央支部 伊丹 弘道 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市ふくしプラザ
10-017 群馬館林支部 飯塚 房雄 群馬県館林市
練習会場: 館林分福公民館
10-018 松井田支部 上原 洋太郎 群馬県安中市
練習会場: 松井田町体育館
10-019 みどり東支部 山形 拓男 群馬県みどり市
練習会場: みどり市民体育館
10-021 みどり中央支部 伊藤 f二 群馬県みどり市
練習会場: みどり市民体育館、笠懸公民館
10-022 群馬東吾妻支部 宮崎 俊明 群馬県吾妻郡東吾妻町
練習会場: 東吾妻町中央公民館
10-023 伊勢崎あずま支部 大志田 雅之 群馬県伊勢崎市
練習会場: あずま公民館
10-024 上州境支部 南雲 恵美 群馬県伊勢崎市
練習会場: 境采女公民館
10-025 伊勢崎山王支部 小林 今朝春 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市山王町公民館
10-027 藤岡中央支部 横尾 国雄 群馬県藤岡市
練習会場: 藤岡公民館、藤岡総合学習センター
10-028 伊勢崎FC支部 横堀 和泰 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎市ふくしプラザ
10-029 吉井支部 橋 久雄 群馬県高崎市
練習会場: 吉井町中央公民館
10-030 群馬小野上支部 田村 幸夫 群馬県渋川市
練習会場: 小野上公民館
10-031 きりゅう黒保根支部 町田 猛 群馬県桐生市
練習会場: 黒保根社会体育館
10-032 ふれあい赤城支部 梅澤 勝 群馬県伊勢崎市
練習会場: 県立ふれあいスポーツプラザ
10-033 上州木崎支部 久保田 次郎 群馬県太田市
練習会場: 木崎行政センター多目的ホール
10-034 甘楽中央支部 高麗 幹夫 群馬県甘楽郡甘楽町
練習会場: 甘楽公民館 大会議室
10-035 西毛妙義支部 岡田 一巳 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市民体育館
10-036 上州三日月支部 川田 薫 群馬県太田市
練習会場: 太田市藪塚中央公民館
10-037 上州韮川支部 鹿山 春樹 群馬県太田市
練習会場: 太田市韮川行政センター
10-038 中之条KEYAKI支部 関 耕一 群馬県吾妻郡中之条町
練習会場: 中之条総合体育館柔剣道場
10-039 みどり大間々支部 関 勉 群馬県みどり市
練習会場: みどり市ふるさと往来センター
10-040 ふれあい箕郷支部 杉田 安啓 群馬県高崎市
練習会場: 箕輪城長寿センター
10-041 伊勢崎豊受支部 五十嵐 信行 群馬県伊勢崎市
練習会場: 伊勢崎豊受公民館
10-042 上州強戸支部 鈴木 孝雄 群馬県太田市
練習会場: 強戸行政センター
10-043 上州新里支部 杉山 昌明 群馬県桐生市
練習会場: 桐生市新里総合センター
10-044 上州太田支部 堂前 義博 群馬県太田市
練習会場: 鳥の郷行政センター、綿打行政センター、沢野行政センターほか
10-045 吉岡総合支部 鈴木 文明 群馬県北群馬郡吉岡町
練習会場: 寺上三津屋田端公会堂
10-046 玉村にしきの支部 山口 直子 群馬県佐波郡玉村町
練習会場: 上飯島公民館、玉村文化会館
10-047 上州あかぼり支部 草間 伸幸 群馬県伊勢崎市
練習会場: 赤堀公民館
10-048 群馬・板倉雷電支部 小川 弘二 群馬県邑楽郡板倉町
練習会場: 板倉町北部公民館講堂
10-049 上州神流支部 宮ア 崇 群馬県多野郡神流町
練習会場: こいこいあいランド会館
10-050 富岡愛あい支部 宮下 政司 群馬県富岡市
練習会場: あい愛プラザ
10-051 東毛館明支部 冨田 靖夫 群馬県館林市
練習会場: 明和町中央公民館
10-052 館林中央支部 加藤 春美 群馬県館林市
練習会場: 三野谷公民館、郷谷公民館、赤羽公民館
10-053 上州新町支部 栗原 暉男 群馬県高崎市
練習会場: 高崎新町公民館
10-054 ろうきん安中支部 野村 節生 群馬県安中市
練習会場: 安中市勤労者会館
10-055 シルクとみおか支部 横田 茂 群馬県富岡市
練習会場: 一ノ宮公民館2階学習室、額部公民館2階大会議室
10-056 富岡絹夢支部 松井 文江 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市勤労青少年ホーム、東富岡公民館2階学習室
10-057 高崎倉賀野第一支部 金井 孝雄 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市倉賀野公民館
10-058 高崎金古足門支部 唐澤 知也 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市金古南足門公民館
10-059 高崎山名支部 阿久津 実 群馬県高崎市
練習会場: 高崎市南八幡公民館
10-060 富岡高瀬支部 田中 晃 群馬県富岡市
練習会場: 富岡市内匠公会堂
10-061 高崎東部支部 萩原 秀人 群馬県高崎市
練習会場: 東部公民館
10-062 高崎絹の里支部 小野 岩雄 群馬県高崎市
練習会場: 金古公民館
10-063 川場武尊支部 内田 眞三 群馬県利根郡川場村

カルチャー教室一覧

群馬県
En