知りたい地域をクリックすると、ブロック別・都道府県別の支部一覧をご覧いただくことができます。
各地域支部では、見学・体験ほか、用具を直接ご覧いただきご購入することも可能です。

四国ブロック
徳島香川愛媛高知

九州・沖縄ブロック
福岡佐賀長崎熊本大分
宮崎鹿児島沖縄
トップページ > 直営教室・地域支部・カルチャーのご案内 > 地域支部一覧

地域支部一覧

スポーツ吹矢各支部の全国ブロック別一覧

 
地図
※支部の詳細については、各支部にお問い合わせください。
 
北海道ブロック
北海道

東北ブロック
青森岩手宮城秋田山形福島

関東ブロック
茨城栃木群馬埼玉千葉
東京神奈川

甲信越・北陸ブロック
新潟富山石川福井山梨長野

東海ブロック
岐阜静岡愛知三重

近畿ブロック
滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山

中国ブロック
鳥取島根岡山広島山口

東京都スポーツ吹矢協会
会長名: 鈴木 新三
住所: 東京都江東区
E-mail:
TEL:
備考:
支部番号
支部名称 支部長 支部(支部長)連絡先
13-004 練馬支部 上田 毅 東京都練馬区
13-006 大田支部翼 山本 和子 東京都大田区
13-007 銀座ムーンライト支部 茂木 光恵 千葉県習志野市
13-008 有楽町支部 小森 義則 東京都杉並区
13-009 スターダスト銀座支部 青海川 應美 東京都杉並区
13-013 銀座アフタヌーン支部 西邨 昭雄 東京都品川区
13-015 ダーツ1010支部 横田 博文 東京都足立区
13-016 八王子支部 岩澤 良和 東京都八王子市
13-017 荻窪支部 岩岡 恭之介 東京都杉並区
13-021 渋谷支部 山田 光也 東京都東三鷹市
13-022 武蔵都筑町田支部 都築 徳良 東京都町田市
13-023 小金井支部のがわ 山本 富子 東京都小金井市
13-024 杉並井草支部 山田 豊次郎 東京都杉並区
13-026 江東レッドアロー支部 鈴木 新三 東京都江東区
13-027 国分寺支部 根本 弘道 東京都国分寺市
13-030 足立稲吹会支部 柳橋 元八 東京都足立区
13-031 武蔵村山支部 深澤 操 東京都武蔵村山市
13-032 吉祥寺支部 橋本 雄一郎 東京都三鷹市
13-033 多摩市中央支部 山田 信彦 東京都八王子市
13-035 東村山支部 清水 恭一 東京都東村山
13-040 東京豊島支部 山ア 信男 東京都豊島区
13-041 八王子南大沢支部 松木 明 東京都八王子市
13-042 NPO高等専修池袋支部 堀居 英治 東京都豊島区
13-043 目黒アンセルモ支部 駒木 秀明 東京都大田区
13-044 ぎんざ100支部 藤田 紀久男 千葉県柏市
13-045 千代田さくら支部 小田 満 東京都千代田区
13-046 あきる野支部 原口 洋一郎 東京都あきる野市
13-047 シルクロード八王子支部 石井 弘 東京都八王子市
13-048 元八王子支部 佐々木 勝 東京都八王子市
13-049 杉並中央支部 牧野 繁男 東京都杉並区
13-050 港おたっしゃ麻布支部 荒井 和子 東京都港区
13-051 港アローズV支部 長田 みどり 東京都港区
13-052 グレイス品川支部 赤堀 みどり 東京都大田区
13-053 葛飾支部 萩原 晧 東京都葛飾区
13-055 府中支部 荒木 諭 東京都府中市
13-057 ラップス銀座支部 山城 明美 東京都新宿区
13-058 東京日野支部 野崎 賀一 東京都日野市
13-059 下北沢支部 大松澤 晴実 東京都世田谷区
13-060 八王子なかの支部 千田 康方 東京都八王子市
13-061 練馬関支部 小松 啓造 東京都練馬区
13-062 浅草支部 馬場 貞行 東京都台東区
13-063 北区滝野川支部 櫻井 一良 東京都北区
13-064 町田武相支部 金子 博 東京都町田市
13-065 くにたち“35支部 青木 稔 東京都国立市
13-066 豊友会・竹早支部 柴田 瞳 東京都台東区
13-067 板橋支部 鈴木 義敬 東京都板橋区
13-069 世田谷・桜いきいき支部 野 不二夫 東京都世田谷区
13-070 池上ウェーブ支部 佐々木 幸一 東京都大田区
13-071 白ツバキ支部 宇佐美 綾乃 東京都中央区
13-072 銀座三丁目支部 大崎 登 東京都中央区
13-073 中野哲学堂支部 藤野 良子 東京都中野区
13-074 さんさん銀座支部 塩谷 得男 千葉県市川市
13-075 町屋 B.G支部 澤野 智三 東京都荒川区
13-076 東京千代田会支部 金子 武仁 東京都千代田区
13-077 立川支部 下遠野 勝 東京都立川市
13-078 葛飾亀有支部 鈴木 美智惠 東京都葛飾区
13-079 本所ブルーアローズ支部 江守 幸雄 東京都墨田区
13-080 笑顔せたがや支部 萬匠 範子 東京都世田谷区
13-081 練馬サンライフ支部 長沼 廣 東京都練馬区
13-082 板橋青色支部 遠藤 一民 東京都板橋区
13-083 日野平山台支部 北澤 秀祐 東京都日野市
13-085 高島吹笑会支部 榊原 康之 東京都板橋区
13-086 渋谷ひまわり会支部 相沢 和夫 東京都渋谷区
13-087 昭島シニア支部 細野 英一 東京都昭島市
13-088 ダイヤモンド5 東大和支部 堀部 良紀 東京都東大和市
13-090 多摩落合くれない支部 青木 悦子 東京都多摩市
13-091 杉並高円寺支部 小池 達哉 東京都杉並区
13-092 fittBs練馬支部 須藤 健 東京都練馬区
13-093 シルクロード大和田支部 大房 正男 東京都八王子市
13-094 銀座月曜会支部 中山 義行 東京都東村山市
13-095 エコークラブ恵比寿支部 本木 正行 東京都渋谷区
13-096 港おたっしゃはなみずき支部 鈴木 薫 東京都港区
13-097 豊島支部金曜クラブ 宇野 康成 東京都豊島区
13-098 杉並身障協吹矢支部 久保田 保男 東京都杉並区
13-099 西八王子グリーン支部 上村 丈二 東京都八王子市
13-100 昭島ビックアロー支部 新倉 克忠 東京都昭島市
13-101 八王子松が谷支部 現王園 修一 東京都八王子市
13-102 国立北プラ支部 武田 豊基 東京都国立市
13-103 板橋にりん草支部 大橋 昌弘 東京都板橋区
13-105 西東京・的一M1支部 伊藤 博 東京都西東京市
13-106 稲城C35支部 鈴木 幸義 東京都稲城市
13-107 大泉学園南支部 鞍田 愼 東京都練馬区
13-108 東大和市芋窪支部 田中 清春 東京都東大和市
13-109 新宿ヒット支部 久保木 繁雄 東京都新宿区
13-110 むさし国分寺支部 雨宮 幸男 東京都国分寺市
13-111 羽村さくら支部 桑原 寿 東京都羽村市
13-112 練馬光が丘中央支部 野本 良廣 東京都練馬区
13-113 文京吹矢人支部 橋 虎秋 東京都文京区
13-114 中野南支部 横井 邦子 東京都中野区
13-115 昭島ドリーム2011支部 橋 勝康 東京都昭島市
13-116 はつらつクラブ幡ヶ谷支部 田所 則行 東京都渋谷区
13-117 大森山王翼支部 芝崎 洋二 東京都大田区
13-118 雄峰四谷支部 佐藤 弘子 東京都新宿区
13-119 シルクロード北浅川支部 餘多分 明男 東京都八王子市
13-120 多摩乞田貝取支部 峰岸 一夫 東京都多摩市
13-121 中推協支部 井上 勝子 東京都千代田区
13-122 青梅せせらぎ支部 土井 哲也 東京都青梅市
13-123 シルクロード南八王子支部 堤 正浩 東京都八王子市
13-124 板橋徳丸三凱亭支部 関村 具由 東京都板橋区
13-125 杉並学びの楽園支部 柳生 眞子 東京都杉並区
13-126 世田谷・まつざわ支部 中島 康雄 東京都世田谷区
13-127 国立東支部 徳永 保 東京都国立市
13-128 港サンフレッチエ支部 宮ア 三郎 東京都港区北青山
13-129 荒川峡田支部 濱野 仁一 東京都荒川区
13-130 文京音羽支部 朝比奈 康博 東京都足立区
13-131 板橋けやき支部 青木 文博 東京都板橋区
13-132 世田谷太子堂支部 武神 美之 東京都世田谷区
13-133 多摩桜ヶ丘あけぼの支部 浜島 重尚 東京都多摩市
13-134 雷門台東支部 久保埜 良子 東京都台東区
13-135 板橋まえの喜吹会支部 遠藤 英明 東京都板橋区
13-136 小松菜クラブ支部 石橋 光夫 東京都江戸川区
13-137 グレイス西大井支部 武井 千津美 東京都品川区
13-138 渋谷ほんまちクラブ支部 鈴木 昭 東京都渋谷区
13-139 ゆりの木世田谷支部 高島 武 東京都世田谷区
13-140 シルクロード北八王子支部 川勝 哲 東京都八王子市
13-141 東村山センター支部 中山 玲子 東京都東村山市
13-142 吹矢愛好会瑞穂支部 藤田 清三郎 東京都西多摩郡瑞穂町
13-143 ふきやコミニティ支部 西村 暢夫 東京都北区
13-144 五日市プラザ支部 虻川 勇 東京都あきる野市
13-145 千寿柳本町支部 鈴木 計子 東京都足立区
13-146 港青山いきいき支部 桑原 水枝 東京都港区
13-147 稲城ART35支部 湯浅 弘 東京都稲城市
13-148 多摩吹矢聖蹟支部 松田 富士子 東京都多摩市
13-149 北区中央支部 西田 京子 東京都北区
13-150 青梅ブラスローレ支部 榎本 忠昭 東京都青梅市
13-151 ダーツ東陽町支部 井上 克治 東京都江東区
13-152 多摩唐木田支部 熊谷 昌久 東京都多摩市
13-153 葛飾金町支部 坂田 豊 東京都葛飾区
13-154 黄金井倶楽部小金井支部 河野 敦子 東京都小金井市
13-155 大田羽田支部 江川 陽子 東京都大田区
13-156 目白高南吹矢会支部 加藤 良樹 東京都豊島区上池袋